Безуспешно жду карту киянина.

natamiron1965 4 ноября 2019, 9:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноткацкая, 35
Я, инвалид третьей группы обратилась в Ощадбанк 27 сентября 2019 для получения карты киянина. Мною были предоставлены все необходимые для этого документы и в отделении пообещали, что через две недели я получу СМС и можно идти в банк для получения карты. С момента подачи заявления прошло уже больше месяца, а карты моей все нет.Она даже не выпускается (это стало известно после общения с оператором на горячей линии Ощадбанка).
Все это время мне приходится оплачивать проезд в транспорте за свои личные деньги, а я ведь имею право воспользоваться льготой, предоставленной мне государством. Но Ощадбанк, являясь монополистом по выдаче карты киянина, нарушает мои права.
Ссылаясь на источник https://fakty.ua 21 декабря 2018, где утверждается:
«На смену действующей социальной карте киевлянина в столице вводится многофункциональная электронная карта «Муниципальная карта «Карточка киевлянина». Такое решение принял Киевсовет на своем заседании в четверг, 20 декабря.
«Нововведения связаны с тем, что срок действия договоров с компанией, которая обеспечивает работу нынешней системы, заканчивается 31 декабря 2018 года. Обслуживанием новой карты будет заниматься город и КП «Главный информационно-вычислительный центр», — сказано в сообщении.
Социальную карту должны выдать в течение 30 дней после подачи заявления и документов.
»Так у меня вопрос к руководству ощадбанка: «Почему нарушаются сроки выдачи карты. Почему вот уже скоро год как не действует договор с компанией, которая обеспечивала обслуживание карты киянина. Почему в отделении говорят, что нет пластика? Кто оплатит мне убытки за все время просрочки? Я требую пролонгации срока действия моей карты киянина.
Желаю монополисту, Ощадбанку, мощного и сильного конкурента, который легко справится с поставленной задачей.»
4 ноября 2019, 14:31
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Вопрос, касательно вашей карты киевлянина выясним и предоставим Вам обратную связь.