Обучите специалистов по обслуживанию клиентов отделения в г. Ирпень Шевченка 7

Nina Klymenko 2 мая 2018, 10:04
Обратилась в отделение этого банка ( Ирпень, Шевченка 7) 27 апреля в 17:45 с целью получить перевод.
В кассе мне отказали, объяснив тем, что у меня есть только загран паспорт))
На мою просьбу объяснить, почему загран паспорт не является документом, подтверждающим личность и основанием для выплаты перевода, кассир просто ответила: « я не выдам перевод и все».
Потом я попросила администратора дать мне какую- нибудь информацию по оформлению переводов, где я бы могла прочитать подтверждение отказа, она ушла искать, а вернувшись через 10 мин, ответила, что это внутреннии инструкции, которые мне нельзя показывать. На мою просьбу пригласить начальника отделения, мне ответили, что уже все давно ушли и никого нет…
Я вышла из банка и набрала гарячую линию с целью оставить отзыв, но меня переубедили вернуться в отделение и получить перевод, так как загран паспорт является основанием для выплаты.
Я вернулась в банк, постояла в очереди и передала телефон кассиру, специалист кол-центра долго объясняла кассиру
(6 окно), как оформить операцию, но кассир в конце ответила — я не знаю, как провести и отдала мне назад телефон.
Специалист кол- центра мне обьяснила, что кассир не умеет оформлять переводы по загран-паспорту и порекомендовала обратиться к начальнику отделения… которого уже нет…
Вот так я провела 40 минут в отделении, не получив свой перевод, не получив слов извинения сотрудников, а наоборот, агрессивного отношения кассира и администратора, я больше никогда не обращусь в этот банк и не порекомендую никому.!!!
2 мая 2018, 17:26
Добрый день. Для получения перевода в отделении Ощадбанка необходимо предоставить именно паспорт гражданина Украины или документ его заменяющий. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу не является таковым. Могли бы Вы указать номер телефона с которого обращались в контакт-центр банка?

2 мая 2018, 10:47
По украинскому законодательству, загранпаспорт не является документом,
удостоверяющим личность гражданина Украины на территории Украины.

Если вы с этим не согласны — обращайтесь к депутатам ВРУ
для изменения действующего законодательства.
2 мая 2018, 13:25
Издержки совка, вроде бы загранпаспорт является документов удостоверяющий личность и гражданство, но нормативы НБУ не позволяют кассиру провести банковскую операцию по нему.
16101978
16101978
2 мая 2018, 13:48
А Український паспорт де?
2 мая 2018, 15:11
Бред.Нет такого.Значит,ID-картка действительна для получения переводов и является документом, удостоверяющей личность, а загранпаспорт нет? Вы в каком году застряли, уважаемый? По загранпаспорту, равно как и по паспорту Украины можно и переводы получать и любые банковские операции производить. Если данный сотрудник не имел возможность выплатить перевод в силу своей некомпетентности, были же варианты пойти в другое отделение банка. Не стоит зацикливаться и судить о полной картине только по эпизоду. Где-то ж должны работать обученные и знающие своё дело люди? Требовать, чтоб начальство разобралось? Да кому нужно драгоценное время своё тратить на разбирательства? Итог предсказуем. Лучше сразу оставлять отделение и искать другие варианты. А они есть всегда. То, что неприятно и впустую потрачено время-это обидно, конечно. Но Вы в такие головы не вставите ум, чтобы он работал как надо. Поэтому, относиться спокойнее. Хотя, люди, идущие на принцип в таких ситуациях, как правило, добиваются желаемого результата. Поэтому, либо быть принципиальным, либо спокойным.
2 мая 2018, 17:48
ID-карта — это действующий паспорт гражданина Украины.

И пожалуйста, вместо кидаться словами «бред» и т.д. ознакомьтесь с инструкцией НБУ на эту тему…
2 мая 2018, 19:44
Кверти, Вы профессионал. Теоретик. К ощаду Вы благосклонны. Почему такая аппатия к авалю? личное?
2 мая 2018, 20:42
MYKOLAYIV
«Теоретик. К ощаду Вы благосклонны»

Как истинный «теоретик», сегодня через Ощад24 пополнял кредитку Монобанка без комиссии.

Ощад мне нравиться — ведь он движется в правильном направлении.
2 мая 2018, 20:38
Здесь четко указано, что загранпаспорт является удостоверением личности.Назовите номер постановления и от какого числа, где имеется обратная информация.
2 мая 2018, 20:45
Я больше доверяю информации с сайтов ВРУ и НБУ.

Но вы сами и ответили на свой вопрос, дав ссылку…

Цитирую…

«Паспорт гражданина Украины — документ, подтверждающий личность и гражданство Украины его владельца. Паспорт действителен для заключения гражданско-правовых соглашений, осуществления банковских операций, оформления поручений другим лицам для представительства перед третьим лицом и других операций.»

