валюта

viktor31 28 октября 2018, 11:24
открыл депо в ощад 24, проценты 15 долл. в месяц, оказывается потратить невозможно безналично, нада снимать в кассе но перед этим заказать валюту, как то конвертивать дома невозможно.
пройдусь по форумам мне кажется полюбом есть способы потратить эти несчастные 15 доларов БЕЗпохода в банк.Яудивляюсь почему так всё сложно, почему в каждом отделении очереди,95 % оплата комуналки, сделайте комисию 40 гр, как аваль и всё.
А да чуть незабыл тут же политика сразу вмешается.
29 октября 2018, 11:47
Добрый день. При открытии депозита онлайн, необходимо было выбрать карточный счёт, на который будут начисляться проценты. После начисления, Вы можете как снимать данные средства в банкоматах, так и проводить оплату картой. При этом необходимо учитывать комиссию 1% за конвертацию валюты.

StarFighter27
StarFighter27
28 октября 2018, 11:26
Коммуналка уже не приоритет для Ощада. Ощад специально все эти годы брал коммуналку на себя чтобы не заказывать наличность. А теперь с введением комиссии он и от этой коммуналки открещивается. Очереди — это виноваты клиенты. Есть такой тип клиентов, о котором говорили здесь много много раз. А политика банка такая — страховки, кредиты без согласия и т.д.

А насчет депозита., то его можно перевести в другой банк безналично.
vadymbanker
vadymbanker
28 октября 2018, 12:04
Депозит действующий не переведешь в другой банк никак. Проценты 15 долл можно потраить, так как они у вас на карте, можете рассчитываться картой в магазине или покупка онлайн, все будет конвертировать, но комиссия раньше была 1% за суммы конвертации в ощаде, сейчас не знаю.
28 октября 2018, 16:22
Вам можно больше зарабатывать не вкладывая в банки под несчастных 4 процента. Платить налог с процентов. Есть компании в которых дают ожидаемую доходность в 15-40 процентов годовых
28 октября 2018, 17:48
В ''МММ'' или ''Форекс-ММСИС''?)
28 октября 2018, 19:13
В инвестиционные счета компаний которые регулируются Financial Conduct Authority (FCA)-Великобртания,ASIC (Комиссии по ценным бумагам и инвестициям Австралии) Форекс ММСИС не регулировался если не ошибаюсь даже Кипром CySEC
Для меня не понятно что люди хотят заработать на банковском вкладе по 4 процента годовых у банков с лиценцизей НБУ
29 октября 2018, 1:25
И что за компании?
Дайте угадаю — помойки, зареганые на Каймановы острова?
Так это тот же «ММСИС», только с английским акцентом)

«Для меня не понятно что люди хотят заработать на банковском вкладе по 4 процента годовых» — если б вы были в курсе, то знали бы, что в Инострании из-за околонулевых учетных ставок 4% годовых было бы очень привлекательным вариантом.

«ожидаемую доходность в 15-40 процентов годовых» — ключевое слово «ожидаемую».
А дальше мелким шрифтом:
«Рекламная информация. Компания не гарантирует такую доходность в будущем»?)
29 октября 2018, 7:35
Украина разместила еврооблигации на сумму $2 млрд под 9-9,75%. Под залог валютных депозитов в гос банках.Международные кредиторы 10 процентов берут и это все не ММСИС, суть разговора я понял, не стоит сбивать людей идущих в своём направлении
29 октября 2018, 10:23
''Украина разместила еврооблигации под залог валютных депозитов в гос.банках'' — скажите наркотикам ''нет'')
Сразу видно ''инвестора'' с большой буквы ''И''.

Ну так, что за ''инвесткомпании''?
Как называются эти помойки, которые обещали вам 16-40% годовых в долларах?)
И скольких денег вы уже там просадили?)