Деньги глубиной почтой.

Alexey Non 31 октября 2018, 10:12
Ситуация такова что нужно было на карту жены положить деньги. Я нахожусь по работе в другом городе, возникла непридвидинная ситуация — срочно пришлось переводить деньги. Первый перевод сделал 29.10.18г в 8 часов вечера — денег нет, перевод делал с карты ОТП. Грешным делом подумал что Проблеммы в ОТП. На следующий день положил уже деньги через терминал привета, денег тоже нет. Жена звонит в банк — ее кормят сроками изначально от 2 часов до суток, вчера вечером потом обещают на утро, утром снова ожидайте и тд. Звоню я уже не выдерживаю, мне тоже как под копирку только уже не от 2 часов до суток а уже до 3 дней. Это бред. Я сколько пользуюсь картами других банков такого идиотизма еще не видел. За то на сайте банка замечательная реклама о срочных переводах со всего мира. )))) Ув. банк — Вам самим не смешно от Вашей рекламы.
Категорически не советую пользоваться услугами данного банка, особенно для осуществления переводов, молчу уже из за рубежа, даже по Украине не стоит на них надеется.
31 октября 2018, 10:24
Добрый день! Приносим извинение за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, напишите в личные сообщения ФИО, контактный номер телефона Вашей жены и в каком отделении была открыта карта. Проверим ситуацию.

31 октября 2018, 11:19
Мне извинения как бы не нужны — Вы деньги на карту положите, если Вы уж считаетесь «банком» — в чем я очень сейчас сомневаюсь. Если работаете то работайте и не морочте людям голову своими завтраками. Вы представьте кто будет работать с вашим банком если тут сумма маленькая, а вдруг у кого либо сделка или перевод который свыше 500.000 или на миллионы. И Вы бы рассказывали что ждите, завтра будут.
Зачем изначально неправдивая реклама — переводы мгновенно откуда угодно, ересь — Вы по Украине не можете переводы осуществить не говоря уже из за рубежа.
31 октября 2018, 11:21
Боюсь, проблема в том, что межданковский перевод идет до 3х дней.
31 октября 2018, 11:28
Ни в одном банке до этого деньги не шли 3 дня, что за бред. У меня отп, приват и монобанк. Ни на 1 банке не было такой вот охинеи. Ладно сумма бы была. Ладно один бы платеж был, 2 платежа и нет денег. Да это я не знаю. Я в начале 2000г деньги по почте получал быстрее чем от этого банка. И где же их тогда хваленная скорость переводов — бред это все, 2018 год. Мне люди из за рубежа переводы делали на другие банки, ну максимум 2 часа.
31 октября 2018, 11:38
Регламент НБУ — 3 банковских дня.

А я разное время была или являюсь клиентом ''Ощада'', ''Привата'', ''ОТП'', ''БМ'', ''ВТБ'', ''Сбербанка России'', ''Альфы'', ''Укрсоцбанка'', ''Укргазбанка'')

''Ахинеи''.
31 октября 2018, 11:42
И Вам по 3 дня шли деньги?
31 октября 2018, 11:44
Был случай.
Только я знала об этом регламенте)
31 октября 2018, 11:50
Ну Вы простите, но регламент это хорошо. Но у меня за сколько лет такого еще не было. Я так понимаю что эти сроки установлены для каких то форс- мажеров. Но в поддержке мне говорят что все отлично. Все работает. Или у них лотерея — кому повезёт. Хорошо, ладно — 1 перевод, но их 2 уже и в разное время. И ни один не приходит. Это нормально???
31 октября 2018, 12:36
К сожалению, да.
Эти сроки надо учитывать.
2 ноября 2018, 0:35
Забыла про ''Мегабанк'')

