Ощадбанк потакает мошенникам

Валерия Штыпуляк 2 августа 2018, 9:31
Здравствуйте, столкнулась с тем, что сотрудники call центр, не реагируют на заявления своих клиентов о мошенничестве. Ситуация такая, для поездки семьей в Бердянск искали жилье, нашли на сайте OLX объявление о сдаче квартиры, хозяйка просила предоплату, за первый день в размере 500 грн, т.к сейчас это частая практика, чтобы перестраховаться, а вдруг мы передумаем. 13.07.18 я не смогла перечислить эту сумму с карты ощадбанка, поэтому 14.07 в 10.59 с ПРИВАТ24 перевела на карту Коробова Е. 5167 8020 0472 4552, с ней созвонились т. 099 623 68 02 (она назвалась Татьяна), она сказала, что 28.07 будет ждать в Бердянске, Горького 45. Телефон она не отключила и на связи по сей день. 28.07 мой муж пытался с ней договорится о встрече, т.к уже был в Бердянск, а я с ребенком приехала 29.07. Так вот поселится не получилась, по ее словам у ее жильцов случился форс мажор, ребенок заболел и они смогут уехать только 29.07. По итогу мы устали два дня слушать ее отговорку и она предложила нам вернуть обратно предоплату за квартиру на карту. Деньги она не вернула, т.к зачисления не было и квитанцию об оплате она тоже не прислала. После этого муж нашел в телефоном справочнике ее телефон. https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/0996236802. По комментариям пишут, что это мошенница. Я позвонила в Ощадбанк, чтобы сообщить об этом, но работник call центр, даже и слушать не стал, спросил от куда я решила, что эта женщина мошенница и отправил писать заявление в полицию. Заявление мы то написали, но хочется узнать у Ощадбанк, Вам, что совсем все равно, каким способом ваши клиенты получают деньги? Или хорошо, что они обслуживаются в именно Вашем банке? А то, что эта женщина промышляет уже не первый месяц и обманывает людей, Вам даже лень проверить!!! Сами же говорите, что если узнали о мошенничестве, то звоните на горячую линию. А зачем звонить, если Вы никак не реагируете. Прошу разобраться в данной ситуации и наказать этого человека по закону. Бардак, беспредел и наплевательское отношение
2 августа 2018, 10:58
Очень жаль, что произошла такая ситуация. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона, с которого Вы обращались в контакт-центр, и дату звонка. Мы проанализируем действия оператора. Дополнительно, просим Вас указать дату и номер Вашего обращения в правоохранительные органы.

ns5465456
ns5465456
2 августа 2018, 10:11
Пока на олх не будет посредника по типу paypal-людей будут обманывать…
2 августа 2018, 11:02
За 5 лет никто ни разу не обманул.
2 августа 2018, 11:07
''Прошу разобраться в данной ситуации и наказать этого человека по закону. Бардак, беспредел и наплевательское отношение''.
Мадам Штыпуляк следует запомнить, что ловит мошенников у нас полиция, а приговоры выносит суд.
А не колл-центр ''Ощадбанка''.
До приговора суда действует ''презумпция невиновности''.
Потому ее претензии нелепы.