Всё ещё 1997 год...

VitaliyDnepr 1 декабря 2019, 21:53
Месяц назад понадобился мне займ в размере 5000 гривен на сверх короткий срок.
Так-как заработную плату мне начисляют через Ощадбанк, я решил, как мне тогда показалось, пойти по наименьшему сопротивлению и заказать кредитную карту у них. Ох как жестоко я ошибся!
Работаю официально, на последнем месте более 5 лет. Вся заработная плата приходит мне на карту. Так произошло, что тружусь я в Полтавской области, а живу в Днепропетровской. В тот день (пятница) я был дома, в Днепре. Утром я пришел в отделение на ж/м Покровский. Отстоял очередь и заказал карту. Оказалось, что синхронизации с отделением на Полтавщине нет и придется все действия по оформлению карты производить вроде как с ноля. Ну да ладно, думаю! Специалист отделения принял документы, я поставил все необходимые подписи и уехал дальше по своим делам. Перезвонили мне ближе к вечеру, незадолго до закрытия отделения и попросили справку о доходах- есть ли на руках? Странно конечно… но справки о доходах на руках не оказалось, почему-то.
Для самих специалистов банка просмотр моих доходов оказался недоступным (повторюсь, з.п. начисляют мне на карту данного банка), по этому документ мне посоветовали выгрузить из «Ощад 24». Повоевав с «Ощадом» и авторизовавшись с седьмого раза я создал и выгрузил на компьютер нужный документ. Снова связался с отделением. Оказалось, что перекинуть документ по электронной почте нет возможности, доставить и распечатать с носителя в отделении тоже нельзя… Выгрузил я данные на накопитель и в ускоренном темпе поехал искать где распечатать по району… спустя некоторое время наконец нашел и распечатал. Хочу оговориться, что к этому времени я уже достал необходимые мне средства, сделал все что мне было нужно и вернул взятое на место :) Острой нужды пользоваться кредитными продуктами от Ощада не было, просто привык доводить начатое до конца. Перед самым закрытием отделения привез документ и отдал в банк.
И тут наступила тишина…
Понедельник. Вечер. Вишенка на торте- приходит отказ :)))
На дворе конец 2019 года. Тысяча мелких и не очень контор по микрозаймам, сотня банков представляющих различные кредитные программы. На рынке огромная конкуренция. Все на перебой стараются быть клиентоориентированными, предлагая микрозаймы в кротчайшие сроки на льготных условиях. А у Вас 1997 год до сих пор. А у Вас квест по сбору бумажечек в течении дня по всей округе.
И это ведь не единичный случай. Так везде и во все, что касается Ощада…
Вопрос у меня один: где удалось раскопать топ — менеджмент который допускает подобное безобразие на национальном уровне?
Ребят, так жить нельзя. 4 дня оформлять кредитку — это не работа, это не сервис, это днище.
2 декабря 2019, 15:45
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Мы работаем над объединением всех региональных управлений для комфортной работы с клиентами. Надеемся, что в ближайшее время, Вы увидите положительные изменения в работе банка.

1 декабря 2019, 22:56
Автору. Не смешите мои тапочки. Нашли с кем связаться. Закажите карту монобанка и если у вас все в порядке с кредитной историей да еще при наличии справки о зарплате уверен получите вы свои 5000 а то и больше.
1 декабря 2019, 22:57
Причем за день. Самое скучное будет получить карту в точке выдачи ближайшей к вам за 5 минут. Деньги поступят тоже почти мгновенно. Но, повторяю, при нормальной кредитной истории Еще спасибо скажете.
VitaliyDnepr
VitaliyDnepr
2 декабря 2019, 19:41
Да знаю я. Говорю же - жестоко ошибся!
7 декабря 2019, 18:15
От этого «банка» надо держаться подальше!!!

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке