жалоба

Ludmila shelkovska 29 марта 2018, 10:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Мира, 13
В 2017 году обратились в отделение банка на проспекте Мира 13 по вопросу закрытия Картки киянина, написали заявление, нам выдали справку о том, что счет будет закрыт до 30.03.2017года. Я вышел на пенсию и решил открыть Карту киянина для пенсионера, но не тут было. Оказалось, что счет закрыт, но на счету осталось 5 грн. Я поехал в отделение банка, написал заявление (23 марта), мне в кассе выдали 5грн и сказали, что Бек-офис обнулит счет в течение суток. Во вторник обратился в отделение банка по месту жительства ( отделение на Алишера Навои 76) и там сказали, что открыть КК не могут потому, что на счету осталось 05 копеек. Я позвонил в банк на пр-те Мира 13 узнать почему не обнулили счет и там сказали, что не знают почему так случилось, но мне нужно снова приехать в банк на пр-те МИра 13 и снова написать заявление на снятие 05 коп. Я им ответил, что ездить не буду и пусть исправляют свои ошибки сами. Я очень сомневаюсь в компетенции банковских работников, допускающих такие ошибки. Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе.
29 марта 2018, 10:55
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. В ситуации разберемся.

29 марта 2018, 11:56
Пусть эти 5 копеек пойдут им на зарплату.
29 марта 2018, 12:18
При наличии на счету 5 копеек счет не закроют и будут начислять плату за обслуживание счета, потом пеню, штрафы, выдадут себе кредит на обслуживание, будут начислять проценты итд. Через 2-2,5 года выствят счет через коллекторов на тыс.гр. А потом скажут Ну мы же просили Вас приехать и закрыть счет. И формально будут правы. И что Вы им ответите через два с половиной года?
29 марта 2018, 12:28
https://minfin.com.ua/company/a-bank/review/ Цигане. Аналогичная ситуация.
29 марта 2018, 12:44
https://minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/110427/#comments Похожая ситуация долг вырос с 1гр.30коп.
29 марта 2018, 20:52
Интересно. Вот у меня сейчас в веб-банкинге я вижу две карты, которые закрывал более 3-х лет назад. В калл-центре подтвердили, что они закрыты, и в банкинге они помечены, как закрытые. Но на счету сумарно где-то 30-40 грн, которые я так и не забрал. Но закрыты же.
30 марта 2018, 10:55
Некоторые банки закрывают счета даже при наличии небольших сумм Ошад когда то списывал суммы до 10гр. и обнулял счет. Другим программное обеспечение не позволяет закрыть счет если там не 0. Как у кого поставлено и попробуй угадай. Лучше обнулить, написать заявление на закрытие, через месяц проверить и получить справку от банка (пусть даже она платная 70-100гр).
30 марта 2018, 22:41
1. Зачем мне справка после 3-х лет? Хотя если до трех, то она думаю нужна, если вы не забрали копию заявления бессплатно.
2. Если на счету 0 грн, то большая вероятность, что там будет -10 грн. Все банки так делают.
ирина назарова
ирина назарова
29 марта 2018, 20:52
Да не в сотрудниках дело, а в программах.так что не вините сотрудника банка, она ни в чем не виновата.просто банк экономит деньги на усовершенствование.
29 марта 2018, 22:05
Тут я с Вами соглашусь. ПО никто не меняет, не обновляет.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке