Обходите «Ощадбанк» десятой дорогой!

01504304 15 января 2020, 18:51
Отделение по адресу: Киев, пр-т Лесной, 39-А
Постараюсь быть очень сдержанной. Недавно обратилась в отделение Ощадбанка № 10026/071 для замены Карты киянина в связи с истечением срока её действия. Оператор/кассир потребовала паспорт, инд.номер и 50 грн., выдала квитанцию и сказала ждать СМС. В квитанции в строке Назначение платежа написано: /=169; СП; В4UB713|MZ-1_20.05.19;03.01.2020. Только спустя две недели я случайно узнала, что 50 грн сняли за страховку!? Какую? Чего? Где Договор? А сегодня оператор/кассир выдал мне новую Карту киянина и говорит: «Подойдите к Наталье Петровне, вон она в зале»!? Видно их начальница, молодая, наглая, бесцеремонная. Она начала мне впаривать, что основная функция Карты киянина –это финансовые операции, а бесплатный проезд по Карточке – это дополнительные функции. И потому мне необходимо ежемесячно проводить финансовые операции, иначе карточку ЗАБЛОКИРУЮТ, а за разблокировку придется платить! Я ей объяснила, что никакие выплаты (зарплата, пенсия…) на Карточку не получаю, денег на этой Карточке не бывает и попросила назвать мне номер/дату документа (постановы КМУ или закона, или Указа президента), где написаны такие требования. Она стушевалась и на повышеных тонах ответила, что это их внутренний документ и показывать его не будет! Дома в интернете я нашла нужный документ Ощадбанка «ДОГОВІР КОМПЛЕКСНОГО БАНКІВСЬКОГО ОБСЛУГОВУВАННЯ ФІЗИЧНИХ ОСІБ», где четко определено в каких случаях могут блокироваться карточки. Но того, что мне предъявили, в документе НЕТ!
Вопросы: 1. На каком основании за получение Карты киянина у меня незаконно потребовали 50 грн, не объяснив, что это «добровольно-принудительная страховка» и почему мне не дали Договор о страховании (страховании чего? – карточки, моей жизни, ….), на какой срок….? Почему в квитанции зашифровано назначение платежа?
2. Какое право имеет руководство (Наталья Петровна) отделения Ощадбанка №10026/071 манипулировать требованиями документов? Или это безграмотность? Это несоответствие занимаемой должности!
Прошу это послание довести до сведения высшего руководства Ощадбанка Украины для устранения вопиющего беспорядка на этом предприятии и наказания в соответствии с законодательством виновных лиц.
16 января 2020, 10:24
Добрый день! Согласно тарифов банка, обслуживание неактивного счета (счет по которому не проводятся финансовые операции по инициативе клиента) составляет 20 грн/мес. При наличии отрицательного остатка на счете, производится автоматическая блокировка карты.
По поводу страховых услуг, хотим заметить, что данная услуга не является обязательной, приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона.

corsww
corsww
15 января 2020, 18:57
Обыкновенное крысятничество скорее всего по указанию их председателя правления Пышного. Вам впарили платную карту киянина вместо обычной. Это мошенничество в ощаде длится годами. Пишите жалобу в нац банк и требуйте заменить ее.
19036256
19036256
16 января 2020, 1:01
01504304, страховку обычно навязывают, называя это добровольным желанием клиента, а раньше без банковских операций Вашу карту не блокировали? Вообще-то на ней действительно должны проходить банковские платежи и операции, иначе имеют право, заблокировать, как за НЕ АКТИВНОСТЬ, а блокируют, потому, что при неактивности снимается дополнительная плата, если долг не погашается(как Вы пишете, что поступлений не будет)то карточка блокируется. посмотрите здесь, за что блокируют карту https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Обходите «Ощадбанк» десятой дорогой!