Кредитный договор от Ощадбанка - современная версия рабства.

a b 1 октября 2019, 19:30
Хотел приобрести автомобиль в кредит. В автосалоне сказали, что у них программа по кредитованию заключена с Ощадбанком под 0,01% годовых. Получил я кредитный договор от ощадбанка и офигел… по другому не скажешь. Банк имеет право в любой момент продавать и передавать ваши данные третьим сторонам без вашего согласия, даже если вы исправно платите кредит. Банк имеет право продать ваш кредитный договор третьей стороне без вашего согласия, даже если вы исправно платите кредит. Банк имеет право в любой момент потребовать возврат кредита в полном объеме включая проценты, комиссии и др. и вы в течение 30 дней обязаны вернуть деньги в полном объеме. Если вы заключая договор в качестве залога предоставляете ваш автомобиль, а банк в какой то момент решил, что ему не нравится залог (почему — банк имеет право не объяснять), то банк имеет право потребовать от вас заменить залог и вы обязаны предоставить другое ликвидное имущество в качестве залога и заплатить пошлину за оформление залога в гос. реестре. И опять таки не важно, платите вы кредит или нет. Банк в любой момент имеет право затребовать от вас подтверждение платежеспособности (критерии опять на усмотрение банка) и если в установленные сроки вы не успели подтвердить или банк не устроило, то вам начинают насчитывать пеню. Опять таки, платите вы по кредиту или нет, есть у вас просрочка или нет, для банка все равно. Ну про то, что вы отвечаете перед банком всем своим имуществом, а не только залогом, я даже не вспоминаю, это обязательно. Банк имеет право в любое время и в любом количестве звонить вам, слать СМС и рекламную информацию на любые ваши ресурсы (привет Конституции по защите прав граждан), требовать от вас вашу персональную информацию и т.д. Вы не имеете права ни с кем проживать, а если вы проживаете с кем то (не важно в браке или нет), то вы должны предоставить нотариально заверенное согласие на кредит и отказ от всех притензий на залоговое имущество. А так как банк может потребовать сменить залог, то от всего имущества. Всех перлов я сейчас даже на память вспомнить не могу, нужно перечитывать договор.
Такой договор можно подписать только в трех случаях — ты не адекватный, не читая или не собираясь возвращать. Нормальный человек такой договор в своем уме и твердой памяти никогда не подпишет. А потом говорят, что у нас не поднимается кредитование. Пообщался с менеджером, ответ один: Вас что то не устраивает, не подписывайте.
В права того, кто берет кредит всего два пункта: платить и получать распечатку не чаще чем раз в месяц, сколько еще платить.
2 октября 2019, 10:58
Добрый день! Хотим заметить, что договор является стандартизированным и не нарушает законодательства Украины. Если вас не устраивают условия договора, даже учитывая тот факт, что во всех банковских учреждениях они похожи, вы можете отказаться от его оформления.

corsww
corsww
1 октября 2019, 21:08
Другими словами. Подпишите договор на рабство. И это госбанк. Так и хочется плюнуть. Слюной, в подлецов.
StarFighter27
StarFighter27
1 октября 2019, 22:31
Данные договора лишают Вас возможность пользоваться Вашим личным имуществом вплоть до самого конца Вашей жизни, и после конца Ваши же родные будут обязаны платить этот кредит. Это рабство
Leon1978
Leon1978
1 октября 2019, 22:54
Так было и есть во всех банках. Банк всегда прав а клиент нет.
2 октября 2019, 11:38
Скажите пожалуйста, а право банка снимать средства с любых счетов клиента включая валютные без его согласия и уведомления, без решения суда - это тоже не нарушает законы Украины? А право в любом количестве и в любое время по любым вопросам звонить клиенту, слать СМС, рекламные продукты на любые принадлежащие клиенту ресурсы - это тоже не нарушает законов Украины. Интересно попробовать отправить этот договор в НБУ, что он и скажут о нем и правах банка.
2 октября 2019, 16:55
Зарегистрировал обращение в НБУ, приложил в него кредитный договор, интересно, что скажет НБУ.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Кредитный договор от Ощадбанка - современная версия рабства.