Навязывание кредита

Syper 21 марта 2019, 23:53
Сегодня в ТРЭД-2 сотрудники Ощадбанка меняли зарплатные карточки и вместе с новыми выдавали в нагрузку и кредитные. Причем даже если отказываешься от кредитной карточки, то зарплатную отдельно не давали. Это грубое нарушение банком и его сотрудниками законодательства… Через какое время теперь я смогу её анулировать? И к кому мне обратиться для привлечения к ответственности сотрудников банка?
22 марта 2019, 12:37
Добрый день. Кредитная карта может идти как подарок лояльным клиентам банка для возможности дополнительных источников средств на осуществление необходимых целей.
Не отдавать зарплатную карту при отказе от кредитной, сотрудники не должны были. Укажите, пожалуйста, в каком отделении произошла подобная ситуация? Проверим ситуацию и при подтверждении примем меры.
Отказаться от кредитной карты вы можете в любой момент при обращении в обслуживающее отделении на основании заявления.
Минфин
Ответ администратора
22 марта 2019, 21:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.03.2019).

22 марта 2019, 1:11
«даже если отказываешься от кредитной карточки, то зарплатную отдельно не давали» — надо было чуть энергичнее отказываться)
Закрыть можно сразу же.
Жаловаться лучше в письменном виде, в цетральный офис банка, по адресу:
м. Київ, вул. Госпітальна, 12Г.
Писать жалобу на имя председателя правления Пышного.
И отправлять заказным письмом.

Гарантирую, в результате умников, которые впаривали вам кредитки, ждет горячий секс)
Буква Ґ
Буква Ґ
22 марта 2019, 9:15
Наоборот, нада брать, а потом закрывать. Так то они ее еще другому впарят. А когда откроют кор.счет в Визе/Мастере, а потом закроют тогда да…
Syper
Syper
22 марта 2019, 20:12
Нас обслуживает Ощадбанк по адресу г. Киев, ул. Вадима Гетьмана 26а. Его сотрудники приезжали к нам на работу в Троллейбусное депо -2 для замены зарплатных карточек на новые. Это было 21 марта. Я им много раз говорил, что мне не нужен кредит, а только дайте зарплатную карточку. Мне отказали выдать новую зарплатную карточку без оформления кредитной. Затем я не хотел активировать кредитную карточку на, что сотрудница банка ( девушка со светлыми волосами) сказала если я не отдам ей кредитную карточку для активации, то она сама на неё введёт свой пин-код. И мне пришлось дать ей карточку. Это очень грубое нарушение законодательства. Также я не знал не суммы кредита и его процентной ставки. Много сотрудников в тот день возмущалось, что им навязывают кредит. У одной женщины водителя от такого нахальства случился нервный срыв и она прямо там разорвала свою кредитную карточку. Скандалы и недовольство рабочих подействовало и 22 марта уже оказалось, что можно отказаться от кредита, просто не активируя кредитную карточку или написать заявление об отказе. Получается сотрудники банка, в первый день выдачи, целенаправленно нас обманывали, чтобы выполнить поставленный им план по кредитованию. Теперь я должен из-за них терять своё время, ехать в свой выходной день в банк на Гетьмана — 26а, выстоять там очередь, чтоб написать заявление о закрытии кредита. Кто именно из сотрудников 21 марта приезжал к нам в депо, вы можете узнать у руководства данного банка.
OschadbankUA
OschadbankUA
25 марта 2019, 16:08
Ответили на ваше личное сообщение. Спасибо за информацию!
7 апреля 2019, 16:43
« Кредитная карта может идти как подарок лояльным клиентам »
Че вы брешете?
Вы втюхиваете кредиты пенсионерам при продлении пенсионной карты, просто проделывая махинацию с бумажками.
При попытке открыть карту моя картка вы обязтельно пытаетесь впарить кредит, который «осчастливит» по смс сообщению
Ощадбанк — грязный банк который наживается на пенсионерах!
7 апреля 2019, 16:42
« Кредитная карта может идти как подарок лояльным клиентам »
Че вы брешете?
Ощадбанк — грязный банк который наживается на пенсионерах!
7 апреля 2019, 17:00
Пенсионерам никто не запрещает, надев очки, читать те документы, которые они подписывают)
«наживается на пенсионерах» — визгу много, шерсти мало)
7 апреля 2019, 17:24
Так ощадбанк делает это массово. и делает так чтобы тот пенсионер ничего не мог заподозрить.
они делают это при продлении пенсионной картки, подсовывая ворох бумаг которые надо подписать.
грязный, паскудный банк!
7 апреля 2019, 17:37
Повторю, читать бумажки. которые подписываешь — очень полезная привычка.
7 апреля 2019, 19:01
А я тебе еще раз повторю что это грязный метод массово применяется в ощадбанке чтобы нагревать пенсионеров которые не то что не видят, а еле стоят на ногах.продлевая пенсионную карту втюхивают простыню с мелкими буквами которую надо подписать. без этого не дают карту.
я то читаю, поэтому мне не впарить. но приходится разгребать это *** за других!
7 апреля 2019, 19:13
Гражданин, тыкать будете вашим детям)
Пенсионерам никто не мешает и не запрещает включать голову.
Раньше кред.лимит подключали просто к дебетовкам.
Сейчас отменили.
7 апреля 2019, 19:22
Пенсионер приходит в банк чтобы заплатить коммуналку и забрать свои несчастные 2 тысячи гривен в месяц.
у него изначальнно доверие… ощадбанк украины.
а на деле попадает в дырку к злодюгам у которых в башке одна мысль: надо лоха напарить.
со старика по нитке, пышному рубаха.
ну и что это за государственный банк? это шарага!
7 апреля 2019, 19:29
«у него изначальнно доверие» — у него «изначально доверие» примерно как у вас, крики «зра-а-да!»)
«со старика по нитке, пышному рубаха» — з/п Пышного не зависит от выдачи кред.карт пенсионерам, сюрприз!)
7 апреля 2019, 19:34
Давай давай, защишай свою шарагу. может бонус накинут на пару раз пожрать в пузатой хате.

