Жалоба (вернуть деньги нереально)

Любовь К. 18 марта 2018, 15:40
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 63/28
Попала на мошенников по объявлению на OLX о продаже морозильной камеры. Был осуществлен перевод денег, но сразу же перезвонила на горячую линию в банк и заблокировала карту мошенника. На горячей линии подтвердили о наличии денег, которые я перевела и вовремя заблокировали карту. В милиции написала заявление, с ним пришла в отделение банка где осуществлялся перевод денег. Написала заявление в службу безопасности банка с целью возврата денежных средств. Все заявления и чеки (копии) передала в банк службе безопасности. Впервые столкнулась с тем, что банк выдает банковские карты не конкретному человеку, у которого берут все данные, а номеру телефона. Естественно со мной никто так и не связался. У меня сложилось такое впечатление, что здесь замешаны сами сотрудники банка. Думаю, что они сами забрали деньги с карты, которую я заблокировала, так как возврата моих денег не было. Бороться бесполезно, так как сам банк является мошенником. Проблема не в конкретном отделении банка, а намного выше-в его руководстве и безопасности. Хотела бы ошибиться – но УВЫ.
19 марта 2018, 11:27
Добрый день! В данном случае Ваши заявления рассматривают служба безопасности банка и правоохранительные органы, по результатам Вас проинформируют. Служебное расследование банка проводится до 45 дней.

18 марта 2018, 16:26
Банк — не мошенник. Возможно человек, которому Вы перечисляли деньги, успел снять их и потратить на пиво. То что Вы мошеннику заблокировали карту, похвально, но у него может быть 10 таких карт. А возврат денег — бесполезный вариант.
18 марта 2018, 16:38
Вы не внимательно читали: на горячей линии подтвердили о наличии денег, которые я перевела и вовремя заблокировали карту чтобы можно было их вернуть. Все процедуры (полиция и СБ банка).
Меня больше шокировало то, что получатель банковской карты не человек, а ТЕЛЕФОН, Не думаю что Вы на свой телефон можете оформить карту. Куда ушли деньги с заблокированной карты? На подарки в 8 Марта?
19 марта 2018, 9:05
Про карту на телефон — бред.
19 марта 2018, 10:39
А я очем? Для меня было это тоже шоком. карта зарегестрирована не на человека а на номер телефона. Меня шокировали также в банке.
19 марта 2018, 15:02
Бывает и такое, что на детей и оформляли. Как полдставное лицо. А потом докажи, что ты не олень
Inkognito
Inkognito
18 марта 2018, 17:54
То, что Вам не вернули, как Вы выражаетесь, Ваши деньги с НЕ Вашей, хоть и заблокированной с Вашей подачи, карты не значит, что деньги куда-то «ушли». Вопрос: на каком основании банк должен выплатить эти деньги Вам если юридически они уже НЕ Ваши, т.к. зачислены на чужой — не Ваш, карточный счет?
Иначе как по решению суда теперь эти средства вернуть Вам — не возможно.
18 марта 2018, 19:16
Подавать на банк в суд? Идея отличная, но безсмысленная- не победить.Если Вы с этим не сталкивались- это не значит что нет законов. Закон о возврате денежных средств прописан в Законе о правах потребителя и Гражданском кодексе. Почему Приват банк и другие это могут а Ощад нет? Они в разных станах? у них разная Конституция? У них разные законы? Есть множество случаев когда человек пересылает деньги на карту и ошибается в цифре и т.д. В данном случае меня заверили (по горячей линии) что при определенной процедуре деньги возвращают.Вы ошибаетесь в цифре или попадаете в ловушку к мошеннику, пересылаете на счет деньги. Есть все подтверждения о переводе, чеки о переводе… Карта мошенника блокируется при каких обстоятельствах на небольшой период (возможность ошибки не исключается). Если поступает в службу безопасности банка заявление о мошенничестве и заявления из полиции — карта блокируется, следственные органы и СБ банка обязаны разобраться.
Если Вы покупаете некачественный товар, вы имеете право вернуть за него деньги. (я в данном случае оплатила покупку, но не получила товар). На самом деле я не надеюсь их уже вернуть. Возможно и хорошие люди в банке работают. Линейный персонал банка тоже загибается от объема работ (по приходу в банк это видно) Просто у нас что государственное — то «Г» Я не против дискуссии, но у меня больше вопросов к банковской системе. Хотела бы узнать подробней о результате и судьбе моего заявления. Спасибо МИНФИН
VladimirGold
VladimirGold
18 марта 2018, 21:30
Olx по предоплате — это риск. Вы рискнули и проиграли. Используйте более надёжные способы покупок, работайте с проверенными продавцами.
«Надо отвечать за свои поступки, – строго сказал папа, – а не сваливать вину на какого-то Карлсона с крыши, которого вообще не существует». (А.Линдгрен).
18 марта 2018, 23:33
На самом деле я никого не обвиняю. Уж поверьте, и за свои поступки отвечаю. Очень рада Владимир, что вы считаете себя идеальным и никогда не ошибаетесь и осмотрительны, что Вам всегда и везде двери открыты и не сталкиваетесь с такими мелкими неприятностями. Я человек, а людям свойственно ошибаться. Да, я покупаю все в интернет магазинах (все!), но я не хожу на рынки и в бутики. Это мой выбор, это экономия моего времени, и я не осуждаю Вас если Вы ездите в бутики или на рынок и не нуждаетесь в какой либо экономии своего дохода. На олх заказывала впервые(не пользовалась ранее их услугами), так как нужна была вещь срочно, новая дорого вот и решилась на б/у. Многие вынуждены прибегать к таким решениям не ради развлекаловки. В этом случае я была не осмотрительна, и как выше писала на возврат особо не расчитываю (не умру без них). Это был крик души — есть ситуации на много серьезнее.
19 марта 2018, 0:04
Вы считаете, что банк должен покрывать мошенников, мне Вас жаль!
К сожалению чаще прав остается тот — у кого больше юристов:(

СПАСИБО! ТЕМА ЗАКРЫТА!
KondrakovAndrey
KondrakovAndrey
3 сентября 2020, 4:08
Сделал сюда https://ua-brands.arokam.site/country/all/ua/transfer-commiss.php перевод комиссию за начисления денежного приза было видео с Евгением Кошевым ответить на вопросы PC*TELEPAYONLINE161,96 ₴426,27 RUB₽
Вообщем как понял обращаться куда то писать заявление нет смысла!

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Жалоба (вернуть деньги нереально)