Возврат денег на карточку

Олеся Максимец 21 июня 2019, 15:32
Моя неприятная ситуация с банком заставила задуматься о том, что необходимо сменить такого партнера и при случае не рекомендовать его моим знакомым. 11.06.2019 на отделении Новой почты я хотела оплатить услуги карточкой данного банка через терминал. Я получила смс оповещение из банка о снятии денежных средств, но операция по терминалу была отклонена. Мне пришлось оплатить наличными, чтобы все- таки забрать посылку и написать претензию на возврат средств получателю (Пост -финанс). После звонка на контактцентр я описала ситуацию, оператор банка мне подтвердил снятие денег, и пообещал, что деньги вам вернутся в течении 30 дней. Компания Пост-Финанс мне прислала официальное письмо- подтверждение о том, что деньги к ним не поступали. В истории операций ощад 24/7 данная операция на сегодняшний день ,, очікує обробки,,. 12,13, я так же общалась с контактцентром банка, они уверяли, что все в работе, ждите. 15.06. я написала письмо -претензию на электронную почту контактцентра, с прикрепленными всеми документами ( письмо от пост- финанс, чек, выписка из 24/7) и описала в Фейсбук на странице Ощадбанк ситуацию, на что меня попросл сотрудник ощадбанка написать ему подробно в личку ( по сегодняшний день нет ответа), а другой сотрудник отписал, что претензия в работе, 30 дней по закону имеют право на рассмотрение. 19.06. на мою электронку приходит письмо о том, что необходимо прийти в любое отделение и написать претензию! Хочу отметить, что реквизиты получателя Пост — финанс также принадлежат ощадбанку, т. е уже больше недели банк пользуется чужими денежными средствами. Ситуация, которая может решиться за пару часов ( была похожая с Монобанком ) тянется уже неделю.
21 июня 2019, 15:54
Доброго дня!
Приносимо вибачення за затримку.
Працюємо над вирішенням проблеми.

Leon1978
Leon1978
21 июня 2019, 15:46
Не волнуйтесь деньги на карту вернутся но это занимает определенное время. Максимальный срок 30 дней. Советую не паниковать а ждать. Такое могло произойти и с другой картой другого банка. Это может быть связано что терминал завис или еще куча причин. Это операция обрабатывается автоматически. Поэтому ждите. Все деньги обратно зайдут на карту.
Олеся Максимец
Олеся Максимец
21 июня 2019, 15:48
Спасибо, Leon1978, но у меня такое впечатление , что о ситуации знаю я , Вы, но не банк.
19036256
19036256
21 июня 2019, 22:23
Олеся Максимец,у меня было с картой Приват банка,деньги вернули через 18 дней,хотя официально писали,что б ждала 45 дней,а у Вас только неделя.ждите,не накручивайте себя.