Хочеш взнати в банкоматі баланс на карті, чи зняти гроші - плати

ledebur 18 января 2020, 20:39
Не вивчав тарифи обслуговування соціальної картки, взнав на практиці.
За все в Ощадбанку треба платити:
-хочеш взнати в банкоматі (не ощадбанку) баланс на карті плати;
-хочеш зняти гроші — плати,
-хочеш інтернетбанкінг та SMS про надходження коштів — плати.
Після користування карткою Приватбанку це жах.
20 января 2020, 12:28
Доброго дня! Хочемо зазначити, що кожен клієнт має право ознайомитись з тарифами банку та умовами при обслуговуванні ще до оформлення послуги.

18 января 2020, 20:41
Очень удобно для пенсионеров. Госбанк который ведет себя как скот и на всех этих поборах ворует част ьи  так нищенских пенсий у людей.
18 января 2020, 21:27
От і я про це. Раніше не мав  з ними справ. Бігти від них треба.
19 января 2020, 12:24
Ledebur, садитесь, Вам единица.Согласно тарифа банка узнать баланс на карте Ощадбанка ПЕРВЫЙ И ОДИН РАЗ В ДЕНЬ БЕСПЛАТНО, а если Вы несколько раз нажимали, то платите, и не нужно тут бред этот писать.Я пять лет на пенсии и являюсь клиентом Ощадбанка, снимаю наличность НЕ В БАНКОМАТЕ ОЩАДБАНКА, а Приват банка и Пивденный БЕЗ КОМИССИИ, кто Вам доктор? У всех бесплатно, а Вы где-то в подземелье снимаете? Тарифы изучи, и не пиши бред. https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe 1).Узнать баланс на карте без чека в банкомате любого украинского банка ОДИН раз в день БЕСПЛАТНО.2)Снимать наличность в банкоматах банков партнёров Ощадбанка БЕЗ КОМИССИИ.
krv77
krv77
20 января 2020, 9:07
Первый раз - или по телефону гарячей линии, или в банкомате Ощада. Иначе - плати..
О чем автор и написал.
Вот только снятие наличных - это бесплатно, тут автор не прав. А остальное - да, с комиссией или абонплатой...
20 января 2020, 9:58
У меня был один случай, когда смотрела остаток на счету в банкомате первый и единственный раз за день, и потом в Ощад24 обнаружила снятие 5 грн за просмотр баланса.
20 января 2020, 16:43
Ello222,было написано за просмотр баланса?Дело в том,что при входе в Ощад24,за СМС оповещение,каждый месяц снимается абон.оплата.Повторяю- просмотр один раз в день бесплатный.
21 января 2020, 8:43
Повторяю, именно так и было написано.
20 января 2020, 18:24
Що Ви мені по ці тарифи. Сиди і вивчай їх сам. Я тепер уже їх взнав з практики. Так я тричі дивився баланс, і один раз зняв 900 грн. 25 чи 26 грн. банк стирив з субсидії. Спочатку подився, чи є, потім намагався зняти, не було купюр,  ще раз зайшов -зняв і вирів перевірити скільки залишилося. Не повірив!  Подивився баланс в іншому банкоматі. Жахнувся. От гарний банк!
Я клієнт ще двох банків, там хоч 100 разів на день дивись.  Ніяких комісій.
Доречі, за твом посиланням https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe тарифів користування соціальною карткою не має.
19 января 2020, 12:27
Corsww не знаете о чём речь.Всё бесплатно, только нужно делать по закону тарифов, а не как вздумается.
20 января 2020, 18:46
Такого закону, як «закону тарифу» не має. Хоча слід було би прийняти такий закон, і заборонити усілякі додаткові нарахування за SMS, за зняття готівки, за перегляд балансу. У всякому разі із зарплатних, пенсійних та соціальних карток для початку.
21 января 2020, 11:44
Закон тарифов? Поняли хоть что ляпнули? У ощада один закон крысятничать на малоимущих, пенсионерах, потому что мерзавцы знают, что такие люди просто не имеют средств даже в суд на них подать. Вот и обворовывают как крысы.
vadymbanker
vadymbanker
18 января 2020, 22:04
Не знаю, у меня все бесплатно. Разбираться надо. Ибо идите на почту обслуживаться.
19 января 2020, 12:44
Снятие наличных БЕЗ КОМИССИИ https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/129355
20 января 2020, 17:02
Відповідь Ощадбанку
Хочу зазначити:
- що певний стандарт обсуговування неформально визначив Приватбанк. А там усі ці послуги безкоштовні.
- обрати банк? Так ваш банк нав"язали для отримання субсидії. Вибору не було. Тільки ще гірший варіант через пошту.
- взагалі, отримувати прибутки з субсидій держави державному банку ... ну, якось неочіковано, м"яко кажучі
20 января 2020, 20:20
Если Вы снимате наличные в других банкоматах(не Ощад), то соответственно снимается 1% + 5 грн. Да понимаю, жаба давит. Но кто Вам доктор? Халявы не бывает, а если бывает, то говенная. А за просмотр баланса - это сказки
20 января 2020, 21:29
Та по фіг. Плата за навчання. Просто не очікував такого нахабства.  Розшукувати та вивчати усі ті тарифи обслуговування, ні, це не для мене. Як і зберігати чеки з супермаркета 3 роки. Ну, взули, згоден. Але для тих, хто буде користуватися урок.
За баланс тут вище писали - 5 грн.  Доречі, дякую за роз"яснення. Не зовсім, але приблизно збігається. 14 грн. за зняття + 5х2 за те що дивився баланс.
