Забота о клиенте Ощадбанка

RuslanKhandurin 23 августа 2019, 10:31
Я военнослужащий ЗСУ открыл себе карту в ощадбанке чтобы получать грошове забезпечення. Так вот из-за своей службы езжу по всей Украине и служу там где прикажут. Карту открыл в Чернигове сейчас служу в другом конце Украины, карта потерлась и банкоматы не принимают. В ощаде предлагают закрыть счет и открыть новый с новой картой так как нельзя с Чернигова переслать карту на другие отделения. Чем плох этот вариант для меня:
1. Не факт, что карту без проблем подвяжут к ЗП в части. (были прецеденты)
2. Я же сейчас по прежнему служу, а значит не факт, что останусь служить там на долго. Завтра могут отправить куда угодно! И мне снова нужно будет открывать новый счет и карту.
Позвонил в банк но понял одно лично в банке на мою проблему всем плевать.
Так вот лично я вижу один вариант который в банке забыли мне предложить.
Послать «великолепный» Ощадбанк который думает о клиенте на ***! И открыть карту в адекватном банке где к людям относятся хорошо. (комментарий пишу сразу после разговора с сотрудниками и слегка на взводе. Так что прошу прощения я красочные эпитеты)
23 августа 2019, 12:27
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Действительно, перемещение карточных счетов между региональными управлениями банка имеет некоторые особенности. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и в каком отделении вы обслуживаетесь. Свяжемся с вами для решения ситуации.

23 августа 2019, 11:04
Будьте снисходительны к совковому Ощадбанку.

Ощадбанк продолжает быть разделён по региональному принципу, потому что не существует общей базы клиентов и сквозной нумерации счетов - в каждой области фактически своя клиентская база и отделения в других областных центрах физически не способны обслуживать клиентов не своей области - им не доступны ни карточки клиента, ни их депозитные и карточные счета и поэтому, к большому сожалению, вам не смогут выдать карту Ощадбанка в другой области, отличной от Черниговской.

Поэтому предлагаю отодвинуть эмоции в сторону и решить простую дилемму:
- либо с какой-то оказией вы получаете новую карточку Ощадбанка по месту первичного заключения договора на РКО
- либо переводите свой зарплатный проект в другой банк.

Если переходить в другой банк - я бы рекомендовал Приват.
Но даже после перехода в Приват, счёт в Ощаде останется открытым и вам будет необходимо довольно оперативно всё равно посещать отделение, где был открыт счёт - обнулять его и писать заявление о его закрытии.
В противном случае в Ощадбанке включается абонплата по счетам без движения и будут сниматься деньги, пока полностью не обнулится счёт.