Поясните

Naya7 4 июня 2020, 18:37
Пенсионер при оформлении карточки(я так понимаю муниципальной) в какой тариф(название) попадает, если не планирует пользоваться картой, кроме как проездным в общественным транспорте? И почему при открытии карты открывается автоматически и счет, тогда как при закрытии надо и счет и карту закрыть? Можно оформить без счета? И что значит «неактивный счет» это через месяц и год(у вас в тарифах изменения) ему накапает долг с комиссией, как этого избежать? На горячей линии ничего толком пояснить не могут, даже говорят отказ не писать от дополнительных услуг, тогда как в договоре прописано что это будет засчитано как «мовчазна згода» которая включает все эти услуги, так почему на Киев, Ирпенской 78 не дают форму для отказа от дополнительных услуг?
5 июня 2020, 10:05
Добрый день! Открытие счета обязательно для изготовления и выдачи карты. При закрытии счета, вы пишите заявление в отделении банка, после чего ваш счет и карта закрывается. Неактивный счет — это счет, по которому небыло движения средств на протяжении последних 3х месяцев. Для избежания начисления комиссии за обслуживание неактивного счета, вам необходимо проводить минимум одну операцию по карте (покупка товаров в магазине) на сумму минимум 25 грн. 1 раз в 3 месяца.