Здевательство над пенсионерами

Елена Слободянюк 11 апреля 2018, 22:53
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 15
Отделение банка Киев, Оболонский 15. Родители получали карты «киянина» в итоге с карты моей мамы сняли 120 грн, которые мэр презентовал к празднику, а потом сказали, что она оформила не социальную, а непонятно какую карту, переоформили на нормальную, 120 грн естественно никто не вернул. Папа не получил помощь мэра, поэтому карту просто заблокировали, делают другую уже 4 месяца. Мои родители, которым под 80 ходят туда как на работу еженедельно, то карта не готова, то заявление потеряли, последняя версия- нужно кому-то писать письмо, но он в отпуске… Объясните мне этот бред в государственном банке. На мои звонки- говорят, что переключат на главного по этим картам, а потом тупо не отвечают и вешают трубку.
12 апреля 2018, 15:11
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста в личные сообщения ФИО Ваших родителей, контактные номера телефонов и дату последнего обращения в отделение.

12 апреля 2018, 10:10
«Объясните мне этот бред в государственном банке»

Планы по доходам, спущенные на каждое отделение никто не отменял — это же государственный банк а не частная лавочка…

Вот и выдают пенсионерам не социальные а обычные карты — 120 гривен с одного пенсионера — тоже деньги.
И поэтому же блокируют карты, перевыпускают по несколько месяцев и прочее и прочее.

Не поленитесь пролистать хотя-бы отзывы по Ощаду — там есть информация, как можно забрать свои деньги из Ощада даже при отсутствии карты а также есть лайф стори по вопросу возврата 120 гривен при неправильном оформлении социальной карты «киянина».
12 апреля 2018, 11:53
А такое везде. И в каждом городе. Есть случаи когда эти 120 грн возвращали.
12 апреля 2018, 18:35
Надеюсь что-то изменится, иначе только жалоба в НБУ
12 апреля 2018, 19:54
Более правильное решение — добится от киевской администрации, чтобы они заключили договор на выпуск карты «киянина» кроме Ощадбанка ещё и с Приватбанком.

Это в одночастье решит большинство проблем — и со сроками выпуска карт и с их бесплатностью.

А пока Ощадбанк монополист в выпуске этих карточек — все эти проблемы будут продолжаться вечно…
12 апреля 2018, 18:36
Отправила нужную информацию
12 апреля 2018, 21:17
Слава богу хоть тут не написали про то что вашу проблему решит обыкновенный терминал. Есть свет в конце туннеля.
21 апреля 2018, 16:02
Да уж, свет есть, перезвонили из отделения, сказали, что занимаются проблемой и перезвонят 18 — го и тишина до сих пор… видать, без кляузы в НБУ не обойдусь. Жду до понедельника…

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Здевательство над пенсионерами