І іще ви тут усі (клієнти Ощадбанку) «розумні»,  а один одному суперечите.  Для мене це новий досвід. Ясна річ, що тепер я на ці граблі не стану, і постараюся з цим «чудовим » банком справи не мати
20 января 2020, 23:54
Переходите в другой банк. В чем проблема? Вас силой никто сюда не затаскивал
21 января 2020, 0:24
У тому-то і справа, що насильно - для отримання субсидії.
21 января 2020, 11:17
Могу посочувствовать( У меня субсидий нет. Но и от этого не легко
20 января 2020, 21:32
Хрень, уже давно многие банки не дерут комиссию за снятия кеша в банкоматах других банков (ни приват с КДВ, ни Конкорд с карты Доходная, ни Форвард с карты Коко Дебетная), даже Монобанк до 50тыс грн при пополнении карты по реквизитам для выплат с ФЛП счета. (с другими для выплат не имел дела)
21 января 2020, 1:27
StarFighter27,откуда Вы это берёте?Я снимаю наличные только в банкоматах Приват и Пивденный(потому,что банкоматы Ощада глючат) и  всегда без комиссиии, а 1%+5грн.это за перевод.Когда снимаешь,банкомат предупреждает-«Внимание,за снятие денег с Вашей карты может быть начислена комиссия»,может,но не значит,что есть.В результате никогда,ничего не снимали.
21 января 2020, 23:38
Уважаемый клиент, обращаюсь к вам как сотрудник Ощадбанка, обращаю ваше внимание что у вас карта пенсионная (как вы указали в комментариях выше), у автора данного отзыва - социальная (такая открывается для выплат субсидии), фактически обе карты открыты в одном тарифном пакете «Мій рахунок», но всё же отличия в тарифах есть! Прежде всего для обеих карт (как и для все без исключения карт ОБУ) комиссия за проверку баланка в банкомате/терминале (далее как АТМ/ИПТ) другого банка -5 грн ( не зависимо от того была ли проверка с чеком он или без); для АТМ/ИПТ ОБУ или через колл-центр или в кассе ОБУ -первый запрос проверки баланка за сутки не тарифицируеться( без комиссии), а каждый следующий в размере 3 грн (опять же не зависимо от того баланс на чек или на экран). Снятие наличных средств по пенсионных картах платёжной системы MasterCard в АТМ любого банка Украины без комисси, а вот для социальных карт тариф следующий > АТМ ОБУ или банков партнёров -без комиссии, а вот других банков Украины - 1% од суммы +5 грн. Если вы сомневаетесь в правильности моих ответов я вам могу указать в каком пункте тарифов это можно проверить. Спасибо за внимание.
22 января 2020, 7:42
Это какой-то жлобо-тариф.
22 января 2020, 9:25
Это верно
22 января 2020, 9:25
У Вас пенсионная вообще-то. При пенсионной карте никаких комиссий не снимается. Сами ссылку на тарифы всем показывайте.
22 января 2020, 14:25
Ответ сотрудника-" а вот для социальных карт тариф следующий > АТМ ОБУ или банков партнёров -без комиссии, а вот других банков Украины - 1% од суммы +5 грн. "Первые слова-С социальной в банках партнёров -БЕЗ КОМИССИИ,я так и писала,узнать список банков партнёров и снимать там наличные без комиссии.
22 января 2020, 16:19
Абсолютно верно, список банков партнёров очень не большой, на данный момент это лишь Укргаз банк и Международный Инвестиционный Банк.
23 января 2020, 23:23
Ну, от і добре. Уже не потрібно доводите власнику пенсійної карти  користувачу 19036256 ( див. пост  від 19 января 2020, 12:24) те, що він із своїм апломбом вивився хамом, та іще не розбираєтся у тарифах. Хоча, тут і провина Ощада є. Тарифи не прописані чітко.
Доречі, 21 січня зайшов у відділення Ощадбанку і попросив показати тарифи карти «Соціальна» . Відповіли, що не має. Я кажу як це так не має?
 У відповідь «давайте Вам розповім». )) Розповідали, що карта випускається бескоштовно і далі абсолютно нецікава інформація про темінали і т.і. Зупинив, ну і задав тіж самі питання, про які раніше писав.
І був ще більше здивований тим, що навіть за перший раз перевірки баланса - 5 грн. Безкоштовно можно перевірити баланс раз на добу в банкоматі Ощадбанку, якщо знайдете такий.  Так що я помилявся, коли говорив, що Ощадбанк зняв з мене 14 грн. за зняття + 5х2, виходить, що зняв 14 грн. за зняття + 5х3=29 грн.
Ну,  і мені наука, і іншим. Ну, і банку теж наука - двох клієнтів із-за цих 29 грн. він уже загубив. Третій на черзі.
23 января 2020, 23:37
Подивився наявність банкоматів банків-партнерів (Укргазбанк і Міжнародний Інвестиційний Банк) ... Можна вважати, що їх  взагалі немає, особливо, останній.
23 января 2020, 23:51
Доречі.
«Виплачувати пенсії, СОЦІАЛЬНІ ДОПОМОГО та зарплати бюджетникам має право не кожен банк. Перелік «обраних» фінустанов, яким держава довіряє працювати з цими видами виплат, погоджує Міністерство фінансів України. »

Напевно, Міністерству фінансів України треба було би давно дати по руках, що наживаются на соціальних допомогах.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Хочеш взнати в банкоматі баланс на карті, чи зняти гроші - плати