Natalia2611 12 марта 2019, 22:42
Обошла 4 ощадбанка с годовалым ребенком и с тяжелым пакетом железных гривен, в целях поменять их на бумажные купюры, но мне очень любезно отказали все эти 4 банка!!! Хотя не имеют права мне отказывать в обмене!!! Выплату задерживают на ребенка, да еще и не захотели менять.Друг на друга перебрасывали свою работу да и все, и меня гоняли по всему харьковскому шоссе… Адреса банков Х/Ш 21; Х/Ш 144в; Х/Ш 57; Х/Ш 167.
13 марта 2019, 15:34
Ощадбанк проводит размен купюр при проведении определенной операции, оплата коммунальных платежей, пополнения депозита, счета и т.д… Что касается зачисления средств, все зависит от предоставления расчетки от ответственной организации, банк зачисляет средства, в установленные регламентом сроки.

StarFighter27
StarFighter27
13 марта 2019, 10:14
Отказывать в обмене не имеют права, но ваши железные гривны им нафиг не нужны. Насчет выплат. Это в ваши собесы, фонды и другие органы, которые выплачивают пособия.
19036256
19036256
13 марта 2019, 18:46
Natalia2611, Кстати не только в Ощад банке не принимают мелочь. http://domik.ua/novosti/obmenivaem-meloch-na-kupyury-kuda-nesti-soderzhimoe-kopilki-n137213.html На обмен не принимают, а вот на оплату коммунальных или других услуг примут без проблем.Об этом давно ходят разговоры и пишут в интернете, Вы бы сначала поискали б в интернете об этом, а потом ходили б с ребёнком.Не знаю утвердили или нет, но читала, что на обмен хотели ввести комиссию-«С 1 августа 2018 не получится бесплатно обменять в банке мелочь на купюры. Теперь за обмен тысячи десятикопеечных монет (100 грн) нужно будет заплатить 20 грн, а за обмен тысячи 50-копеечных (500 грн) — 35 грн. Впрочем, несмотря на то, что Нацбанк больше не выпускает мелочь номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек, их обмен остается совершенно бесплатным.»
Leon1978
Leon1978
13 марта 2019, 23:26
Вы можите спокойно покупать на эту мелочь хлеб в магазине и эта мелочь у вас разайдется.