То ли ещё будет...

Tati68 10 апреля 2020, 17:16
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 24/9
Являюсь, как и многие уже отписавшиеся, «счастливым» клиентом Ощадбанка. Проблема схожая — заблокирована пенсионная карта с поступившей на счёт пенсией из-за кредита. Пенсия — единственный источник дохода. Инвалидность. Ежемесячно нуждаюсь в лекарствах. Оставили без одной копейки денег на существование. Я ни в коем случае не снимаю с себя ответственности по кредиту, НО такого беспредела на моей памяти в Украине уже давно не было. И это в такое тяжёлое время для страны, для народа? При желании, можно было найти десятки более гуманных способов заставить вернуть долг, но уж точно не так, как это сделал Ощадбанк. Считаю, что правительство просто обязано отреагировать на сложившуюся ситуацию. Оставить стариков без пенсий, матерей без детских пособий, инвалидов без соцвыплат… Да ну когда такое было, товарищи украинцы?! Такое себе не позволяла ни одна власть! Президент выделил малообеспеченному слою населения помощь по тысячи грн., но он, видимо, без понятия, что очень многие люди эту помощь теперь не получат, потому что Ощадбанк установил тотальный контроль над счетами украинцев и любыми поступлениями банк будет распоряжаться как ему угодно. Я не знаю, что ещё сказать… Могу пожелать только терпения и надежды, что всё же такой вопиющий случай не останется без внимания. Спасибо.

12 апреля 2020, 13:44
У банка свои правила: Пока кредит не погасите, то и карту не разблокируют.
Tati68
Tati68
12 апреля 2020, 17:16
В нормальной стране у банка не должно быть правил, перечёркивающих законодательство. Пока ещё ни один закон Украины, насколько мне известно, не позволяет банку полностью отбирать у людей выплаты. Пускай свои кредитки с лимитом блокируют, если уж на то пошло. Но не зарплатные счета и социальные. И, тем более, пенсионные. Или, пожалуйста, в суд и по 20% на законных основаниях, а не этот произвол, который они устроили.
12 апреля 2020, 18:44
Вы сначала вспомните кто у руля этого банка стоит. Тот кто даже свою дочку не пропихнул певицей в «голос краины. Дети». У банка отдельных кредиток нет. Есть кредитный лимит на дебетовую карту. По поводу суда — идея хорошая, но банку не выгодно идти туда