Где моя карта киевлянина?

OlehDiachenko 25 ноября 2019, 10:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Вышгородская, 38
27 октября 2019 года обратился в отделение Ощадбанка по ул. Вышгородской 38, с просьбой о выдаче карты киевлянина. Мне работник отделения банка заявил, что Ощадбанк выдает карты киевлянина только в том случае, если я буду переводить пенсию на карту Ощадбанка. Я отказался, т.к. у меня уже была оформлена карта, на которую мне поступала пенсия. После долгих перепалок и споров пришли к обоюдному согласию — я оформляю страховку в банке, а они мне делают карту киевлянина. На том и порешили. Это было 27 октября 2019 года. Работник Ощадбанка клятвенно обещал выпустить карту в течение трех недель. Сегодня уже прошел месяц, но карты до сих пор нет. Несколько раз обращался в отделение, но там мне называют каждый раз новые «причины», по которым банк не может в срок выпустить карту.
Как мне кажется, что после такого отношения к клиентам (а судя по отзывам на этом сайте, я не один такой) вряд-ли возникнет желание иметь какие-либо финансовые взаимоотношения с этим банком.
25 ноября 2019, 16:24
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Ваш вопрос выясним и предоставим обратную связь.

Виктор Саченко
Виктор Саченко
25 ноября 2019, 10:46
АМКУ выявил монополию при обслуживании «Карты киевлянина».
В АМКУ напомнили, что жители города Киева ранее обращались с жалобами на то, что запущенный в 2013 году проект «Карта киевлянина» обслуживал только «Ощадбанк». В частности, держателей карт беспокоили размеры и порядок взимания комиссионного вознаграждения.
При этом в 2016 – 2018 годах в КГГА с предложениями о сотрудничестве в рамках проекта «Карточка киевлянина» обращались АБ «Укргазбанк» и АО «Приватбанк». Однако, указанные банки длительное время не получали ответа от КГГА. С декабря 2018 проект был обновлен, а карточка переименована в “Муниципальная карта «Карточка киевлянина».
Однако с 1 января 2019 года ситуация не изменилась, и АО «Ощадбанк» единолично обслуживает карту.
“То есть, действиями органа власти созданы условия обслуживания карты только АО «Ощадбанк» при отсутствии у него конкурентов, а льготников города Киева лишены возможности выбора банка.
В то же время при наличии конкуренции между несколькими банками жители города могли бы выбрать банк с более выгодными условиями обслуживания карты”, – констатируют в АМКУ.