Пропали деньги с карты

Volodymyr403 25 июня 2019, 18:46
20.06 оплатил коммуналку через ощад 24. За 3 рабочих дня деньги не поступили на счета и не вернулись на карту. Оператор горячей линии говорит: «мы транзакцию провели, разбирайтесь с теми организациями, почему им деньги не пришли»
Платежка в 2 разные организации, хотите сказать и туда и туда не дошло?
Через приват почему—то всегда доходит
26 июня 2019, 10:08
Рекомендуем уточнить актуальность реквизитов у получателя средств.
Минфин
Ответ администратора
30 июня 2019, 17:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.06.2019).

25 июня 2019, 21:02
Ну будь это нормальная организация то они бы знали, что раз они взялись провести проплату то они и отвечают за то дошли ли деньги или нет. Перед клиентом, что отдал им свои деньги. И именно они а не клиент обязаны разбираться с теми организациями. Но зачем? Ведь это же надо работать. Бог мой до чего довели банк. Бездельники   и дармоеды.
25 июня 2019, 21:18
Volodymyr403, никуда деньги не пропали, просто организации проводят зачисления средств на счета клиентов с большими опозданиями.Я оплачиваю 1 числа, а на счёте организаций деньги появляются через 7-10 дней.А долбаный Приват везде начисляет комиссии,«Укртелеком »всегда оплачивала без, а сегодня хотела опять через Приват24, а они начислили комиссию, отменила платёж, и оплатила через Portmone(партнёра Ощадбанка) без комиссии.
26 июня 2019, 1:32
19036256

Если такие бестолковые, что до сих пор так и не научились пользоваться бесплатными сервисами Приватбанка по оплате услуг ЖКХ, хотя за последнее время это неоднократно обсуждалось даже на Минфине — это не значит, что у вас появляется право поливать Приватбанк грязью.

Tisha™ — Тендер на прием коммунальных платежей.

«Мне же неумение поможет:
Этот Фишер ни за что не сможет
Угадать, чем буду я ходить.»

© В.С.Высоцкий
26 июня 2019, 14:30
Qwerty1999, сделала по Вашей инструкции и вижу в шаблоне «Регулярнi платежи», что кроме фиксированной абон.оплаты называемая «сумма до сплати» ниже стоит ещё одна сумма-«сумма платежу (по тарифу регулярных платежей)-1грн.»и что это??????.. Комиссия или что? Объясните мне пожалуйста.Жаль не могу скрин.шот здесь показать.Дело в том, что с Приватом у меня были такие игры, пишет-«без комиссии», а после переводов вижу по суммам есть комиссия, что это, как не скрытая комиссия? А в Ощаде о комиссии сразу предупреждают.
1 июля 2019, 20:16
19036256

Оплачиваю не первый год услуги ЖКХ по нескольким квартирам через Приват24 через календарь «регулярные платежи» — ещё ни разу не нарвался на комиссию в одну гривну.
Кстати, не пенсионер и до пенсионного возраста далековато, поэтому мне сложно сейчас комментировать ваше сообщение о комиссии в одну гривну.

Возможно у нас карты разного уровня — я оплачиваю все услуги ЖКХ с
персонифицированной голодовской универсальной кредитки с ФИО и фото.

