yarag 17 января 2020, 18:17
Купила автомобиль в кредит на три года под программу Ощад банка. Что бы взять кредит, мне навязали карточку Элит Ворд, сказали что на 1 год, пришлось ее купить. Страховку на автомобиль оформила в автосалоне, тоже навязал банк под завышенные тарифы, так как банк прибавляет свои 3% к стоимости страховки. То что в первый год кредита идет переплата за все, я знала, но планировала на второй год оформить страховку в своей страховой, с которой сотрудничала много лет по нормальным тарифам. Прошел год, у меня закончилась карточка Элит, которая стоит 10000 грн, я решила что она мне пока не нужна, сообщила это банку, на что банк мне сказал что в кредитном договоре у меня прописано обязательное оформление этой дорогой карты на весь срок кредита! хотя когда я читала предварительный договор кредита, этого пункта не было! я подняла договор, а там есть этот пункт, и явно что изначально там его не было, именно этот пункт написан другим шрифтом! понятно что мало кто по несколько раз прочитывают весь договор от начала до конца, и пользуясь этим они подсунули мне этот исправленный договор на подписании док! Пришлось оформить эту карточку кот мне была не нужна! Дальше пришел вопрос оформления страховки… Я обратилась в свою страховую, которая акредитована в ощадбанке, попросила их просчитать полную каско, мне посчитали совершенно нормальный тариф кот меня устраивает. Но как только страховая узнала что у меня кредит в Ощад банке, то прибавила сразу 3%!!! так как если банк узнает что мне оформили по тарифам страховой, то она может заставить страховую разорвать со мной договор!!! Что это вообще такое!!! какое отношение к страховой имеет банк?? почему они лезут в мой карман??? Но это еще не все… Я согласилась оформить страховку с % банка в своей доверенной страховой, но попросила разбивку поквартально, это совершенно нормальная практика. Банк сказал ОК, но нужно провести процедуру через кредитный комитет. С моей страховой банк все согласовал, ждали чисто формально кредитный комитет. КРЕДИТНЫЙ комитет сказал, ОК, оформляйте поквартально, но только не в моей страховой, а в страховой автосалона!!! КАКОГО ХРЕНА????? Пользуясь случаем, Страховая автосалона мне сразу прислала тариф выше тарифа моей страховой… это самый гнилой банк…
20 января 2020, 12:13
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и в каком отделении банка вы обслуживаетесь.

yarag
yarag
21 января 2020, 11:52
Банк не гарантирует что при передачи им полных данных по кредиту, у меня не будет очередных проблем

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Не берите кредитную линию Вип Авто!!! Это ловушка и издевательство над клиентом!!!!