Украли деньги с карты

olyaukr 6 февраля 2019, 10:35
01.02.2019 мошенники завладели моей сим-картой и путем отправления смс-команд перевели все деньги с моей карты на карту другого банка, причем все лимиты стояли, а они умудрились через смс-банкинг и лимит повысить. Почему служба безопасности банка не отслеживает несвойственные операции для клиентов??? Никогда не переводила деньги на карты внутри банка, а тем более в другие!!!
Почему операции не блокируется до выяснения обстоятельств и подтверждения личности???
Платежный телефон это не идентификация личности( паспортные данные) и другая информация??? На лицо явный просчет системы безопасности!!! Никакой надёжности банка.
Все заявления уже написала и в банк и в полицию! Надеюсь на порядочность банка и возврат украденных денег. А также повышения уровня защиты банковской системы от мошенничества.
Жду чуда!
7 февраля 2019, 10:17
Добрый день. Сожалеем, что с вами произошла подобная ситуация. Банком регулярно проводится работа для того, чтобы уберечь клиентов и их средства от мошеннических действий. Так же производится работа по информированию клиентов с целью неразглашения персональных данных третьим лицам. Отследить «несвойственные клиентам операции» не представляется возможным, поскольку каждый клиент вправе осуществить перечисление средств на карту другого банку или увеличить лимиты по карте.
После написания вами соответствующих заявлений банк будет способствовать проведению расследования в пределах установленных законом норм и полномочий. Благодарим за ваш отзыв и надеемся на дальнейший позитивный результат!

6 февраля 2019, 12:33
Самое интересное, как выяснилось, банк не проводить никакой работы по расследованию мошеннических действий внутри банка, а только отвечают на запросы полиции!
7 февраля 2019, 10:58
Вся система безопасности построена на смс оповещении, но она «летит к черту», если мошенники завладели сим-картой финансового номера! Как это произошло в моем случае.как всегда они на шаг вперёд, а безопасность банка отстаёт, жаль.