Как ощадбанк ворует деньги,нарушает законы Украины и здравый смысл.

Katrin666 3 июня 2020, 18:57
Снимала деньги с банкомата ощадбанка, когда они появились в окошечке взять их не смогла толи я такая неловкая, толи это как то умышленно было сделано не знаю.Сумма для меня не малая.Обратилась в банк с вопросом, что мне делать теперь, ответ пишите заявление, после инкасации все вернем.Написала, инкассация, видимо, будет в день страшного суда, тогда и вернут.Появилась необходимость поминять карточку, для этого они потребовали паспорт, я сразу дала паспорт, он у меня в виде id-карточки, поясню, что на таком паспорте нанесен и номер идентификационного кода.Оператор потребовала у меня еще и идентификационный код, на мой вопрос зачем, если код нанесен на паспорте ответила: Так надо, мы лишнего! не просим.Также оператор, грубо нарушая законодательство Украины стала требовать у меня додаток про регестрацию, хотя не имела право его требовать т.к. согласно закону id -паспорт это полноценный документ и может использоваться безо всяких дополнительных справок или бумаг.
4 июня 2020, 9:57
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Инкасацию обязательно проведем и займемся возвратом ваших средств. Ситуацию по документам проверим.

OkeyDoki
OkeyDoki
3 июня 2020, 20:05
1)Когда вы писали заявление на возврат денег обратно на карту сотрудник должен был назвать время рассмотрения заявки а скажу по секрету это как минимум 2 недели. Может больше, может меньше.
2) Допустим насчет идентификационного вы правы это некомпетентность сотрудника. Ну для того чтобы считать информацию нужен картмейкер. А вы видели в банках эти апараты. Нет, так носим с собой листочки о месте прописки пока государство не обязует банк и разного вида организации их устанавливат и потребность этого листочка сведеться к минимуму.
3 июня 2020, 20:10
Katrin666
Во первых банк не ворует деньги.Это не мошенничество банка, а обычная процедура, нельзя отвлекаться, а сразу забирать деньги.«После того, как устройство выдало купюры, не стоит мешкать, у вас есть 30 секунд (в некоторых аппаратах 20-40 секунд) на то, чтобы забрать их. Иначе автомат втянет их обратно, посчитав, что запрашивающий просто ушел. Данная мера предусмотрена только для безопасности ваших денежных средств, чтобы третьи лица не забрали ихЕсли вы не успели забрать деньги из банкомата, то в большинстве случаев операция будет аннулирована и счет пополнен обратно. Если такого не произошло, то есть, вы не получили денежные средства, но со счета они были списаны, вам придется писать заявление в банк, который обслуживает карту. После проведения инкассации в банкомате обнаружат излишек, после чего сравнят сумму с вашим заявлением и вернут ее на счет. »Зря Вы рассказываете, что деньги не возвращают-возвращают.У меня тоже был такой случай, с карты Приват банка, я снимала деньги в банкомате Пивденный.Деньги вернули вообще без всякого написания заявления.Просто в банкомате моя карта засветилась и возврат произвели автоматически. https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/124091
4 июня 2020, 13:31
Так это Приват банк сравнили,Приват вообще молодцы сотрудники вежливые,оперативные,кучу ненужных документов не требуют,очередей почти нет,мне карточку за пол-часа востановили и никаких документов не потребовали т.к. все документы у них были,поскольку я была их клиентом,про анологичную ситуацию с ощадом даже не хочу писать через какой бюракратический ад пришлось пройти и что выслушать.
4 июня 2020, 19:03
Не могу найти свой отзыв,о таком же случае с моим сыном,Ощадбанк вернул ему  деньги через пять дней,а ответ в письменном виде на почту пришёл через месяц.Так,что не накручивайте себя заранее.
4 июня 2020, 19:16
Katrin666 https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/134405/#com3738330

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Как ощадбанк ворует деньги,нарушает законы Украины и здравый смысл.