Lyudmila30 25 марта 2020, 9:47
Отделение по адресу: Сумы, пр-т М. Лушпы, 15
Во первых, мне назначена субсидия. В кабинете субсидианта за этот месяц вижу что начислено 978грн 50 коп субсидии. За отопление перечислено 971.70. Остаток на счету 0.00 грн Интересно, а где же делось 6,80 грн? И так из месяца в месяц. Ответ то что это может быть комиссия за перечисление средств меня не устраивает, так как я и сама могу перечислять абсолютно бесплатно.
Во вторых, абсолютно вопиющий случай, оказывается что когда на карте у вас нет средств и вы пытаетесь рассчитаться ею в торговой точке то за каждую неуспешную попытку с вашего счёта снимается комиссия в размере 3 грн!!! Таким образом с меня уже в марте снялось 9 грн. Это не претензия к какому либо отделению или сотруднику а конкретно в банку в общем. А работу отделения хочу оценить на отлично.
25 марта 2020, 12:43
Добрый день.
Согласно постановлению КМУ №373 с изменениями от 17 апреля 2019 года сумма льготы/субсидии в денежной безналичной форме увеличивается на размер комиссионного вознаграждения АО «Ощадбанк», что составляет 0,7% такой суммы.То есть, клиенты получают субсидию увеличенную на 0,7%. При это, при перечислении Ощадбанком платежей на счета коммунальных предприятий будет удержана комиссия Ощадбанка в размере 0,7% от суммы платежа. В реестре субсидиантов отображается размер комиссии по каждому платежу на счет поставщиков коммунальных услуг.
По вопросу комиссии за повторное провидение операции, хотим отметить что данная комиссия предусмотрена тарифами банка с которыми вы соглашались при подписании договора на открытие счета. С комиссиями вы можете ознакомиться на сайте банка в разделе «Картки — договір, тарифи, інше — Тарифи чинні»: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe.

25 марта 2020, 9:55
И ответ банк может и так дать почему берут такие огромные комисии за перечисление средств по льготам и субсидиям , когда я как пенсионер имею право на оплату коммуналки без комиссии ?
И про три гривны особенно интересно...
25 марта 2020, 15:46
Во первых , не «провИдение» а провЕдение. А во вторых , комиссию списало с первой попытки .

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Берут комиссии за все !!!! Даже за неудачную попытку расчета в торговой сети !!!