Заблокировали социальную карту с супсидией.

Заблокировали все счета!!! Социальную карту… Супсидию на ней. Якоби за просрочку платежа в 31 день за кредитной картой!!! Договора у меня нет, не подписывала!!! Естественно с такими пунктами не ознакамливалась. На каком основании блокируют социальную карту и деньги на ней без решения суда??? Я так понимаю решать нужно через прокуратуру???
1 апреля 2020, 12:12
Добрый день.
Учитывая то, что по вашему кредитному счету возникла просроченная задолженность и не была вами погашена в установленный срок, банк воспользовался своим правом согласно раздела VII ДКБО на договорное списание с другого вашего карточного счета (зарплатный, пенсионный, социальный, депозитный и т.д.) для погашения задолженности, которая возникла. Разблокирование карты осуществляется после финансового зачисления средств на кредитный счет. Ваша социальная карта будет разблокирована автоматически.

1 апреля 2020, 12:41
В пункті. 7 договогу про договірне списання немає пункту про право блокировати карти. Від повідно до ст1074 ЦК України блокувати карти та рахунок банк може тільки після рішення суду, відповідно порушується закон про вільне користування платіжною картою та грошима на рахунку. Без відповідного рішення суді.. Покажіть мені текс договору де написано про право блокування карток.
Leon1978
Leon1978
1 апреля 2020, 14:32
Банк спишет просрочку и разблокирует карт счет!
1 апреля 2020, 14:48
Нет не списивает. Так как хочет сразу всю суму кредита списать. А там гнет такой суммы и не будет. Ето льгота на ком услуги многодетной семьи

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Заблокировали социальную карту с супсидией.