Обман пенсионеров-переселенцев

govoruhina 6 августа 2018, 21:48
Мои родители переселенцы с зоны АТО (Луганская область) проходили идентификацию 7 июня 2018 в отделении Ощадбанка по адресу Харьков Полтавский Шлях 57/59. С каждого их них сотрудник банка взял оплату за идентификацию в размере 50 гривен. Родителям 69 и 72 года. Особо интересоваться побоялись, так как живут на одну пенсию и волнуются, чтоб и ту снимут. На горячей линии Ощадбанка оператор сказал, что это не законно и идентификация должна проводиться бесплатно. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных в грубейшем нарушении закона Украины под прикрытием начальника отделения банка. Помимо этого 28 июня пришло смс-сообщение, что идентификацию нужно снова пройти в течении двух месяцев, хотя по закону эта операция в их случае проводится 1 раз в 6 месяцев.
7 августа 2018, 9:51
Добрый день. Сотрудники не могли просто взять с клиентов по 50 грн при прохождении идентификации. Единственное, за что Ваши родители могли заплатить 50 грн, это услуга страхования, которую сотрудник мог предложить им как дополнительную в отделении банка, от которой, как мы понимаем, клиенты не отказались. При оформлении страховки, клиенту ставит свою подпись и ему выдаётся полис.

6 августа 2018, 22:18
«Обман пенсионеров-переселенцев»

Некоторые переселенцы из зоны АТО (ООС) тоже не промах — ведь не зря же ввели
периодическое прохождение идентификации ВПЛ.

Ну а то, что они платили деньги — формально это дача взятки должностному лицу.
Такой платной услуги в Ощадбанке нет и я уверен, что и квитанций на эти суммы у них нет.
govoruhina
govoruhina
7 августа 2018, 12:52
Квитанция есть. Но в ней не указан вид услуг. Идентификацию проходят, как положено, раз в 6 месяцев. Мама 40 лет проработала бухгалтером и действительно не промах. Страховку не предлагали и полис на руки не выдали. Я эту ситуацию доведу до конца и буду требовать наказания тем, кто покрывает вымогателей.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Обман пенсионеров-переселенцев