Банк пробил дно!

mcckormick 5 мая 2020, 14:00
Я всегда знал что банк дно, но сегодня я убедился в этом еще раз.
Уехал за город на время карантина а карточку этого учреждения которое случайно получило лицензию НБУ оставил дома.
И вот к сожалению она мне понадобилась, точнее ее реквизиты в виде IBAN и номера карты. Пароль я от банкинга я не помню так как захожу туда раз в пол года. Но не суть.
Восстановить пароль я не смог так как нужно полностью ввести реквизиты карты (такого мрака я не видел ни в одном банке). Дозвониться поддержку я не смог, так как везде требуют либо полный номер либо последние 4 цифры а я не помню КАРЛ и карты нету!!!
спустя какое то время я решил взять хитростью и дозвониться в кредитно-депозитный отдел (не понимаю как люди в этом месте депозиты открывают). Я сказал все, все секретные слова, все свои личные данные но все равно не прошел аутентификацию. Спрашиваю на чем я запоролся (держа в руке паспорт и код) а они молчат.
Короче, ничего я так и не добился, после карантина пойду закрывать счет
Банку желаю закрыться, или, чтобы люди не теряли рабочие места, новый адекватный менеджмент, как у Монобанка, например
5 мая 2020, 15:35
Добрый день! Благодарим за отзыв. В случае необходимости, вы можете оставить заявку на нашем сайте и оператор контакт-центра самостоятельно вам перезвонит: https://www.oschadbank.ua/ua/callback

6 мая 2020, 9:28
Оставлял заявку, дважды. Мне никто так и не перезвонил.
13 мая 2020, 13:50
Хочу написать вторую часть своих приключений с этим «чудо» банком.
После моих не успешных попыток связаться с банком я все таки выяснил что не могу зайти в онлайн банкинг из-за того что у меня нету ни одной активной карточки. А закрыты они так как я ими не пользуюсь (не было нужды брать в руки этот низкосортный продукт).
И вот, увольняюсь я с работы и меня рассчитывают, и отправляют отпускные на счет в ощаде.
Звоню опять в банк, в кредитный отдел так как без наличия карты в обычный отдел по вопросам карт не попасть.
Говорю, что нужно для того чтобы снять остаток и закрыть счет, отвечают что нужен паспорт и код, у меня ID карта, уточняю нужно ли бумажный код если он написан на айдишке, говорят нет. Сказали что на прямую в кассу за выплатой.
Пришел в отделение Ощадбанк отделение № 5397/0484 по улице проспект Миколи Бажана, 3, Київ.
Выстоял очередь в кассу, с кассы отправили к специалисту, выстоял очередь к специалисту, но тут начался трэш.
Сказали, что без вытяга в котором указана моя прописка, мне денег не выдадут, и отправили домой за вытягом.
Кааарл как так???
зачем для снятия наличных нужна бумажка с моей пропиской???
свидетельство о рождение, карта прививок вам не нужна, премного НЕ уважаемый банк??
Работал с многими банками, и приват и моно и альфа и даже аваль был не такой ужасный как этот
13 мая 2020, 13:51
Где то когда то читал что ощад получил звание самого технологичного банка, наверное заплатили судьям, как такое учреждение могло получить хоть какую то награду?
После этого отзыва буду писать жалобу в Национальный Банк Украины.

А «специалист» еще спрашивала почему это я хочу закрыть счет
да потому что банк ужасный, обслуживание ужасное, продукты плохие, клиентоориентированность — НОЛЬ".