Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Не выдают перевод без страховки .

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Julia13julia 5 января 2018, 0:47
Отделение по адресу: Николаев, ул. Космонавтов, 55
При каждом получении перевода с меня принудительно ТРЕБУЮТ купить банковский продукт, а именно оплатить страховку на 100грн или 150грн, иначе не хотят выдавать мой перевод.Каждый поход в банк заканчивается скандалом и нервотрепкой, а так же хамством со стороны работников банка.На сколько известно — страховку я могу оплатить по желанию и эту информацию я объясняю работникам банка, на что в ответ мне говорят :«у нас такие правила, без страховки мы не выдадим вам перевод, с нас требуют оплатите страховку или купите билеты в театр ».Что за наглость вообще и когда придет этому конец ?? Пожалуйста примите соответствующие меры! Эта ситуация происходит в отделении Ощадбанка по адресу г.Николаев, Космонавтов, 55.

Комментарии - 40

+
+6
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
5 января 2018, 1:11
#
Приучают к искуству
+
0
adast adast
adast adast
5 января 2018, 13:37
#
Ага! и сразу страхуют от сердечного приступа во время просмотра этого искусства!
+
+6
VladimirGold
VladimirGold
5 января 2018, 4:45
#
Вам уже давно пора было задаться Шекспировским вопросом — быть или не быть… Ощадбанку в вашей жизни.
+
0
Lesika
Lesika
5 января 2018, 11:14
#
У них видимо сильно большие планы их же руководство доводит. По этому бессмысленно жаловаться на само же руководство…
Попробуйте при очередном получении перевода сказать кассиру, что Вы уже приобрели годовую страховку в одном из отделении ощада
+
+6
Julia13julia
Julia13julia
5 января 2018, 11:36
#
Дело в том что я не являюсь клиентом этого банка, я получаю там только свой перевод Intel express.Кассира не волнует что у меня уже есть страховка, он нагло требует ее с меня каждый месяц, когда я получаю перевод, хотя страховка на год.
+
+30
BANKprygod
BANKprygod
5 января 2018, 16:03
#
То что вы сюда пишите ничего не изменит, почитайте ниже аналогичные отзывы, и что люди пишут, а страховки с клиентов в ощаде по прежнему требуют и требуют, вывод — не туда пишите! ;)
+
+7
VladimirGold
VladimirGold
5 января 2018, 17:49
#
Каждый раз, когда обнаглевшая кассирша требует с вас страховку, вызывайте опергруппу и пишите на неё заявление о вымогательстве.
+
+15
Женя Ж
Женя Ж
6 января 2018, 16:53
#
Я удивляюсь вашим комментариям, неужели вы стали на столько злыми, что всю вину скидывает на кассира ?! Я уверен что их заставляют втюхивать вам эти страховки, билеты, счета и.т.д.Зачем устраивать скандал портить настроение себе и кассиру за то что она делает свою работу?! Не хотите ничего оформлять, обратитесь в другой банк или пункт переводов и все!!! Это явно не решает кассир в отделении, а вам лишь бы на кого-то свою желчь и злость вылить ищете самого доступного и незащещенного!!! Противно такие комментарии читать!!!
+
+7
VladimirGold
VladimirGold
6 января 2018, 17:16
#
Ну вот опергруппа и разберётся, кто её заставляет. Может, не будут потом заставлять.
Скандал устраивать не обязательно, в другой банк обращаться не следует, а свои права нужно учиться отстаивать.
Мы тут не настолько злые, да и вину всю на кассира не скидываем. Понятно, что рыба гниёт с головы. А если сотруднику дают преступную команду, то он не должен её выполнять.
+
+15
Женя Ж
Женя Ж
6 января 2018, 18:16
#
Да и сидеть дома без работы!!! В нынешней ситуации в Украине у нас практически везде дают преступные команды!!! В супермаркете, на базаре, в больнице, в аптеке, таксисты и везде куда не пойди.И ВЕЗДЕ У ВАС ВИНОВАТО НИЗШЕЕ ЗВЕНО, РАБОЧИЙ ПЕРСОНАЛ!!! Хочешь справедливости иди жалуйся на правление банка, к меру, к президенту и.т.д.А так очень легко пусть кассир этого не делает, они тоже хотят кушать!!! Я не говорю что свои права не надо отставать, но отстаивать их надо в нужных местах и с другими людьми которые принимают такие решения!!!
+
+7
VladimirGold
VladimirGold
6 января 2018, 21:00
#
«Хочешь справедливости иди жалуйся на правление банка, к меру, к президенту и.т.д...»
Это, конечно, можно. Но всё-равно крайней окажется кассирша, только уже с более серьёзными для неё последствиями.
Как вариант, можно пригласить начальника отделения и спросить при нём, кто дал команду кассиру не выплачивать перевод без оформления страховок, продажи билетов и т.д. При этом желательно иметь при себе хотя бы двух свидетелей.
А вы, Женя Ж., выключите в себе раба, глядишь и жизнь изменится к лучшему.
+
+15
Женя Ж
Женя Ж
7 января 2018, 8:52
#
Владимир Gold я не включаю раба как вы выражаетесь! Мне вот интересно как вы себе это представляете вы с двумя свидетелями вызываете начальника отделения, опер группу, ещё там кого-то и дальше что?! Заставляете кассира признаться кто ей даёт эти преступные команды?! А так вам не понятно кто их даёт ?! Без стресса для кассирши ( как вы выражаетесь, уже этим словом кассирша оскорбляя данную должность!) Мне вот например тоже не нравится, что мой почтовый ящик забивают рекламой, мне что словить почтальона и руки ей поотрывать?
+
+7
VladimirGold
VladimirGold
7 января 2018, 17:52
