Украли деньги с пенсионной карты

Anastasia34567 9 февраля 2019, 13:58
6 февраля украли деньги с пенсионной карты Ощадбанка в размере 4000грн своих средств+ ещё 1500грн кредитного лимита.
Данные карты никому не разглашались, интернет операции не проводили.
После списания денег оставили заявление в полиции и в банке, звонили на горячую линию, но никакой помощи не получили.
Теперь банк требует возврата кредита!!!
Какое погашение кредита???
Ощадбанку доверили деньги, их у банка украли и мы ещё остались должны?!
Что теперь делать?
11 февраля 2019, 11:16
Для проведения любой операции необходимо подтверждение либо физическое присутствие клиента в отделении банка. Без ведома клиента нет возможности проведения операции. Правильно поступили что обратились в правоохранительные органы. Ощадбанк сотрудничает с полицией в рамках законодательства Украины. Надеемся на положительное решение проблемы.

10 февраля 2019, 2:44
Ну и как это возможно? Если карта была у Вас, и только Вы знаете ПИН-код, для снятия через интернет только на Ваш телефон приходят надоедливые СМС с кодами, цифровыми и 3Dкодами.Не понимаю, я пять лет на пенсии пользуюсь карточками Ощадбанка, неоднократно мошенники звонили и присылали свои СМС от имени банка, я в таких случаях не перезваниваю, так, как банк никогда не звонит, и ничего не просит рассказывать о карточках.
10 февраля 2019, 23:05
К сожалению, злоумышленники не стоят на месте и все больше придумывают способов обмануть людей и банк. Как показала действительность данный банк не в состоянии предоставить сохранность денег.
Почитав отзывы в интернете, понимаю, что не только я столкнулась с « онлайн грабежом».
Самое обидное, что ещё и осталась должна Ощадбанку.
То что не надо сообщать данные третьим лицам, не отвечать на сообщения, звонки и так понятно.
До этого 2 года использовала карту Ощадбанка и деньги не пропадали, но сейчас на ровном месте потеряла 2,5 пенсии.
11 февраля 2019, 16:01
Не согласна, защита в Ощаде есть, в отличии от Привата(у мужа карта Приват банка)без информации от Вас, деньги не смогут снимать.Мошенники могут звонить, что для идентификации якобы нужно назвать просто код из СМС.А банк ничего не спрашивает и не звонит.Вы читали отзывы обманутых, но многие по своей доверчивости всё-таки сообщали секретную информацию, думая, что это работники банка.И претензии предъявляют к банку.Может Вы в каком то магазине расплачивались картой?(я лично не доверяю кассирам магазинов, и не делаю этого)
11 февраля 2019, 17:43
Чего не отвечаете, касательного того, что выписка показывает?
15 февраля 2019, 10:34
Выписка ничего не показывает, нет счета получателя
Скорее указан код операции, эта информация поможет банку для разбирательства.
Указано перевод денег через ukr kiev web banking
10 февраля 2019, 10:33
А что выписка показывает, вид снятие, время?
15 февраля 2019, 10:31
По выписке ничего не понятно, просто перевод через веб банкинг
Скорее всего эта инфа поможет самому банку для разбирательства.
Нет счета получателя
15 февраля 2019, 13:14
Всё-таки перевод на карту либо перевод по реквизитам, сформируйте через пк версию ощад24, выписку в pdf file там будет детальнее, так же как они в отдалении увидят.

Отпишитесь потом.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Украли деньги с пенсионной карты