«Ощадбанк»-самый шахрайский банк Украины!

vitaliy79 14 мая 2018, 16:47
Ощадбанк"-самый шахрайский банк Украины, т.к в который
раз пожалел, что связался с этим банком.Итак, первый раз увидел шахрайство в этом банке, когда в 2017г. банк без оснований заблокировал мою зарплатную карточку, якобы по причине того, что кто-то без меня пытался осуществить перевод денег с моей карточки сепаратистам в Донецк.Хорошо, я написал заявление о выпуске новой зарплатной карточки, которую нужно было ждать целый месяц… Я прождал месяц-звоню в банк, где мне сообщили, что моя карточка вот-вот прийдёт ко мне… Прождал ещё две недели, но карточки всё нет… Звоню повторно в банк, где мне сообщили, что мою, неполученную мной карточку заблокировал банк по моей просьбе, хотя я этого не просил делать.Мне пришлось ещё месяц мучаться в очередях банка, чтобы получать свою зарплату без карточки.Вот и сейчас возникла проблема с этим шахрайским банком-в конце января или вначале февраля оплачивал в отделении банка одного города услуги ОСМД другого города и хранил эту квитанцию об услуге банка до конца апреля, а затем выбросил эту квитанцию за ненадобностью, т.к был уверен, что мои деньги дошли до адресата, но представьте моё удивление, когда полторы недели назад мне позвонили из отделения банка, где я оплачивал услугу перевода на счёт ОСМД того же «Ощадбанка» другого города и сообщили, что мои деньги не попали на счёт «Ощадбанка» другого города, но причины не сообщили.А так же мне сообщили, что я могу прийти в отделение банка для того, чтобы забрать свои деньги… Сегодня я пришёл в отделение «Ощадбанка» с паспортом, чтобы забрать свои деньги, но не тут-то было… Свои деньги я не получил по причине того, что у меня не оказалось с собой квитанции об оплате денег в кассу «Ощадбанка», которую я выбросил в конце апреля… Я позвонил на горячую линию «Ощадбанка» с вопросами:«Как мне быть в данной ситуации, чтобы получить назад свои деньги..?» и «В каком законе Украины написано, что я должен хранить банковские квитанции минимум пол-года..?» На, что напротяжении полу-часа работники банка не дали конкретных
15 мая 2018, 10:45
Добрый день! Законы и отдельные положения не определяют четких сроков обязательного хранения квитанций об оплате услуг. Однако в Гражданском кодексе Украины фигурирует такое понятие, как исковая давность – срок, в пределах которого лицо может обратиться в суд с требованием о защите своего гражданского права или интереса. Она составляет три года. Следовательно, квитанции стоит хранить в течение трех лет, так как это подтверждает, то что Вы оплачивали стоимость предоставленных услуг. Если квитанция была утеряна клиентом, то банком предусмотрена услуга предоставления дубликатов, стоимость которой составляет 75 грн. Действия сотрудников были правомерны.

vitaliy79
vitaliy79
14 мая 2018, 16:58

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / «Ощадбанк»-самый шахрайский банк Украины!