Работают хамы и невежды.

Сегодня 12 июля примерно в 12 часов дня, столкнулась с хамством и невежеством сотрудника. Единственная девушка в кассе номер 1, откровенно высказывала свое недовольство пенсионерам, которые интересовались: «Почему при оплате за коммунальные платежи необходимо сообщать номер телефона?» — На что девушка стала повышать голос и доказывать, что всегда так и было. На все претензии, которые высказывались корректно, сотрудница реагировала неадекватно, а именно всячески показывала, как же ее уже все достали своей глупостью и отвечала: «Это ваши проблемы, если что-то не нравится идите в другой банк». Пока я оплачивала счета, все это выглядело так, словно мне делают одолжение.
Скажите, Вам не нужны больше клиенты? С каких пор откровенно посылать пенсионеров и хамить им стало нормальным, вместо того, чтобы объяснить спокойно, как и подобает квалифицированному работнику банка.
12 июля 2018, 17:00
Приносим извинения за данную ситуацию и действия сотрудника. С сотрудником проведем дополнительное обучение, для избежание подобных ситуаций в будущем. Хорошего дня!

12 июля 2018, 18:27
«сотрудница реагировала неадекватно, а именно всячески показывала, как же ее уже все достали своей глупостью» — советую устроится в «Ощад» хотя бы на месяц.
Через месяц пенсионеры-инвалиды-ветераны за… т вас до чертиков.
«На все претензии, которые высказывались корректно» — наблюдала не раз подобную «корректность».
При мне одна дура требовала решение кабинета министров (не меньше!) об установлении комиссии за комм.платежи.

«С каких пор откровенно посылать пенсионеров и хамить им стало нормальным» — пенсионерам не нужно хамить.
Им нужно сделать комиссию за оплату коммуналкт через кассу в 20 грн/квитанция.
И такую же комиссию за выдачу пенсии с карты через кассу.

И пенсионеры резко поумнеют.
13 июля 2018, 15:39
Вы там были и наблюдали ситуацию? Или вы та самая сотрудница? Тогда все понятно.
13 июля 2018, 15:43
Ба-бах!

Да, не раз наблюдала.

К счастью, в «Ощаде» не работала, не стала б выносить хамство и наглость толпы неадекватных пенсионеров)
И там просто мало платят.
13 июля 2018, 15:53
Ситуации бывают разные. Вы видели, чтобы на обычный вопрос сотруднику отвечали со злобой? Меня это удивило, потому что подобное противоречит профессиональной этике. Даже если там были бы неадекватные и наглые пенсионеры, то отвечать им в таком же тоне не является нормой. Свои проблемы нужно оставлять дома, а не приносить с собой на работу и срываться на людей.
13 июля 2018, 16:02
«Вы видели, чтобы на обычный вопрос сотруднику отвечали со злобой?» — я видела, как пенсионеры с удовольствием доводили работников «Ощада» до белого каления)
«подобное противоречит профессиональной этике» — как в СССР в «Сберкассе», ностальгия)
«Раньше было лучше» ©.
«Свои проблемы нужно оставлять дома, а не приносить с собой на работу и срываться на людей» — так оставляйте их дома, а не тащите в «Ощадбанк».
13 июля 2018, 18:28
«так оставляйте их дома, а не тащите в «Ощадбанк».» — странно, что вы это мне советуете. Если человек не может выносить работу в банке, то нужно идти работать в другое место. Ему же лучше будет.
Не нужно всех людей под одну гребенку. «Я видела», «Я наблюдала» — если вам попались озлобленные клиенты, которые вас доводили специально, то это не означает, что они везде именно такие. Я присутствовала при совершенно противоположной ситуации.
Не совсем поняла при чем здесь: «как в СССР в «Сберкассе», ностальгия)» — Ну да ладно.
У вас та же проблема, что и у сотрудницы «Ощадбанка»? Вам присуще подобное обращение с людьми, потому что иначе вашу позицию я никак не могу объяснить.
13 июля 2018, 18:40
«нужно идти работать в другое место» — не работаю и никогда не работала в «Ощадбанке»)
«Вам присуще подобное обращение с людьми» — неа, это клиенты такие.
Их где не целуй — у них везде ж…
14 июля 2018, 0:22
Мари27 все сказала. Добавлю лишь от себя. При оплате квитанций телефон всегда во всех банках требуют!!! Вы в первый раз что ли платите? Насчет пенсионеров. Пенсионеры, инвалиды и афганцы из тебя все соки выжмут, кровь выпьют у кассы, а потом идут к заведующей с жалобой на плохое обслуживание и потом домой глотать таблетки от давления, не зная что у работника от их криков это давление уже за 200 переваливает. А Вам самой слабо заплатить через терминал или интернет. Ступайте в другие банки. Ах да. там комиссия от 30 грн и выше. Там что закрываем рты и стоим молча
14 июля 2018, 12:57
Ну почему же под одну? Как клиент с нами, так и мы с клиентом. Был случай, когда клиент заступился за комиссию за воду. Мы тут в чем виноваты, что на нас бабульки набросились. Так и его чуть не избили. «Ты чего этих уродов(о нас) защищаешь? (дословно)
14 июля 2018, 12:54
Ситуаций бывает очень много. Вы хоть раз наблюдали очереди в кассу. Бои без правил среди пенсионеров видели хоть раз? А Вас когда нибудь проклинали до седьмого колена и Ваших родных за то что программа зависла, улетела, отключилась и т.д. Свои проблемы нужно оставлять дома, а не приносить с собой в банк и срываться на работников.
14 июля 2018, 15:12
Надо наших неадекватных пенсионеров учить хорошим манерам.
Комиссиями)
14 июля 2018, 18:34
Уже сделали комиссию на газ два года назад. Мои бывшие коллеги успели выслушать о себе очень много
14 июля 2018, 22:36
Я о «запретительной» комиссии, как в «ОТП»)
Благодаря такому решению тарифного комитета банка в отделениях нет толпы агресивных, невежествееных и неадекватных пенсионеров)
14 июля 2018, 22:42
Пока «руководство» будет продолжать потакать пенсионерам и издеваться над сотрудниками, толку не будет. А от сберкассы которую закидывают вагонами коммуналки, надо избавляться
19 июля 2018, 15:41
Сочувствую, что вам попадались такие клиенты. Но, что теперь на всех пенсионеров обозлиться? У меня была неприятная ситуация с пенсионерами на тему: «Нас не так воспитывали», но мне и в голову не придет ненавидеть теперь всех пожилых людей. И попадать в ситуацию, когда доведенный пенсионером сотрудник, будет на меня срываться, тоже не хочу. Поэтому принимайте успокоительное, лечите нервы и сохраняйте спокойствие в работе с неадекватами, чтобы нормальные люди любого возраста не страдали от хамского отношения к работе. Да и в случае с психически нездоровыми людьми, коими могут являться прошедшие войну пенсионеры, от которых не знаешь чего ожидать, вам же будет безопаснее.
20 июля 2018, 20:08
Повторяю еще раз.
Во-первых. Я там уже давно не работаю.
Во-вторых. Не только возникает ненависть к пенсионерам. Просто после 20-30 неадекватных клиентов ты сам становишься жлобом и хамом. Такова система. Допустим бабушка не виновата что ей государство насчитало минимальную пенсию, а квитанция за квартиру у нее превышает эту пенсию. + комиссии. Вопрос. В чем работник банка виноват?
15 июля 2018, 11:27
Народ, вы сошли с ума?! Во всём виноваты злобные пенсионеры?