Чтобы не выяснять всякие не нужные в этой теме подробности — можем уточнить всё в личных сообщениях.
3 июля 2019, 17:22
Карта не пенсионная,для выплат,муж работает и получает з/пл.Что интересно .с одной такой же карты сотрудника пытались перевести деньги на такую же мужу ,при переводе писалось БЕЗ КОМИССИИ, по деньгам проверили была комиссия,не помню сколько,какой-то процент.Второй раз эксперементировала перевод через SENDMONEY  от Привата,с карты з/пл для  выплат,на такую же з/пл для выплат,в системе написало без комиссии,а в кабинете Приват-24 была снята комиссия.
3 июля 2019, 17:26
Я перевожу деньги через Приват24 третьим вариантом, а не двумя вами описанными...
3 июля 2019, 17:35
,я поняла-Моно
26 июня 2019, 14:51
Пыталась создать рег.платёж за воду, таже история«кроме суммы стоит ещё одна »сумма платежу-1грн", когда на самом сайте этой водопостачальной организации платёж без комиссии не понимаю, где у Вас без КОМИССИИ.Что я не так делаю? Может Вы не видите скрытую комиссию Привата?
26 июня 2019, 15:20
Ух,.....оплатила через Приват-24,за воду без создания регулярного календаря платежа,платёж прошёл так же,как на сайте водопоставки-без комиссии.А при создании календаря - комиссия 1грн. присутствует,(не знаю,что это за сумма,может её потом возвращают,хотя есть сомнения)
1 июля 2019, 15:33
Ув,Qwerty1999, я знаю, что Вы грамотный человек, но в этом вопросе Вы оказались не правы.Комиссия в регулярных платежах ЕСТЬ, ЭТО ПО ОДНОЙ ГРИВНЕ, с каждого платежа.На сегодня создала один платёж для проверки, и что я вижу в СМС пишут снято одна сумма, а в истории платежей к этой сумме прибавлена одна гривна так, что для меня Приват остаётся долбаным банком.Не рассказывайте больше никому о платежах коммуналки через Приват-24, без комиссии.Может это было когда-то давно, а сейчас по другому-С КОМИССИЕЙ.
1 июля 2019, 20:20
По другому но не у всех. Плачу ежемесячно и всё без комиссии. Что я делаю не так - мне сложно сказать...
26 июня 2019, 0:16
Я готов переплатить привату 4 гривны с 300 чтоб избежать этой головной боли
26 июня 2019, 1:36
Вообще-то можно и ничего не переплачивать, если перейти по ссылке, что несколько выше и ознакомиться с текстом...
26 июня 2019, 15:40
>Второй пункт, в преимуществах. Так объясните МЕНЬШЕ-это по Вашему значит без комиссии, или всё-таки С КОМИССИЕЙ?.. Так, что по поводу бестолковости я бы поспорила.
1 июля 2019, 16:54
А для меня Приват совсем не подходит, для оплаты коммунальных с комиссией, пять платежей по 1грн, и три по 3грн.Итого-14грн., даже через «Регулярные платежи»по 1грн.выходит дороже, чем через Ощад24/7, оплатив 7грн.сам вводишь показания в ранее созданные шаблоны, а в «регулярных платежах» нужно не забыть редактировать, а то банк сам снимет.Создала и оплатила по рекомендации Qwerty1999, один регулярный платёж, который должен был быть без комиссии, а на деле получился с комиссией, отправила СМС на номер 7660, о возврате средств и отмене этого платежа.Вернусь к Ощад24/7, на свободные реквизиты оплата без комиссии.Резюмирую- «В ПРИВАТ БАНКЕ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ БЕЗ КОМИССИИ — НЕТ.»
Natali1982
Natali1982
26 июня 2019, 7:21
Це я так до слова про Приват та Ощад. Мій чоловік вчора ввечері поповнив рахунок мобільний через приват24. Коштів немає і досі. На гарячій лініі кажуть «ждіть. Збій. Всі платежі висять». А я поповняла рахунок собі через Ощад24 теж ввечері, але трошки пізніше і все добре. Так, що збоі можуть бути будь де.
26 июня 2019, 15:22
Natali1982,пополняйте мобильный на сайте своего моб.оператора,мне тут подсказали(Спасибо им)пополнение без комиссии,в отличии от Приват24 и Ощад24.
26 июня 2019, 9:26
Разница в том что в привате сказали что проблема на их стороне, а вощаде — «разбирайтесь сами»
26 июня 2019, 13:40
База данных о долгах и начислениях предоставляется Исполнителями жилищно-коммунальных услуг и обновляется один раз в месяц. Вы оплатили после 20-того,мало того,я Вам скажу,что в квитанциях,если Вы их получаете,Ваши оплаты будут указаны,как долг,а если Вы дозвонитесь в коммун.службы,то они ответят,что деньги Ваши поступили и долги формировались до Вашей оплаты.А банк деньги перевёл во время,как они Вам ответили так оно и есть.
Toxa David
Toxa David
2 июля 2019, 11:16
Https://privatbank.ua/ru/udalenniy-banking/regulyarnyje-platezhi с карты универсальная так и с карты для выплат, тарифы, Пополнение мобильной связи - 1 грн, Оплата коммунальных услуг*1 грн (для пенсионеров — 0 грн) * Комиссия может отличаться от стандартной и зависит от условий договора с получателем. Даже по указанной схеме Qwerty1999  Tisha™ — Тендер на прием коммунальных платежей. - комиссия 1 грн. Оплата коммуналки без комиссии Монобанк, процедура аналогична приват24 шаблоны платежей или регулярные платежи. Плачу за две квартиры и жалко было отдавать 12грн ежемесячно. вот и ушел частично в моно.
2 июля 2019, 20:32
Тарифы Привата читал, пожал плечами и продолжаю платить за несколько квартир регулярными платежами без комиссии. Не пенсионер. Возможно комиссия зависит ещё и от уровня карты обычная или голд - не интересовался. Мобильные пополняю либо через сайт оператора либо через Моно. С карты ПриватБанка иногда пополняю безналом карту Моно и тоже без комиссии - в Приват24 получить один и тот же результат можно двумя а то и тремя разными способами. Большинство упирается всего в один способ и на этом их переклинивает. Спорить не буду - Моно тоже хорош для оплаты услуг ЖКХ, как и портмоне и даже ПУМБ - каждый сервис рассчитан на своего потребителя. Мне пока хватает Приват24.
8 июля 2019, 15:12
«Оплата коммуналки без комиссии Монобанк, процедура аналогична приват24 шаблоны платежей или регулярные платежи. Плачу за две квартиры и жалко было отдавать 12грн ежемесячно. вот и ушел частично в моно.»Toxa David,скажите пожалуйста,в моно обязательная процедура получения их карты?При наличии  карт других укр.банков возможна ли оплата коммуналки без карты МОНОБАНКА?Если нет,то и начинать интересоваться не буду.
8 июля 2019, 15:34
Ну конечно обязательна карта. Как вы собираетесь пользоваться монобанком не будучи его клиентом. Кстати да. Выше правильно сказали казали. Насчет экономии. Мало того что коммуналка без комиссии. Пополнение любого мобильника тоже. В привате уже обнаглели что пополнив счет на 160 мобилу содрали 5 грн. У меня три оператора. так получилось. По работе нужно. У жены два. Вот уже 5 пополнений. Коммуналка. Вроде чепуха а все равно отдавать неохота. А карту получить заняло у меня  не больше 3 минут. Да и пункт выдачи оказался практически рядом.