А вот документом, удостоверяющим личность, могут быть:
разрешение на временное проживание
разрешение на постоянное проживание
детский проездной документ
свидетельство о рождении
заграничный паспорт
дипломатический паспорт
служебный паспорт

Только вот для осуществления банковских операций ни свидетельство о рождении ни заграничный паспорт не подходят…

Если не верите, попробуйте со свидетельством о рождении снять деньги с банковского счёта…
2 мая 2018, 20:52
Так напишите, пожалуйста, адреса этих сайтов. Тоже хочу ликбез свой обновить.
2 мая 2018, 20:56
Вас забанили в гугле. :-)

Я вам процитировал инфу из вашей же ссылки, которую вы даже не соизволили прочитать.

А ведь там прямо написано, что есть документы удостоверяющие личность, а есть документы, которые действительны для осуществления банковских операций…
2 мая 2018, 20:58
Так, выходит, что работники банка сами вводят в заблуждение своих клиентов, требуя документ, удостоверяющий(а не подтвеождающий как в инструкции написано)личность?
2 мая 2018, 21:03
Паспорт гражданина Украины действителен для заключения гражданско-правовых соглашений и осуществления банковских операций.

Вот сотрудники банков и требуют предоставить именно паспорт гражданина Украины, а не свидетельство о рождении…

StarFighter27
StarFighter27
3 мая 2018, 8:37
Вы правы. Загранпаспорт не является основанием для получения перевода. Лишь только паспорт гражданина Украины и идентификационный код.

Автору. Кассир правильно сделал что не взял загранку.
2 мая 2018, 21:56
Вот только банковские операции регулируются другими законами
2 мая 2018, 20:48
Почему же тогда столько негатива на ощад? В правильном направлении? В какой из сфер обслуживания? Интересно мнение профессионала-практика.
2 мая 2018, 20:59
Ощадбанк — второй банк после Привата по количеству клиентов-физиков.
Раз клиентов больше — значит и жалоб больше.
К тому же в Ощаде достаточно специфический клиентский контингент.
Да и ежемесячные платежи по ЖКХ — подавляющее большинство проходят через Приват+Ощад.
2 мая 2018, 21:06
Всё Прочла с Вашей помощь… сказываются неудобствп ознакомления с инфой с телефона. Всё правильно и ответили сотрудники и сделали, но… одно но всё ж осталось: неужели так трудно объяснить обратившемуся с вопросом клиенту как и что и по полочкам разложить всю информацию?
2 мая 2018, 21:28
А с авалем? Что с авалем не так? Если люди говорят, что больше не будут обращаться в ощад, да и в привате похожая ситуация, то аваль поможет решить проблемы?
Nina Klymenko
Nina Klymenko
3 мая 2018, 9:32
Я звонила 27 апреля с номера 0980220348, общалась с девушкой, оператором кол-центра.
3 мая 2018, 11:08
0-800-210-800 — официальный и единственный телефон многоканальной «горячей линии» Ощадбанка.

Девушки, да ещё и по телефону, могут и не такое рассказать…
3 мая 2018, 12:57
Из сайта ощадбанк ю эй:
Як отримати терміновий переказ?
Зверніться в будь-яке відділення АТ «Ощадбанк» де ви побачите торговий знак або логотип системи яка Вас цікавить
… все що Вам потрібно, це:
Паспорт або документ, що його замінює
Знати номер переказу
Знати прізвище та ім’я відправника
Країну відправлення переказу
Суму та валюту переказу
Отримати готівку

МСДП-международная система денежных переводов имеется не только в банковских системах, но и Укрпошта таким обладает. А значит данная операция к банковским не принадлежит.Принадлежит системе, по которой можно получать и отправлять переводы при наличии документов соответствующих списку.
3 мая 2018, 13:11

для резидентов и нерезидентов (выплата):
— иностранная валюта, перечисленная из-за границы в пользу резидента и нерезидента для выплаты наличными без открытия счета, может быть выплачена получателю в один операционный (рабочий) день в сумме, не превышающей в эквиваленте 150’000 гривен (по курсу НБУ на день осуществления операции). Если сумма перевода (переводов), который поступил (поступили) в один операционный (рабочий) день, превышает в эквиваленте 150’000 гривен, то банк такой перевод (переводы) в полной сумме зачисляет на текущий счет в иностранной валюте получателя.
2.4.1.6.5. Подтверждающими документами для физических лиц-резидентов являются договоры (контракты), счета-фактуры, письма-расчеты или письма-сообщения юридических лиц-нерезидентов, полномочных органов иностранных государств, письма адвокатов или нотариусов иностранных государств, исковые заявления, приглашения (вызовы), документы о семейных отношениях и другие подтверждающие документы, которые используются в международной практике. Подтверждающие документы (кроме документов о семейных отношениях) должны содержать следующие реквизиты: полное название и местонахождение получателя, название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод, название валюты, сумму к оплате, назначение платежа.
3 мая 2018, 13:13
ИНН при получении перевода вообще-то не нужен…

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Обучите специалистов по обслуживанию клиентов отделения в г. Ирпень Шевченка 7