Доверенность по вкладам депозита

Irayur 22 февраля 2019, 15:52
В первом обращении (16 февраля 2019, 12:38 Юрий ) я задал вопрос:
«В моем отделении «Ощадбанка» ТВБВ 10020/0312 мне сообщили, что доверенности на депозит в 2019 году отменили. Правда ли это и если правда, то почему? Ведь подобная акция заставляет пожилых людей при ограниченной подвижности закрывать депозит в ущерб себе и банку!
Ответ эксперта
Добрый день. В отделении предоставили некорректную информацию. За деталями можно так же обратиться в контакт-центр».
После непродолжительной переписки и телефонных переговоров я получил ответы на поставленный вопрос:
Во-первых, «Некорректная информация означает неверная, т.е. отмены доверенностей не было». (19 февраля 2019 в 10:44)
Во-вторых, 20 февраля 2019 ваш эксперт сообщил, что Доверенность я, действительно, могу оформить непосредственно в отделении банка.
За информацию конечно большое спасибо! Но от нее, в конечном счете, остался какой-то неприятный и тревожный осадок.
Дело в том, как сообщил ваш эксперт, что доверенность то оформить я могу, но в отличие от предыдущего года в 2019 году она будет действовать только на период депозита, а как только деньги упадут на карточку она становится недействительной, т.е. денег по доверенности я получить не смогу. Ну, вот и приехали!!! Пока депозит действует ни я ни тем более доверенное лицо не можем снять деньги по определению, так как это не предусмотрено договором, а как деньги упадут на карточку я их получить по доверенности снова не могу. Так в чем смысл такой доверенности по которой я не могу воспользоваться своими деньгами? Это попахивает примитивным обманом вкладчиков.
Вам не кажется, что подобная политика Ощадбанка в отношении доверенности лишена здравого смысла. Она не только не способствует укреплению доверия к этой организации, а наоборот, вызывает сомнения «А все ли в порядке в этом королевстве на данны Добрый день, уважаемый Головний економіст Ощадбанку. К сожалению, я счел необходимым еще раз обратиться к Вам по поводу доверенности на операции с вкладами по депозитам.
В первом обращении (16 февраля 2019, 12:38 Юрий ) я задал вопрос:
Ответ эксперта
Вам не кажется, что подобная политика Ощадбанка в отношении доверенности лишена здравого смысла. Она не только не способствует укреплению доверия к этой организации, а наоборот, вызывает сомнения «А все ли в порядке в этом королевстве на данный момент?» и что еще может придумать Ощадбанк для облегчения жизни своих вкладчиков, особенно пожилых, в рамках очередной акции по совершенствованию работы с вкладчиками?
Не проще ли и честнее было бы прямо оповестить вкладчиков через специальную вкладку на сайте или другим способом, что в 2019 году для операций по депозитным вкладам будет действовать только нотариально заверенная доверенность? Причем, как сообщил ваш эксперт, после получения доверенности она должна быть заверена в вашем отделении банка и на нее должна быть заказана и получена специальная карточка, по которой, наконец, доверенное лицо и сможет получить доступ к депозитам. Естественно, что вся эта многоходовая операция должна быть выполнена непосредственно самим вкладчиком.
Чувствуете, какой подарок вы сделали для пожилых вкладчиков, особенно с ограниченными возможностями передвижения? И как следствие возникает вопрос, а нужен ли вообще такой депозит, плодами которого вкладчик в силу своего физического состояния не может воспользоваться???
P.S. На прямой ответ я не надеюсь, но изложенная информация относительно доверенности может быть полезна тем вкладчикам, которые уже столкнулись или могут столкнуться с этой проблемой пока банк в очередной раз не изменит политику в интересах своих вкладчиков.

С уважением, Осипов Юрий Николаевич
25 февраля 2019, 11:25
Юрий Николаевич, отвечали вам на предыдущее обращение.

vadymbanker
vadymbanker
23 февраля 2019, 10:09
Можно снять деньги с депозита по доверенности в день окончания самого вклада, деньги в этом случаи выдаются с 2630/2635 т.е. напрямую с депозитного счета. Если отделение нового типа то оно работает с понедельника по субботу, если вклад попадает на воскресенье то увы…
Irayur
Irayur
23 февраля 2019, 12:25
Вот это «увы» и подтверждает, что политика Ощадбанка в этом вопросе лишена здравого смысла! Если можно снять деньги в день окончания депозита, то я не вижу никакой логики почему их нельзя снять позже когда они упадут на карточку и зачем ставить вкладчика в столь жесткие рамки? Это так выглядит забота о вкладчиках? Да и кто может гарантировать в таком случае, что и с нотариальной доверенностью в рамках какой-нибудь акции по совершенствованию работы Ощадбанка не произойдет тоже самое.
Все это убеждает меня в том, что держать деньги на депозите в Ощадбанке, особенно для вкладчиков пожилого возраста может оказаться «себе дороже».
За ответ конечно спасибо, хотя я на него особенно и не рассчитывал, но по существу обращения он, к сожалению, так ничего и не прояснил и вопрос «с чем связано изменение политики Ощадбанка в этом вопросе в 2019 году и чего можно ожидать от нее дальше» так и остался открытым! А именно он определяет для вкладчика главный вопрос «Нужен ли вообще такой депозит»!!!..

С уважением, Осипов Юрий Николаевич

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Доверенность по вкладам депозита