некомпетентность работников банка

emmasuhova 10 декабря 2012, 19:39
Добрый вечер!
Сегодня,10,12,2012 года я отправилась платить коммунальные платежи.
При заполнении платежки мною была допущена ошибка. Случайно в верхней части платежки я написала, о том, что я дополнительно плачу сумму указанную в квитанции, а на самом деле у меня нет и никогда не было задолжности.
В сбербанке города Киева, на Подоле, мне указали на мою оплошность и предложили или поставить печать в моем ЖЭКе или заполнить банковскую квитанцию.
Я подошла в наш ЖЭК, по месту жительства и поставила не одну, а две печати.
Затем мой путь лежал на Оболонь, а именно в филиал сбербанка за № 8142/0436.
На мою просьбу принять платеж, кассир мне ответила, что «такую» платежку она не примет. Затем подошла, очевидно, старшая по смене и они изволили принять платеж, но приэтом заставили написать № тел, и на моем экземпляре написать сумму, какую я плачу. Хотя какое это имеет значение, если будет стоять печать кассового аппарата и там все будет видно.
Короче, платеж так и не приняли. Мне 66 лет и ходить мне не совсем легко, но я пошла на почту 205 отделение и спокойно там оплатила, предупредив, что у меня исправление, но есть печать ЖЭКа, они без проблемм приняли платеж.
Фамилию кассира я не знаю, но это было 10.12.2012 года применно в 16,30-16,40.
С уважением Э.А.Сухова.

margarita080808
margarita080808
11 декабря 2012, 22:33
Если вы хотите что бы ваш платеж состоялся и нигде не потерялся, вам нужно четко указывать все реквизиты, а номер телефона на обратной стороне квитанции у вас спрашивали не ради праздного любопытства, а что бы в случае недоразумений ( а такое бывает, предприятия часто меняют р\счета и при этом не информирут банки) при перечеслении платежа вас оперативно разыскать и информировать. К сожалению клиенты порой не понимают, что после того как вы оплатили квитанцию кассир и бугалтер полностью несут ответственность за ваши деньги, ну а то что вы без проблем оплатили на почте это еще не факт там немного другая система оплаты я работала и на почте и сейчас в банке и знаю о чем говорю и не обижайтесь на работников банка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / некомпетентность работников банка