Странный курс рубля

l7ko 5 ноября 2018, 11:44
Добрый день! Интересует вопрос по курсу рубля. Его покупка в вашем банке составляет 0,26грн за рубль. Почему такое отклонение от курса НБУ??? если вы государственный банк.
И хотелось бы получить более весомые объяснения этой ситуации, чем предоставляют кассиры ваших отделений. «Курс упал, не хотите не меняйте!!!».
Ко всему прочему — это все происходит в грубой форме, я бы даже сказала не в адекватной. И это постоянно.
При оплате комун.услуг вообще весело. «Что вы мне 10 квитанций принесли? Вам что сложно несколько раз придти?». Ну да очень легко отстоять в очереди по пару часов, про комиссию я вообще молчу.
Да, выгодно платить через банкинг, но есть, как всегда но.( и в у Вас этих «но» слишком много)
Я больше года являюсь клиентом вашего банка и вечно проблемы. pin код восстановить нельзя, нужно менять карту, вечно блокируют банкинг, периодически карту.
Я готова платить за обслуживание ежемесячно, но только только за уровень сервиса, а не за его отсутствие!
Надеюсь ответ не придется ждать год.
5 ноября 2018, 17:01
Добрый день. При формировании курса банк отталкивается не только от официального курса НБУ, но и от потребности в конкретной валюте.
Касаемо оплаты коомунальных услуг, конечно же, такое поведение кассиров не является допустимым. Могли бы Вы уточнить адрес отделения банка? Также должны напомнить, что оплатить коммунальные услуги Вы можете не выходя из дома через Ощад 24/7.

mary27
mary27
5 ноября 2018, 18:38
Скорее всего, не работают с рублями РФ.
Если хотите обменять, то лучше в ''Сбербанк России'', ''ВТБ'' или в ''Приват''.

Перед вами кассира как следует вы… ли неадекватные пенсионеры.
Сотрудников ''Ощада'' часто просто жалко.

Хм, есть интерннт-банк, зачем мучится дурью с квитанциями?
Насчет пин, точно та же история в высокотехнологичном ''Привате''.
Пин не восстанавливается, пин меняется.
Вот это сделать легко.

Насчет сервиса, зайдите в ''европейский'' ''Укрсиббанк'', ''Аваль'', или ''Креди Агриколь''.
''Ощад на их фоне очень даже ничего.
5 ноября 2018, 22:07
«Пин не восстанавливается, пин меняется.»- не верно выразилась, но и сменить пин-код нельзя. В отделении банка сказали только перевыпуск карты. По поводу банкинга проще, но я писала, то что он работает не всегда. По поводу того, что пенсионеры кому-то вынесли мозг, то мало кого это должно волновать. Они сами выбрали эту работу. И получают за это зп. Относительно этого у каждого свое мнение. Относительно европейских банков да не спорю — печаль
5 ноября 2018, 22:10
Спасибо за Ваш ответ. По поводу не корректной работы банкинга я говорила. Поэтому оплата онлайн не всегда подходит. А по поводу конфликтного отделения, то оно находится в центре Ирпеня, ул.Шевченка 7.