Навязывание услуг

Ощадбанк вроде и государственный банк, распиаренный ещё при Яценюке, так и остался распиаренным. А технологии как были деревянными, так и остались. Чтобы зайти в ощад24 приходит пять-шесть смс, что я зашёл в личный кабинет, но это по беды. При уплате коммунальных услуг, вечно что-то не работает. Вопрос к банку: 1.Как можно платить коммунальные услуги онлайн, а чтобы снять наличные надо ехать в город или в михайловку. А в михайловку как ехать, то день пропал. 2.Когда начнут соблюдать у нас Конституцию и законы? На каком основании открыт мне счёт в Ощадбанке, моего заявления нет. До каких пор будет решать банк с работодателем в каком банке мне получать зарплату — это нарушение Конституционных прав и статьи 24 закона о заработной плате. 3.Интересно как мне теперь платить коммунальные услуги, если отделение работает у нас один день в неделю, и сколько мне нужно время на всю эту процедуру?
2 мая 2019, 12:04
Добрый день. Сожалеем, что у вас возникли подобные впечатления при работе с банком.
Оплатить коммунальные онлайн можно через Ощад 24/7, это очень легко и комфортно. Если же у вас возникают точечные вопросы с СМС или по вашему личному кабинету, обратитесь, пожалуйста, в контакт-центр по номеру 0 800 210 800, сотрудники которого смогут подсказать по вашему счету предметную информацию.
А без предоставления нужного пакета документов в отделение банка открыть счет физически невозможно, поскольку даже регистрация клиента без сведений не может быть допущена программой.

corsww
corsww
27 апреля 2019, 10:15
Требуйте у работодателя чтобы зарплату вам выдавали на месте или в тот банк который вы хотите. Это ваше право по статье 24.
28 апреля 2019, 20:00
1. Коммуналку можно оплатить и на других сайтах
2. Требуйте у работодателя, который Вас перевел в этот банк соблюдение Ваших прав
3. Это уже вопрос в НБУ
Валерий Власов
Валерий Власов
1 мая 2019, 12:38
Я уже более 15 лет плачу коммунальные онлайн и покупаю через интернет и карточкой своей нигде не светился на сайтах. С личного кабинета производил проплату и никаких недорозумений ещё не было. А насчёт работодателя: говорит не нравится — уходи. А куда? Кому мы нужны в 57?
4 мая 2019, 1:25
Валерий Власов, Вы в Ощад24/7, оплачиваете коммуналку «на довiльнi реквiзити»? Один раз введите данные, сохраните в «Шаблон», каждый шаблон назовите названием услуги.У меня всё работает, при таких шаблонах оплата коммуналки без комиссии.А в Приват-банке, хоть счета уже есть готовые по адресу, но там за каждую квитанцию комиссия.В каждом банке разные кабинеты, если Вы привыкли к одному, то в Ощаде, по другому, когда разберётесь, сложности не будет.По каждой операции приходят СМС с кодами(но за это банк снимает 7грн.в месяц)Я в банк не хожу уже несколько лет, картой Ощада плачу дома около пяти лет.Продолжайте оплачивать онлайн.
4 мая 2019, 1:44
А если приходят отказы проведения платежей, то проблема в ЛИМИТАХ, их можно самому изменять, без звонка на горячую линию и без посещения банка.Нажав на синий прямоугольник, возле номера карты, откроются вкладки и лимиты, изменяйте опять же при помощи кодов из СМС.
Leon1978
Leon1978
29 апреля 2019, 20:59
Это связано с тем что на отделение нет сотрудников и их перебренчевывают на два дня с других отделений поэтому и работает отделение два дня. Нет людей и не кто не хочет идти в этот ужас работать за копейки. А руководству плевать что Пышному что и в Одессе Древницкому. Главное нажраться с гос банка пока он пылесосит деньги с бюджета. Жаднасть не имеет границ.
14 мая 2019, 21:54
Подтверждаю