Осторожно мошенники!!! Причем наглые и ничего не боятся

nataliya2640 7 мая 2018, 12:50
04,05,2018 с карточки были украдены деньги 1800 грн. Пришло сообщение, что третьи лица пытаются снять деньги и прилагались два номера 0567670037 и на 044 но он уже не обслуживается. Мошенник представился Николаем и когда я ему позвонила он как ни в чем не бывало ответил и назвался Николаем. когда звонишь идет стандартный текст ощадовской записи по пунктам потом он берет трубку и начинается стандартный разговор. Будьте внимательны! Я в шоке от того что столько жалоб на этот номер в интернете и никаких действий не предпринимает милиция… он всегда работает этот номер. А на этот номер было перечислено 326 грн пополнение телефона 0957152597 это тоже номер мошенника!
Вот сейчас в 12.45 его включили до этого он был отключен!
7 мая 2018, 15:15
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам, не отправляют смс-сообщения и не требуют в телефонном режиме предоставить информацию по открытым счетам, осуществленных переводов, а также не спрашивают ПИН-код и CVV-код карты. Единственные номера банка, которые указаны на официальном сайте банка — 0 800 210 800 и +380 44 363-01-33. Рекомендуем Вам обратиться в полицию для написания заявления.

7 мая 2018, 13:05
Руководство банка сделайте что — нибудь с этими… слово не подберу как назвать
7 мая 2018, 13:14
Такие жалобы надо писать в Киберполицию https://cyberpolice.gov.ua/declare/ и полицию по месту жительства.
Милиция в Украине распущена достаточно давно и поэтому ничего не предпринимает.
В Ощадбанк надо написать заявление на возврат суммы, снятой с ваших счетов в мощеннический способ.
И не забудьте заблокировать карту, с которой собственно и украли деньги.

Заказывать новые карты в Ощадбанке или нет — вам решать, но оставьте хоть один банковский счёт для возврата денег.

А киевский номерок всё-таки озвучьте на форуме для пользы дела борьбы с мощенниками…
7 мая 2018, 13:23
044 2293912 вот этот номер написан в сообщении
7 мая 2018, 13:25
Полиция это та же милиция ,,, ее просто называют сейчас полиция.
7 мая 2018, 13:26
И еще на карточку другог банка были переведены деньги 1500
7 мая 2018, 13:31
Повторюсь — письменное заявление в банк на возврат украденных денег
и блокировка карты с которой они были украдены — это необходимо делать в первую очередь.
7 мая 2018, 13:54
Сделала, спасибо за ответ
Lesika
Lesika
7 мая 2018, 14:27
Я так понимаю, что деньги не украли «втихую», а Вы сами им всю информацию рассказали, после чего уже мошенник смог провести необходимые манипуляции для «кражи».
Вам только в полицию. Не думаю, что банк будет в этом случае заморачиваться с возвратом
10 мая 2018, 11:16
Совершенно верно! Я сказала инфо, но у меня и мысли не промелькнуло что здесь что-то неладное настолько все отрепетировано. Я не пойду никуда это все бессмысленно в нашей стране. Еще никому ничего не возвращали. Пусть задавятся этими деньгами! Украденные деньги счастья не приносят! Или может все подряд с этой переписки им позвонят и напомнят что они ВОРЫ! Я думаю настроение подпортим им.
7 мая 2018, 14:48
Огромная волна точно таких афер(мошенники почерк не меняют) было в 2016 году. Один знакомый военный пенсионер также попался на этот крючек. Только сняли у него с приватбанковской кредитки восемь тысяч грн. Во все инстации обращался и писал. В итоге пришлось ему самому погасить этот кредит да еще набежавшие проценты. Вину свою признал, которая заключалась в том, что на все вопросы афериста по телефону выдал полную информацию о карте, хоть и знал(сколько раз и по телевизору и в инете писалось и говорилось про мошеннические действия такие), что сам банк никоим образом такую информацию не выуживает. Через ощад таких случаев с простыми людьми были более часты. Знакомая пенсионерка(пенсия по инвалидности) только оформила карту ощада и на следующий месяц ей зачислилась пенсия. Звонок, представительный голос, вопросы… В секунды сняли деньги, только смс пришла о переводе денег. И тот и та ездили в полицию писали заявления. Военного завели в комнату и показали на стеллажи. Говорит, что от пола до потолка всё было просто завалено такими заявлениями…
7 мая 2018, 15:58
До наступления эпохи банковских карт, лохов разводили на деньги различные гадалки либо напёрсточники.
7 мая 2018, 17:17
Вот Вы и ответили автору отзыва…
10 мая 2018, 11:23
И еще… я не *** и не лошица и меня никакие гадалки с наперсточниками не разводили. И если у вас есть карта какого нибудь банка то вы тоже *** только у каждого лоха свое время на промах. Дело времени. К сожелению. Ну дай бог чтобы вы никогда не попали впросак.
10 мая 2018, 20:07
Думаю, что нет такого человека, который никогда не попадал впросак и никогда не ошибался. Наперстки и гадалки-это одно. Карты-это совсем другое. Уже выше писала, что даже самый такой человек, военнослужащий со стажем и относящийся с подозрением к любого рода новшевствам, и осторожный в вопросах озвучивания личной информации по телефону, и тот попался на крючок аферистам. Но почему не принимают меры полиция и банки-это не понятно.
10 мая 2018, 20:10
И Вам того же,nataliya2640, чтоб больше не попадались.
10 мая 2018, 20:24
MYKOLAYIV
«военнослужащий со стажем и относящийся с подозрением к любого рода новшевствам, и осторожный в вопросах озвучивания личной информации по телефону, и тот попался на крючок аферистам.»

Для такого контингента у меня с 2014 года есть простой тест из нескольких вопросов:

1. Пользуетесь ли вы сейчас социальными сетями Вконтакте и Одноклассники
2. Пользуетесь ли вы сейчас почтовым сервисом мейл-ру и поисковиком яндекс
3. Сколько раз с 2014 года вы отдыхали в Крыму

И по результатам ответа всего на три этих вопроса я могу с уверенностью
сделать однозначный вывод об уровне интеллекта военнослужащего.

Углублённый анализ на уровень финансовой грамотности проводить нет смысла — его уже проводили.

40% финансово грамотных украинцев трудоспособного возраста — это очень мало для нашей страны,
зато Зимбабве нас опережает и по этому показателю.
10 мая 2018, 20:35
:- Спасибо.
10 мая 2018, 20:37
Улыбнулась)

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Осторожно мошенники!!! Причем наглые и ничего не боятся