Списание с карт за смс оповещение.

KTN 23 октября 2019, 23:37
Добрый день! Я клиент банка более 5 лет. Активный пользователь услуг — от оплаты платежей до кредитов-депозитов. Столкнулась с непонятной ситуацией. С неактивных личных карт были списаны деньги, якобы за подключенный смс банкинг. Карты оказались в минусе. Не только гривневые, но и валютные. Теперь с меня требуют погасить долг за услугу, которую я не заказывала. Была бы я одна, но в такой же ситуации оказались и мои родители — пенсионеры. У них было смс информирование на пенсионных картах, но откуда взялся долг по валютной процентной карте, если депозит был закрыт более полугода назад, даже я не смогла им обьяснить. А сегодня еще новость — списали сумму долга за смс с кредитки, открытой неделю назад. Мы ничего не делали, услуг не заказывали… Как нам действовать сейчас?
24 октября 2019, 10:26
Добрый день! Пожалуйста, напишите, нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО и номер или адрес вашего обслуживающего отделения. Ситуацию проверим и предоставим обратную связь.

Андрей Кул
Андрей Кул
5 мая 2020, 11:22
Могу подтвердить, что Ощадбанка самовольно подключает клиентов к СМС уведомлениям и автоматом списывает деньги, даже с неактивных карт. У меня есть карта кредитная Ощадбанка неактивная, так вот мне звонят и говорят, уплатите за СМС. Картой я не пользовался 6 месяцев и долга не было - это говорит о том, что Ощадбанк в одностороннем порядке подключил СМС банкинг.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Списание с карт за смс оповещение.