Сроки изготовления карты и прочие прелести

SonOfCthulhu 26 января 2020, 12:32
Отец заказ выпуск пенсионной карты в середине ноября 2019 года. Сотрудники банка клятвенно обещали прислать сообщение когда карта придёт в отделение.
Прошло 2 месяца, сообщения так и не было. Приложение, прости господи, ощад 24/7 наглядно даёт понять, что карта все ещё в процессе изготовления.
Отец ходил в отделение, чтобы узнать причину задержки. В ответ просто развели руками и сказали, что вот вот и карта будет. Но было видно, что сотрудник отвечает так, чтобы от него побыстрее отстали.
Сегодня звонил на, прости господи, «горячую линию», где после пятиминутного ожидания, оператор выдал «по техническим причинам карта ещё не готова. Но вы ждите, мы смс пришлём».
Собственно, подведём итог:
1. Сроки изготовления карты какие-то космические
2. Уведомлять о такой «мелочи» конечно же не стоит, верно?
3. Теперь точно ясно, что вы, уважаемые, как были совковой помойкой с нулевой клиентоориентированностью, так ей и остались. Вы заслужили те унижения, которые вы терпите за ваши мизерные зарплаты.
Счастья, здоровья, вы держитесь тут.
27 января 2020, 14:06
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО, контактный номер вашего отца и в какое отделение он ходил. Ситуацию проверим и с ним свяжемся.

26 января 2020, 16:19
1. Обычно карточки заказываются и через 10 дней Вы должны ее получить. Но видно работники банка хотят, чтобы Вы им кокретно доплатили за это.
2. Я Вас умоляю. Кто будет Вас уведомлять?
3. Зарплата кассира в Ощаде — 5000 грн, менеждер по работе с клиентами — 8-9 тыс. грн, директор отделения — 20 000 грн. А самы главы области и Глава Правления банка имеют заоблачные зарплаты + откаты по тендерам
26 января 2020, 19:12
Но зато, в день оформления карты, они выдали мгновенную карту с кредитной линией, от которой, конечно же, нельзя отказаться. Тут у них все четко сработало)
И если я правильно понял, то такие задержки создаются чтобы потянуть с клиента на лапу, верно? Если это так, то вы, как опытный в этом вопросе человек, подскажите, как они будут мотивировать свои просьбы дать денег, если разговор дойдет до момента?
Арина Макеева
Арина Макеева
27 января 2020, 0:12
Сейчас не все карты выпускаются банком, при выпуске нужно очень внимательно смотреть на код карточного продукта, рекомендую в колл центре попросить что б проверили правильно ли заказана карта
28 января 2020, 8:30
Не считаю, что клиент должен проверять все то, что должен был проверить сотрудник банка и уведомить о подобных обстоятельствах. Это же открытие карты - простейшая операция для любого нормального банка.
В любом случае, вопрос уже решен путем открытия карты в другом банке и переводе выплаты пенсии туда. Но спасибо за совет.
27 января 2020, 13:14
Если хотите чтобы Ваша карта быстрее дощла до Вас, то надо за это доплатить банку. Лучше заказывайте простую дебетную карту, а не карту Gold. По поводу кредитной линии - это указание сверзу.
krv77
krv77
29 января 2020, 14:36
Это же карта пенсионеру....
Пока суть да дело - он и помереть может.. И делать соответственно ничего не надо, только ждать...

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Сроки изготовления карты и прочие прелести