цитата:
Руководство Ощадбанка решили немного заработать на процентах с кредитных линий и донесли каждому сотруднику планы которые им необходимо выполнять, в случае не выполнения сотрудник недополучает зарплату или же просто получает голую ставку. Конечно это все сказывается на качестве обслуживания в Ощадбанке, ведь процесс предложения установки кредитной линии на пенсионную карту порой проходит в одностороннем порядке без согласия клиента.
7 апреля 2019, 19:54
Я уже так «работаю» в «ПроКредите» и в «Киевстар».
Надо, чтоб их руководство наконец прочитало каменты, и таки взяло меня в руководство этих компаний)

«Руководство Ощадбанка решили немного заработать на процентах» — а руководство «Ощада» получает фиксированную з/п, а не инвестиционную прибыль с % с кредитных линий.
Ив.прибыль выплачивается в виде дивидендов единственному акционеру — государству.
В бюджет)
Из которого дотируют пенсионный фонд.
Из которого платят пенсию тем самым пенсионерам)

«процесс предложения установки кредитной линии на пенсионную карту порой проходит в одностороннем порядке без согласия клиента» — вот я клиент «Ощадбанка».
Как мне «установить кред.линию» на карту «без согласия клиента», а?)
7 апреля 2019, 19:32
Вот об этом здесь и куча других примеров.
одно только здесь неправда… пишут что пенсионерам с АТО не навязывают эти непрошенные кредиты ввиду большого риска.
брехня! втюхивают *** свои кредиты и этим!

7 апреля 2019, 19:38
Ничего не делать.
Не соглашаться, и все.
Или «эта трудна!!!», подписываем все бумажки неглядя?)
7 апреля 2019, 22:05
Так ощад не гнушается грязно шантажировать стариков угрожая что они должны все подписать иначе не дадут пенсионную карту.
если это сказать мужику в расцвете сил, он вас может послать и бахнуть по столу кулаком так что вы обгадитесь, поэтому втюрить такому не у каждого хватит духу.
а вот пожилая тетка/дедка у которого катаракта на глазах и давление за 200 это ваш клиент, которого вы не гнушаетесь обработать и давите на него. в конечном итоге он подписывает, только бы выйти с вашего кодла.
на одной стороне заява про приеднання, чтобы взять картку. на другой стороне той же бумажки заява на встановлення видновлюваннои кредитнои линии, в которой написано что через 5 дней после подписания бумажки придет смс кредитом по полной программе установленной в пункте 6.3 заявы. и клиент согласен автоматом на такой развод. ну не шарага ростовщиков?
этот банк просто грязное позорище, раз втюхивает такие разводы.
7 апреля 2019, 22:58
«грязно шантажировать стариков угрожая что они должны все подписать иначе не дадут пенсионную карту» — до какой степени надо быть овощем, чтоб не понимать, что эти требования смешные, а?)
«если это сказать мужику в расцвете сил» — те самые «мужики в расцвете сил™» обычно скромно клянчат кредитный лимит, т.к. так и не научились жить по средствам)
«так что вы обгадитесь» — а вы уже обгадились?)
Или это у вас такие забавные фантазии?
Хотите о них поговорить?)
«он подписывает, только бы выйти с вашего кодла» — а можно не подписывать, и тоже выйти «из вашего кодла».
«на другой стороне той же бумажки заява на встановлення видновлюваннои кредитнои линии» — вы год не перепутали?
В «Ощадбанке» кред.лимит только к «моей картке», пенсионные — без кред.лимита.
«ну не шарага ростовщиков» — выдавайте указанным пенсионерам беспроцентные ссуды из ваших средств)
«этот банк просто грязное позорище» — то вы еще не видели «грязного позорища».
На него на «минфине» кстати регулярно отзывы пишут)