Осторожно мошенники

Ivacshyk 20 января 2019, 10:50
Уважаемые сотрудники Ощадбанка! Все мы знаем, что последнее время развелось очень много мошенников. Но хотелось бы, что бы была хотя бы какая-то защита в таких больших банках, как Ваш. Откуда звонящий, «представитель службы безопасности Ощадбанка» знает номер телефона держателя карты, его ФИО, расчетный счёт, количество денег на карте и видит их движение. Если эта информация в свободном доступе, то зачем существует банковская тайна, а если нет, то тогда Ваши сотрудники зарабатывают деньги обманывая людей.
21 января 2019, 10:58
Предоставляли вам ответ в разделе «вопросы банку».

19036256
19036256
20 января 2019, 20:06
Мошенники звонят и пишут всем подряд.У моего мужа никогда не было карточки и счёта в Ощадбанке, у него в Привате, но ему тоже поступали СМС и звонки, от так называемой службы безопасности Ощадбанка, культурно и вежливо советовали с ними сотрудничать, когда он их послал в известном направлении, то диалог сразу изменился в нервном состоянии.У меня два номера мобильного, один номер был привязан к моей карте Ощада, на второй номер оформила карточку Ощада матери.Когда я звонила от имени матери на горячую линию банка, робот банка называл мамино имя отчество.Мама умерла, телефонами пользуюсь только я, номера покупал 12 лет назад мой муж, контракт на оба номера не оформляла, по предоплате, а теперь скажите мне-почему на втором телефоне(который был на маме, который я нигде не светила)при дозвоне в службу поддержки мобильного оператора, робот называет не мамино имя, а моё? Где, как, откуда узнали? А Вы говорите банки?