"… пенсионеры-инвалиды-ветераны за… т вас до чертиков.
посылать пенсионеров и хамить
толпы неадекватных пенсионеров
там были бы неадекватные и наглые пенсионеры
как пенсионеры с удовольствием доводили работников «Ощада» до белого каления
Бои без правил среди пенсионеров
Надо наших неадекватных пенсионеров учить
толпы агресивных, невежествееных и неадекватных пенсионеров
продолжать потакать пенсионерам."
15 июля 2018, 15:24
Вы из пенсионеров, раз Вас так разозлили наши комментарии?
16 июля 2018, 12:44
Нет не из них. Просто не можете организовать работу и ищете повод (не причину) для оправдания. Плохому танцору всегда, что то мешает.
А комментарии меня не разозлили, просто поражает ваша беспомощность. Мне приходилось организовывать работу в таких условиях, что Ощадбанк покажется вам раем.
16 июля 2018, 21:30
Во-первых. Я там уже давно не работаю.
Во-вторых. Плохими танцорами всегда бывают горе-руководители, а не рядовые сотрудники.

… Мне после Ощада тоже приходилось организовывать работу в таких условиях, что Ощад не то что раем не казался, но и адом назвать его сложно. Сейчас у меня хорошая должность и нормальная зарплата, если Вам это интересно.
manson
manson
16 июля 2018, 23:34
Так тут скорее дело не в тонцорах, а в тонцорах возле кассы. Ну хорошо, допустим банк тут показывает не лучший пример своей работы, но реально пенсы сами часто бросаются на других людей и это видят почти все. Я даже уже начал замечать закономерность: сколачиваются в группу 5-7 человек, если кассир боевой и отбивается, то находят просто одинокого клиента в помещении, в основном помоложе, и троллят.
18 июля 2018, 21:26
Подтверждаю. Чаще не клиента, а даже менеджера. Я уже молчу что они в общественном транспорте вытворяют.
25 июля 2018, 16:30
«Вы сошли с ума» — чего это?
Вы давно не видели толпу неадекватных агрессивных овощей, которые штурмом берут кассы «Ощада»?)
Я за то, чтоб «Ощад» полностью перешел на «отделения нового типа» (как «Про Кредит»), где не будет этих дурнопахнущих очередей.
И где я, явившись в банк, чувствую себя клиентом банка, а не посетителем бомжатника.
25 июля 2018, 21:11
Огромное спасибо за понимание. Еще за долго до появлений отделений нового типа клиентов обслуживали чуть ли не в противогазе
26 июля 2018, 2:34
Не за что) Я как-то зашла так раз, зимой, видимо после выплаты пенсий. Вонь стояла, как в хлеву. Потом долго отплевывалась.