ПОМОГИТЕ!

IrenaV 10 мая 2018, 14:43
как вернуть свои деньги с ощад.карты? вчера на олх сделала заказ на 800 грн, деньги отправила на карту ощад.банка 51 67490086565729 Маляр Ирина Николаевна, номер телефона на записала, сказала что отправит товар и напишет мне, в итоге заблокировала меня или удалила аккаунт свой.
10 мая 2018, 16:14
В первую очередь необходимо обратиться в контакт-центр по номеру 0800 210 800 и сообщить о мошенничестве. В дальнейшем, нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

10 мая 2018, 15:01
Вы заплатили 800 грн за ускоренный курс «противодействие интернет мошенничеству». Уверен следующие экзамены будут Вами сданы на «отлично».
10 мая 2018, 15:26
На удивление, в яблочко. :-)
Плюсую…
10 мая 2018, 15:01
Для начала зарегистрировать жалобу на горячей линии Ощадбанка 0-800-210-800

Продублировать жалобу на сайте Ощадбанка в разделе «Обратная связь» во вкладке «Написать нам»

Ну и можно письменное заявление попробовать вручить банку в лице экономиста
либо начальника вашего отделения с отметкой о получении на вашем экземпляре.

Вот минимальные телодвижения для возврата денег.
MYKOLAYIV
MYKOLAYIV
10 мая 2018, 19:49
Ирена, искренне жаль Вас, что так вышло. Вот теперь и доверяй людям после такого…
R Юрий
R Юрий
12 мая 2018, 18:10
На ОЛХ полно мошенников, сам раз попался правда сумма была незначительная. Теперь уже «экзамен » сдаю на отлично :)
12 мая 2018, 18:40
Для толкового противодействия мошенничеству нужна всего лишь слаженная работа олх и полиции. Если человека поймали на мошенничестве, суд должен рассмотреть доказательства и вынести ухвалу, согласно которой банк и любая почта должны отказать принимать средства и посылки на его имя. Пусть судится или меняет паспорт. Олх-мошенников можно переловить за год. Их не так много чтобы с ним нельзя было справиться. Бомжи и бабушки на которых можно повесить заказ, тоже быстро закончатся. Было бы желание. Я 10 лет в интернет торговле, у всех мошенников похожие методы развода.