Внимание мошенничество!!!

Добрый день! Столкнулся с «Ощадбанком» на мошенничестве. Постоянно включают платное смс информирование. 4 раза по телефону деактивировал данную услугу через телефон 0 800 210 800. Но постоянно снимают со счета деньги. Хочу закрыть счет. Не могут закрыть так как нужно обращаться именно в то отделение банка в котором открывался счет!!! Я территориально живу через полстраны от этого отделения!!! Почему не могу подойти в ближайший «Ощадбанк» и закрыть счет? Причем через 3 месяца будут в кредит снимать за обслуживание неактивного счета, что нарушает основное положение закона о защите прав потребителей «Навязывание дополнительных услуг». Если данное обращение останется без обратной связи и не решит вопрос с навязыванием платных услуг банком, буду вынужден обратится в прокуратуру с заявлением. Спасибо.
27 января 2020, 14:10
Добрый день! Речь идет не о мошенничестве, а о условиях договора и тарифах банка. Вы можете написать нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и в какое отделение вам будет удобно обратиться для написания заявление на закрытие счета.

corsww
corsww
26 января 2020, 19:33
Мошенничество и воровство -это ощад. 21 век на дворе. Ехать полстраны , чтобы карту закрыть? Может еще у того же консультанта, что ее открывал? А если отделение уже закрыли? И консультант уволился. Пышный и его гоп компания превратили банк в какое то ничтожное посмешище.
Арина Макеева
Арина Макеева
27 января 2020, 0:23
Согласна, это очень не удобно, но банк уже более года пытается перейти на мульти МФО, в связи с тем что для каждой области разное МФО то сотрудники другой области технически не могут проводить операции с вашим счётом. За обслуживание не активного карточного счёта списывают комиссию в размере 20 грн. при условии что у вас есть доступный на счету остаток, то есть именно эта комиссия в минус не загоняет. Смс подключается автоматом если вы по этой карте зарегистрированы в Ощад 24, если вы её отключаете, а потом заходите в приложение то услуга снова вкл. За смс может возникнуть долг максимум на 14 грн. То есть это два месяца выставлена комиссия по 7 грн., потом карта и вместе с ней и услуга блокируется. Можете отключить услугу и закрыть учётную запись в Ощад 24 через оператора КЦ и обязательно! не забудьте уточнить когда по этой услуге спишеться комиссия, пополняете карту на эту сумму и можете о ней забыть. Через три года абсолютной не активности счёта и при отсутствии на нем долга счёт закроется автоматом. ;)