Отрицательный баланс на дебетовой карте

Сегодня самый прогрессивный совковый банк разразился очередной дичью. Называется это «Комісія при обробці авторизаційного запиту на суму, яка перевищує доступний залишок» и стоит сие удовольствие 3 грн. Карта (дебетовая!) при этом ушла в «минус» 2 грн 12 коп. Логика просто обалденная — если вдруг у вас, товарищи нищеброды, на карте случайно окажется денег меньше, чем нужно для оплаты чего либо, то Ощадбанк поможет вам расстаться с последним, при этом загоняя карту в «минуса». Потом надо полагать, могут начаться ещё какие то списания и штрафы за несанкционированный овердрафт ))
Вообще комиссии в этом банке — просто ЖЕСТЬ, причём вылазят в самых неожиданных местах и без предупреждения. Ну а их файл «Тарифи чинні_сайт.xlsx» — это НЕЧТО, там сам чёрт ногу может сломить, только с третьей попытки удалось отыскать эту самую комиссию, и это при том, что точно знаешь, что ищешь. Конечно из-за такой ерунды карту закрывать не буду, однако следует помнить, что Ощадбанк пытается держать своих клиентов в постоянном тонусе разнообразными сюрпризами.
12 сентября 2019, 10:48
Добрый день! Хотим заметить, что каждый клиент может ознакомиться с тарифами банка еще перед оформлением продукта как в отделении, так и на официальном сайте банка. Что касается тарифов, они являются среднерыночными. Если, в дальнейшем, у вас будут возникать вопросы, касательно вашего счета, вы можете обратиться в контакт-центр по номеру: 0800-210-800.

11 сентября 2019, 21:02
У Вас видно плохо с математикой. Если на карте 1 грн лежит, а комиссия 3 грн, то обязательно будет минус 2. Сам себе делаем хуже
sergunya73
sergunya73
12 сентября 2019, 10:45
С математикой у меня всё в порядке. Если на счету недостаточно средств - операция просто отклоняется. Тем более, что речь идёт не о кредитной карте. А вот если банку нужно снять какую то комиссию - всегда, пожалуйста, отрицательный баланс не помеха.
13 сентября 2019, 21:06
Такого не бывает
11 сентября 2019, 22:59
Такое во всех банках. Не только в ощаде. Держите на карте больше и не обзывайте этот банк.
ida777
ida777
12 сентября 2019, 12:57
Такого нет в других банках.Насколько я понял суть в чем.Если вы попытаетесь авторизоваться где то,а суммы для авторизации нет,то будет снята косиссия.В привате,допустим,авторизация просто не проходит и все.
12 сентября 2019, 15:21
Это ощад и сдесь свои процессы а то приват это все равно что сравнивать машины разных марок
Oksana2209
Oksana2209
30 ноября 2020, 17:01
А якщо в мене така ж проблема? Що робити коли , через це гроші не прийшли, а зняло просто за два перекази комісію по 3 грн( а в контакт центрі нічого не можуть пояснити(

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Отрицательный баланс на дебетовой карте