Звонок сотрудника банка

Анастасія Дудченко 31 июля 2018, 15:42
Сегодня 31.07.2018 года на мой мобильный телефон поступил звонок якобы от безопастности Ощадбанка (номер 0443606056). Сотрудник спросил как ко мне обращаться. На что сразу получил ответ «Обращайтесь ко мне так как у вас написанно в компьютере». Имени он моего не назвал и продолжил задавать вопросы — не передавала я карту кому нибудь, получаю я смс оповещения. Но я отвечала так как считала нужным. Он возмутился почему я так с ним грубо говорю и повесил трубку. Также он не мог ответить по какому вопросу он звонит при этом все еще не обращался ко мне по имени и отчеству. Мы живем во время тотального мошейничества и мой тон разговора был совершенно оправдан. Пожалуйста, ответьте является ли данный номер внутренним номером телефона Ощадбанка? Должны ли сотрудники безопасности банка спрашивать как меня зовут, как ко мне можно обращаться?
31 июля 2018, 16:19
Хотим напомнить, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам, не отправляют смс-сообщения с мобильных телефонов, и не требуют в телефонном режиме предоставить информацию по открытым счетам, осуществленных переводов, а также не спрашивают ПИН-код и CVV-код карты. Если Вы получили такой звонок/смс-сообщение, рекомендуем обратиться в Киберполицию по ссылке https://cyberpolice.gov.ua/declare/