Противозаконные действия сотрудника банка (вопрос решен 01.03.2018)

kunica69 26 февраля 2018, 13:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Васильковская, 38
23 февраля 2018 года я обратилась в отделение Ощадбанка по адресу г. Киев, ул.Васильковская 38 за оформлением карты Киевлянина. Мне выдали на подпись заявление о присоединении и заявление об установлении кредитной линии. От кредитной линии я отказывалась, но сотрудник отделения Чухлиб Татьяна Александровна сказала. что без кредитной линии карта Киевлянина не оформляется, что не правда. Я отказалась подписывать и заявление на присоединени и заявление на кредитную линию. Договор я не подписывала. Тогда Чухлиб Т.А. сказала, что счет уже открыт. Я попросила закрыть счет. На просьбу дать письменное подтверждение о закрытии счета она мне отказала, сообщив, что счет еще не успел пройти через компьютерную систему и его нет. Сегодня я получила СМС из Ощадбанка о присоединении СМС банкинга по карте. Я позвонила в контакт-центр и мне подтвердили, что мой счет открыт и скоро я получу карту Киевлянина. Это произвол и беззаконие оформлять счет без подписи клиента на заявлениях и договорах. Сотрудники государственного банка Украины совершенно игнорируют пожелания будущих клиентов. Вы перступили порог банка и показали документы (а их требуют первыми) — все, вы попали, мы теперь с Вами будем делать все, что захотим. Я такого грубого попрания прав человека и представить себе не могла! Это шок!

Механизм хорошо проработан: вначале требуют документы и заносят данные, затем дают два заявления мельчайшим шрифтом и требуют подписать, т.к. счет якобы уже оформили (шантаж какой-то). Заявления прочитать ни я в очках, ни моя дочь не смогли. Попросили распечатать более крупным шрифтом (техники полно). Сотрудники банка явно и долго тянули время, шептались между собой. Мы эту распечатку так и не получили, но нам строго было сказано, что читать только в банке и подписывать то, что мелким шрифтом. Я, как сказано выше, ничего не подписала. А теперь у меня есть счет! Я очень хочу онулировать незаконный счет. Помогите мне, пожалуйста, осуществить мое на это право.
26 февраля 2018, 16:15
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. В ситуации разберемся.

26 февраля 2018, 13:41
Очень надюсь на вашу помощь и понимание без доведения до суда.
26 февраля 2018, 15:02
Лидия, все эти действия Татьяна совершает не по собственой прихоти, а по требованию вышестоящего руководства, иначе не получит нормальной зарплаты или премии, а получит взыскания, штрафы…
26 февраля 2018, 15:55
Это я знаю. Я не прошу наказать Татьяну. Как без заявления открыли карту? Вы вообще понимаете, что это криминал? Она что, подписи мои подделала? Это же нонсенс. Я хочу закрыть карту и неизвестно какая кредитная линия туда пришита. Я же заявление не писала! Так можно большого количества денег лишиться! Я что, про Татьяну должна думать?
26 февраля 2018, 16:28
Вас прекрасно понимают, но их заставляют. Я не призываю Вас о Татьяне думать. Вы хоть копию заявления себе оставляли?
26 февраля 2018, 16:35
Я не подписывала заявления!
26 февраля 2018, 16:47
Значит пишите заявление в правохранительные органы. Я сначала подумал, что Вам сначала подсунули заявку на кредитный лимит, а потом дали заявку на отказ этого лимита. Такая частая практика. Но при этом кредит не закрыт. А если Вы заявления не писали, то Вам предстоит поход вместе с юристом в отделение.
26 февраля 2018, 16:57
Благодарю за советы. Прочитайте внимательно мое сообщение, там все разъясняется. Так что же Вы предлагаете: идти в правоохранительные органы или идти с юристом в отделение?
manson
manson
27 февраля 2018, 9:59
Ну правоохранительные органы вам ничем не помогут (это 100%, проверено не раз), а вот в отделение с юристом — это правильный шаг (в полне может сработать). Только нужно идти не на эмоциях, а спокойно, тогда возможно будет результат.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
28 февраля 2018, 16:39
Прикольно-кто то премию себе крошит, а другим оплачивать юристов, время своё выискивать и главное портить нервы, из за чего позвольте узнать. Потому, что произвол. В глаза говорят одно, а руки делают другое, так каждого из нас облапошат и узнаем тогда, когда поздно будет.
1 марта 2018, 13:40
Мой вопрос решен. Позвонила сотрудница моего отделения банка (и.о. управляющего) и сообщила о закрытии счета, затем я получила справку о его закрытии. Хочу выразить благодарность всем тем «невидимым» сотрудникам банка, от которых это зависело, модератору и небезразличным людям, писавшим коментарии.
1 марта 2018, 14:09
Очень рад, что ваш вопрос разрешился. Вы не одна такая. И пенсионерам кидают кредиты. Планы, одним словом.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
2 марта 2018, 2:51
Вот и хорошо

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Противозаконные действия сотрудника банка (вопрос решен 01.03.2018)