И в ''Аккордбанке'' текущий счет когда-то был, но закрыла.
31 октября 2018, 11:22
То что Вы просили я написал. Но думаю результата не будет. Просто 2 дня завтраков и убитого времени
31 октября 2018, 11:55
Згідно пунктів 8.4 і 8.5 статті 8 Закону України про платіжні системи та переказ коштів в Україні міжбанківський переказ виконується у строк до трьох операційних днів та переказ, що здійснюється на підставі клірингових вимог, не може перевищувати трьох операційних днів.Згідно пунктів 8.4 і 8.5 статті 8 Закону України про платіжні системи та переказ коштів в Україні міжбанківський переказ виконується у строк до трьох операційних днів та переказ, що здійснюється на підставі клірингових вимог, не може перевищувати трьох операційних днів.
31 октября 2018, 12:10
На самом то деле мне плевать на то что там написано. Мне нужна оперативность банка а не 3 дня ждать с моря погоды.
Если бы мне сказали что Чудо банк Ощад будет переводить деньги 3 суток то я бы переводил на приват или почтой бы выслал. Даже почтой было бы быстрее чем этим банком.
Нужна оперативность а не ковыряние в носу и покрываться законами. Никому это не интересно. И поверьте если бы у Вас сложилась какая либо ситуация — Вы бы тоже ждали оперативности от банка.
За последние лет 5 Это вот 1 случай. Была проблемма с приватом до этого но там сразу позвонили и извинились. А тут — завтраки.
31 октября 2018, 12:29
Приват похожая ситуация. https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/120474/#comments
31 октября 2018, 12:46
«И поверьте если бы у Вас сложилась какая либо ситуация — Вы бы тоже ждали оперативности от банка». Ситуация из жизни. Занес раввину доллары в Житомирской синагоге (Украина) — через две минуты друг в Ерусалиме (Израиль) получил деньги у своего раввина. Скорость близка к скорости света.
31 октября 2018, 12:58
Вот у меня точно так же. Мне делали перевод с германии через час уже Я получил в приват. Пусть не скорость света, хотя может они и раньше пришли но я через час заехал в банк и получил спокойно свои деньги. Сдесь же прошло 2 дня и вот только с 29го числа пришёл первый платеж минут 10 назад. Зачем эти нервы и такая работа банка. Темболее что ну была бы там сумма — а так и сумма ниочем
31 октября 2018, 14:03
Ну хоть лед тронулся и то хорошо. Удачи.
31 октября 2018, 12:16
И простите — а если у меня бизнес и от этого зависит какая либо крупная сделка, а тут мне начнут сказки про 3 дня рассказывать.
Я считаю что это показывает надежность банка, его уровень и надежность.
Это мое мнение, я свой случаи высказал и крайне не советую пользоваться услугами данного банка.
31 октября 2018, 12:34
Можно закрыть глаза и отрицать законы физики — но от этого они не перестанут действовать.Лучше их учитывать.Да к сожалению такие действующие законы (а не сказки) и по ним работают многие банки.
31 октября 2018, 17:18
Ну и итог работы банка, через 2 суток и 20 звонков получили первый перевод сегодня к обеду. Еще 10 звонков как жены так и мои результата не дали. Как под копирку все говорят — от 2 часов до 3 суток. Как по мне такая работа банка не есть нормальной. При чем при вопросе к оператору кол центра где можно оставить отзыв о банке резко портится связь и бросают трубку, просто смешно. То что просят здесь для уточнения информации ФИО и тд как по мне — пыль в глаза. Причем каждый оператор рассказывает новую историю — Проблеммы с безопасностью карты, нет подтверждения от банка с которого был сделан перевод, перевод уже идет в течении 2 часов будет — новый оператор, новая история. Даже сказки читать не нужно — просто поговорить с операторами ощад. Как по мне такое похабное отношение от «банка» не есть хорошей его репутацией. В дальнейшем будем избегать каких либо действий связанных с данным банком. Не рекомендую этот банк для ведения бизнеса либо для содержания в нем каких либо средств. Похабное отношение операторов, нет надежности, постоянные отговорки. Правды за 2 дня мы так и не узнали почему задержки по переводам, плюс ко всему еще и за проверку счета на оф сайте -3 грн. Каждый раз. Перестали Вам 100грн. Проверили раз 10 счет будте готовы что снимите Вы грн 50 — дня через 3 конечно.