Обман - от ощадбанка, это ещё мягко сказано!

Dryulya 24 февраля 2020, 19:47
Соблазнился, решил воспользоваться кредитной картой «мой комфорт», которую мне навязали при получении зарплатой карты. 62 дня без процентов?
15 января рассчитался этой кредиткой за товар (смартфон) не дешовый. По тихоньку выплачивал. Но в январе приходило сообщение о обязательном платеже на пару — тройку сотен, точно не помню. Заплатил. Чуть позже в январе ещё заплатил т.к. пришло сообщение платить до 20, но само сообщение пришло после 20. Заплатил уже с процентами! Это ещё и ДВЕ недели не прошло. 13 января — плачу определенную сумму. 22 января приходит сообщение о обязательном платеже на пару — тройку сотен и снятии процентов. Захожу через ВЭБ банкинг — точно сняли проценты Это прошел только месяц!
Для выяснения обратился в центральное отделение банка Деснянского района, Киев, Маяковского 45, больше чем 40 минут у меня не было времени ждать что бы попасть в 114 кабинет. Подъехал в отделение на Маяковского 13, взял талончик электронной очереди. На месте N7 только ОДНА девушка между перегородками — ТРИДЦАТЬ МИНУТ обслуживает мужика. Впереди меня человек 5, пенсионного возраста. Прикинул 5 х 30 мин. = 2,5 часа плюнул, ушел, т.к. мне на работу.
Дозвонился по горячей линии. Оказывается надо было погасить сумму до 20 числа. То есть 15 января я взял товар, 20 января должен был погасить. ПЯТЬ ДНЕЙ! Какая такая — биллинг? КТО ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ? Пока был в отделениях, слышал как на кассах после облуживания напаривают кредит. Мошенники! Крайний негатив! Разрезал карту ножницами, выкинул на помойку.
25 февраля 2020, 12:22
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию проверим и с вами свяжемся.

24 февраля 2020, 20:23
Разрезали карту ножницами и выкинули на помойку - оригинальный метод погашения банковского кредита...
24 февраля 2020, 20:36
Ага, месяца так через 3 ''Ощад'' его вжарит тысяч так на 30 просрочки по кредиту)
24 февраля 2020, 22:46
Очень оригинальный... А справку о закрытии задолженности взять? Попросить работника, чтобы разрезала данную карту? по ходу автору 19 лет. Вот так взять и выкинуть кредитку. А потом письмецо «счастья» придет: «Вы должны банку 50 000 грн.»
Lesika1
Lesika1
25 февраля 2020, 12:17
Ждем следующего отзыва: «БАНК ВОР, я карту разрезал и выкинул, карты нет - значит и кредита у меня нет. За что начисляют %%?»
Ну вот почему Вы не хотите сперва прочитать условия пользования кредитными картами, а потом только пользоваться. Даже на сайте банка есть инфа, что льготный период ДО 62 дней, ежемесячный платеж 5% от суммы задолженности и т.д...
25 февраля 2020, 13:33
Вот не хочет наш нарiд думать головой, принципиально не хочет)
27 февраля 2020, 23:10
Как правило клиенты договора не читают. А при выдаче любой карты даже зарплатной выдается договор. Но кто их хранит как зеницу окна. Обычно когда возникали вопросы по реквизитам и мы их спрашивали, а где же Ваши договора, часто находился ответ: «А я не знал что он мне нужен был»
25 февраля 2020, 14:30
Это не из той оперы, снять наличные в банкомате в счет лимита, купить телефон, переплачивать бешеные % за кредит?
25 февраля 2020, 14:36
«мой комфорт» стоимость обслуживания ELITE 10тыс грн в год, ELITE EXTRA 12тыс грн в год.
Да вы мажор.
Сайт ощада — это какая-то мусорка, сложно что-то найти.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Обман - от ощадбанка, это ещё мягко сказано!