Мій банк, моя країна

Horhe 6 декабря 2019, 20:25
Ощадбанк — это банк, который полностью соответствует сегодняшнему положению страны. Я думал, меня уже трудно удивить, но Ощаду это удалось. Вы что творите вообще? По какому праву вы заблокировали карту для социальных выплат? Я осуществляю уход за инвалидом 1 группы по психическому заболеванию и получаю соц. выплату от государства в вашем банке. Вчера ночью человеку стало плохо, нужного лекарства в доме не оказалось, наличных денег тоже не было. Родственники оперативно перечислили на мою карту деньги и я побежал в аптеку, но оказалось, что моя карта полностью заблокирована. Внезапно. Стою как идиот в пол второго ночи на проспекте у банкомата в -5 мороза и просто не знаю, что мне делать дальше: снять деньги не могу, расплатиться картой не могу, ничего не могу. И главное, понять причину не могу, карта не кредитная, я не должник, срок карты в норме… Оказалось, карта заблокирована за то, что на ней был минус 6грн 75 коп., которые списали за навязанные самим же банком смс уведомления и эта сумма проходит как кредитная линия. Вы вообще серьёзно? Моя социальная карта для выплат мат. помощи от государства заблокирована из-за задолженности 7грн по кредитной линии, которой у меня нет? Вы хоть на минуту соображаете, что творите? Я едва дозвонился каким-то чудом в ваш контакт центр с просьбой разблокировать мне карту, потому что ночь на улице и меня дома ждёт больной человек с лекарствами, объяснял, что на карту поступили средства и задолженность списалась автоматически, на что получил ответ: «Возможно, карта разблокируется завтра, а сейчас мы ничего не можем сделать.» Ну ребята, я вам скажу… так надо уметь! Такого ни в одном банке я не видел, и постараюсь это так не оставить. В Ощад я не то чтобы свои деньги не отнёс бы, я теперь задумаюсь всерьёз, как мне оттуда вообще соц. счёт перевести. И кстати, сегодня уже второй день проходит, а карточка всё так же заблокирована из-за задолженности 6грн.75коп за смс уведомления. Тут обычными словами нечего сказать просто.
9 декабря 2019, 10:31
Добрый день! Сожалеем, что вы попали в подобную ситуацию. Хотим заметить, что каждый клиент ознакамливается с тарифами и условиями договора еще до момента оформления продукта. В данной ситуации карта была заблокирована правомерно, учитывая то, что на дебетной карте образовался минусовой остаток. Для разблокировки карты, пожалуйста, пополните счет. Так же, для получения детальной консультации по вашему счету, вы можете обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800 либо ваше обслуживающее отделение. С уважением, команда Ощадбанка.

Leon1978
Leon1978
6 декабря 2019, 20:50
Я вас понимаю! Но вы должны понять что это Ощадбанк! Что в стране то и в этом банке!
19036256
19036256
7 декабря 2019, 13:10
Horhe,слишком много не нужного текста.Что б карту не блокировали,снимайте с карты  НЕ ВСЕ деньги,остаток,каждый месяц должен быть 7грн.Это ежемесячная оплата за СМС,она снимается с 23по 25число.Для разблокировки,звоните на горячую линию.
Horhe
Horhe
7 декабря 2019, 15:20
Чтобы не возникало таких проблем, нормальный банк должен информировать клиента. Хотя бы этим самым смс, за которые клиент платит и рискует остаться с заблокированной картой в случае чего. А здесь ты по факту узнаёшь о проблеме уже тогда, когда стоишь у банкомата. Польза от дозвона на горячую линию в моём случае описана в главном посте ( там, где много ненужного текста ).
Я понимаю, что у банка существуют свои, так называемые, внутренние правила, но, простите, блокировать соц. карту за -7 грн. - это уже слишком жёстко. И уж простите за опять ненужный текст, но в 21-ом веке можно было бы и смс с предупреждением отослать, что так, мол, и так, у Вас имеется задолженность и карта будет заблокирована, если вы не внесёте оплату.
Благодарю за отзыв, но я именно так вижу данную ситуацию.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
7 декабря 2019, 17:20
Нормальные банки за СМС информирование не берут плату либо предлагают бесплатную альернативу - типа интернет банкинга / пуш уведомлений.
7 декабря 2019, 17:36
Переходите в приват, он не берёт плату за смс, правда сейчас сумма от 1 000 грн, но можно настроить бесплатное оповещение о приходе средств - любая сумма на вайбер или эл. почту в приват24, пользование им тоже бесплатно, в отличие от Ощада. Зачем кормить этих крохоборов?, сам давно перешёл, тоже получаю соц. выплату.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке