После пролонгации депозита в банке отказались выдать договор

taya77 26 октября 2018, 15:59
У моей мамы в «Ощадбанке» был открыт годичный депозит. Депозит пролонгировался после окончания. Когда она пришла в банк взять договор на новый депозит, ей в этом отказали. Ответ такой: депозит не новый, а старый, он пролонгировался, все осталось как прежде, ничего не поменялось. И дали на руки выписку за последние полгода.
На горячей линии на мои возмущения, что человек в таком случае не знает даже дату окончания депозита, да и процентная ставка уже другая изменилась, ответили: она может сходить в банки и там ей скажут, какого числа должен закончиться депозит и назовут процентную ставку. Или звоните на горячую линию с финансового номера, или интернет-банкинг. Вообщем все, что угодно, только не бумажный вариант.
По факту, что мы имеет. У нее есть старый договор, где сумма депозита не соответствует сегодняшней (депозит был с капитализацией), процентная ставка другая, ну, и дата окончания естественно другая. Есть выписку, из которой можно только понять на какую сумму пролонгировался депозит.
Не, я все понимаю, можно высчитать дату окончания, посмотреть на сайте новую процентную ставку, в конце-концов сходить в банк или зарегистрировать и зайти в интернет-банкинг.
Но объясните мне, почему я не могу в банке после пролонгации депозита на год получить просто официальную бумажку, где будет указана сумма депозита, % ставка и дата окончания. Я не понимаю, я что много хочу? Почему я должна получать эту информацию по телефону или ходить по отделениям и записывать ее на слух?
Сталкиваюсь с таким впервые. Есть депозиты в других банках, все с пролонгацией. Если обратиться в банк, без вопросов выдают новый договор.
26 октября 2018, 16:32
Добрый день! Дали ответ под другим Вашим постом.

26 октября 2018, 16:55
Колл-центр на фин.номер отлично сообщает и дату окончания вклада и %.
taya77
taya77
26 октября 2018, 17:23
Я знаю, что колл-центр может это сообщить. И об этом сказано в моем сообщении. Но я считаю, что оставляя деньги в банке, я имею право на договор с реквизитами банка и со всеми данными по моему депозиту, а не слушать и записывать себе на какой-то записочке дату окончания депозита и все остальное. Тем более, я не раз уже сталкиваюсь с некомпетентностью сотрудников колл-центров, не только в Ощадбанке. Иногда нужно звонить по три раза, потому что информация совершенно разная либо не соответсвует действительности.
26 октября 2018, 18:47
У меня недавно была точно такая же история.
Про договор — они мотивируют тем, что действует старый на условиях автопролонгации.
Колл-центр — да, проблема.
Впрочем, они обычно переводят на кого-то опытного.
PPorohh
PPorohh
27 октября 2018, 13:06
И какой процент за год вам заплатят?

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / После пролонгации депозита в банке отказались выдать договор