Вопрос к сотруднику

adast adast 16 февраля 2018, 8:07
Данный вопрос задаю Вам, так как Вы более компетентный человек в отличии от сотрудников отделений.

1. Моя Мама на данный момент (временно) проживает в другом городе, прописка в Киеве, пенсия соответственно здесь же. Если она откроет карточку (пенсионную) в отделении Ощада по месту данного проживания — ей пенсию смогут перевести без поездок в пенсионный фонд? Может ли она открыть карту «Киянина»? Слышал, что Ваш банк сейчас стабилизирует работу и в принципе открытие счета будет не привязано к определенному отделению, то есть — если у нее по переезду обратно в Киев если возникнут вопросы можно все решить в нашем районном отделении или пошлют туда где открывалась карта? :)))

2. Уже по моей тематике: оформлял карту «Киянина» (социальную, брал полный пакет услуг), в отделении сказали, что пенсию переоформят (в месяц когда оформлял я буду получать еще на почте, а со следующего уже на карту), сделают оформление проезда, мол Вам ваааще никуда ходить не нужно, прошло уже две пенсии на почтенные на почте и вот — 12 этого месяца все таки зашла на карту!:))) сегодня ради интереса проверил на трамвайных турникетах проезд — сняло 4 грн.
Скажите — мне что бы оформить халявный проезд нужно все таки кудыся идти? :))))

ЗЫ. К отделению банка претензий не имею, так как это от них думаю не зависит (передали данные, а дальше не их проблема):)))
За ранее Спасибо!
Всех благ!
С Уважением Максим.
16 февраля 2018, 9:25
Добрый день, Максим.

1. Для того, чтобы получать пенсию на новый счёт Вашей маме нужно передать реквизиты в Пенсионный фонд. Но Вы можете заказать пересылку пенсионной карты по телефону 0 800 210 800. Карту, которая обслуживается в Киеве, отправят в любое удобное отделение для Вас.
На счёт карты Киевлянина — её открытие возможно только в Киеве, пересылка невозможна.

2. Транспортную составляющую устанавливают автоматически, если клиент попадает под категорию. Так как, Вы оформили получение пенсии позже — необходимо обратиться в Метрополитен.