Донца 28 (Киев) Отделение непоняток !!

Тойс Ундервай 16 октября 2019, 15:50
Отделение по адресу: Киев, ул. Михаила Донца, 28
Добрый день. Пишу от имени своей бабушки (которой 95 лет. Скрипка Валентина Акимовна), потому как она не понимает что делать. Тем более что она почти не ходит.
Проблема: Моя мать, 27 Сентября пошла посмотреть какой баланс на карте бабушки. Вставив карту, она тут же заблокировалась. Мать обратилась в отделение (Донца 28, 3 Окошко). Ей объяснили, что на карточке задолженность 1.45 (примерно) Хотя должно было быть примерно 71 грн. Вопрос первый, откуда долг на карточке для пенсии ??????? Услуги никто не подключал. Карточка должна быть чистой от платных услуг!!! Матери сказали, что новая карточка будет через 14 дней. Прошло 20 дней, никто не перезвонил, карточка так и не была предоставлена! (пенсия пришла 6 числа). Это отделение, отказало в получение пенсии по паспорту держателя карты. На каком основании отказано ??? Не понятно! В отделении сказали, что пенсионеру обязательно нужно ехать в то отделение где он получал карту и там писать опять заявление и получать карту заново. Бабушке двигаться по квартире сложно. Не говоря уже куда то ехать… Пенсии нет для жизни. Почему это отделение не может выдать пенсию по паспорту. Уже думаем переходить в Приват. Потому как слухи ходят, что там таких проблем нет. Если эта проблема не решиться в ближ. несколько дней, будем переходить!
Так же и с картой киевлянина! Перевыпустили, отдали на руки но теперь ее надо как то активировать! Сказали, надо ехать в Совбез, а потом еще на ст. метро «Политехнический институт» активировать эту карту. Зачем совбез? И может быть активировать можно как то поближе? Разъясните эти ситуации пож.
16 октября 2019, 17:06
Добрый день! Приносим извинения за временные неудобства! Ситуацию обязательно выясним и предоставим клиенту консультацию, касательно интересующих вопросов.

16 октября 2019, 18:51
Спасибо большое. Вот после ваших вливаний, сразу есть эффект.. Даже не звонили, а пришли и сказали, что уже ехать никуда не надо, а завтра утром подойти в отделение. Спасибо за оперативность.
PS Почему наши люди не могут работать без пинка под зад?! Желаю вам набирать на работу, только ответственных работников. Еще раз спасибо.
19036256
19036256
17 октября 2019, 1:21
Не хочу Вас расстраивать, но без бабушки с Вами говорить не будут.По паспорту бабушки, предъявленной Вашей матерью деньги тоже могут не выдать, такие правила в банке, якобы карту нельзя передавать другим лицам, хоть это и родственники.Вам предложат открыть ещё одну карту, на имя матери, что б на основании доверенности от нотариуса мама могла получать пенсию бабушки.Мне приходилось приносить с мужем на руках свою мать, которая ни ходить ни говорить не могла(видимо для того, что б видели, что она жива), деньги в кассе не выдавали, открывала дополнительную карту и по ней получала мамину пенсию в банкомате.
Jokets
Jokets
17 октября 2019, 7:00
Как вам вообще дали ответы в отд банка, если карта не принадлежит маме. Пока карта оф открыта на бабушку, значит клиент дееспособен и случае таких моментов сам обращается в банк. Для удобства оформите себе доверенность что иметь возможность решать вопросы от её имени
23 октября 2019, 17:41
Уже все дали. )

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Донца 28 (Киев) Отделение непоняток !!