банк которому все можно

0965335731 14 мая 2020, 5:50
Я столкнулась с тем что с моей карты на которую приходят деньги на ребенка 860 грн это ежемесячная помочь при рождении и 1700 это как многодетная банком было сначала заблокировано карту а потом и снято все деньги на попогашение кредита.имеет ли право банк забрать всю сумму? дозвонившись на горячую линию мне оператор ответила что это счёт их банка и они могут делать с ним все что хотят, тоесть забрать все.чем мне месяц кормить ребенка которому ещё нет и года?
14 мая 2020, 11:41
Добрый день! В случаях, когда клиентом были нарушены условия кредитного договора, согласно этого же договора, банк проводит договорное списание средств для погашения просроченной задолженности. Вы можете обратиться в ваше обслуживающее отделение банка и написать заявление на реструктуризацию вашей задолженности.

Toxa David
Toxa David
14 мая 2020, 10:17
Если в тексте договора который вы подписали есть пункт поручение банку списывать задолженность по кредиту с любого вашего счета в банке. Проверьте текст договора на наличие такого пункта. В привате и моно такой пункт есть, про ощад не скажу так как не клиент ощада.
14 мая 2020, 11:56
Я переводила деньги пока карту кредита было выдано в ощад 24 потом она пропала а идти в банк с маленьким ребенком и стоять в тех очередях я не хотела на горячую линию не дозвонится было пока денег не было на карте ,как пришли детские все сразу дозвонилась только некто толком нече не сказал а переключали с одного оператора на другой и ждала по 20-25мин и звонок прекращался .а как дозвонилась ответ был короткий это счёт банка и что они хотят то и делают .я согласна что бы списали но не все ,быть за что .покажите мне закон в котором написано что можно оставить людей без денег ,тем более есть маленький ребенок