#
Вы действительно думаете, что начальник отделения с кассиршой, узнав о намерении клиента вызвать полицию, продолжат настаивать на оформлении билетов в театр??
А почтовый ящик вам забивает спамом вовсе не почтальон, нечего наговаривать на него.
+
0
adast adast
adast adast
7 января 2018, 18:26
#
Женя Ж, VladimirGold
Так! Все дети! Харе ругаться! Человек правильно сделал, что обратился на данный форум — здесь после подачи любого заявления вопрос будет решен и без опер группы и без спецназа:) нашли блин место где дылдами друг-друга по голове бить:)
+
0
manson
manson
7 января 2018, 23:50
#
Сидеть без работы. Я плачу все налоги, честно работаю, подаю деклорации, а все вообще уже потеряли совесть. Лишиться работы? В тюрьму собаки.
+
0
Женя Ж
Женя Ж
8 января 2018, 20:07
#
Давайте всех работников банка в тюрьму посадим, а вас на их место, поработаете узнаете как им собакам бессовестным и неблагодарным работается в такой классной отрасли.Я считаю, что всем кто работает с людьми на пенсию надо отправлять уже в 40 лет т.к никакой стрессоустойчивости не хватит на такой работе.
+
0
VladimirGold
VladimirGold
9 января 2018, 1:44
#
Так идите на завод работать. Или для вас это не так привлекательно, как людей обманывать, прикрываясь «нынешней ситуацией» и «командами сверху»?
+
0
Женя Ж
Женя Ж
9 января 2018, 13:21
#
А вы видимо работаете тем что оскорбляет людей! Я лично никого не обманываю. У каждого своя видимость такой ситуации в банках! А многие почему то решили что там работают одни мошенники и хамы, а на самом деле все не так!!! Там работают разные люди и не надо их оскорблять! Не Выдают перевод без страховки или ещё чего то и вам не хочется бегать по банкам, попросите позвать начальника отделения так не пострадает работник который выполняет свои обязанности поставленные его руководством.Но всю вину ложить на простого работника не надо!
+
+21
manson
manson
11 января 2018, 11:32
#
1. По вашей логике если я например варю наркотик, то я преступник, а если только продаю его, то нет, ибо я ж обычный работник со стрессовой работой.
2. Представьте, что вы заходите в аптеку, а продавец вам не продает лекарство, пока вы не купите утюг. И он говорит, я ж обычный работник, у нас такие правила.
3. Людей, которые работают с людьми очень много. Если их всех отправить на пенсию в 40, то кто будет работать с людьми и с каких ресурсов платить им пенсию.
+
0
Женя Ж
Женя Ж
11 января 2018, 20:34
#
1.Это совсем разные вещи вы описали, в этой ситуации я бы преступником считал и того кто покупает.
2.Когда начнут обязывать покупать в аптеке утюг с лекарством и он мне будет не нужен, я без скандала попрошу позвать старшего провизора чтоб купить лекарство без утюга.И в аптеках вы может не замечаете, но очень часто предлогая вам кулёк вам его пробивают в Чек и он платный и мне ещё ни один провизор не сказал об этом! Просто естественно это не те суммы о которых будут сидеть на форумах.
3.На пенсию нам бы хватило ресурсов если бы наши чиновники не были мошенниками и ворами и так много не воровали!
Каждый останется при своем мнении на эту ситуацию.ПРОСТО ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ВСЕГО ОБВИНИТЬ рабочего, а не пойти выше него.Если он сегодня этого не будет делать, завтра найдут другого который сделает т.к это не вина работника, а указание работодателя.Вот и все!!! И вина нашего государства т.к сейчас это норма!!!
+
0
manson
manson
11 января 2018, 20:55
#
1. Ок, хотя я специально привел такой пример, что бы вы поняли, что простой рабочий тоже может быть еще одним болтиком в преступной схеме. И крайними как раз всегда оказываются болтики.
2. Про кулек первый раз слышу. Впрочем всегда спрашивают нужен ли мне кулек, это да, но в отличии от банка, отказ понимают сразу (считай не навязывают ни кулек не утюг). В магазине кстати так же. Так почему в банке считают себя особенными? Чем они лучше?
3. Про пенсию скажу вам, что дело даже не в воростве. Даже если не красть то в стране 38-40 млн. а работают легально 12-16 млн. из них примерно 10 млн. получают минималку. 22% налог в пенсионку. Пенсов столько же сколько работает. То есть на пенсию нада уходить в лет 100, а лучше вообще отменить.
+
0
Женя Ж
Женя Ж
12 января 2018, 12:36
#
2.В аптеке и в магазине, так не навязывают лишь потому что в любом случае будут покупать лекарства и еду т.к без этого не выжить.А нынешняя ситуация банков такова что каждый выживает как может т.к во многих банках нет кредитования вот и заменяют страхованием и продажей билетов.
3.Это тоже проблема наших чиновников было б желание все работали бы легально.
+
0
StarFighter27
StarFighter27
12 января 2018, 15:11
#
2. Магазины и аптеки работают на то, что надо есть и принимать лекарства. А иначе вернемся в 18-й век.
3. Проблема наших чиновников в их головах. Лучше бы вместо украинизации тотальной обратили бы внимание на сегодняшнее положение вещей
+
0
adast adast
adast adast
12 января 2018, 16:51
#
StarFighter27 Женя Ж
Люди ну зачем Вы спорите! Человек ведь прав! Банк может предложить типа: а не хотите ли Вы приобрести… тото-тото и усе, и не имеет права не отдавать чужое имущество без каких либо компенсаций в своем направлении. Эти деньги принадлежат получателю, а не банке (в данный момент литровой) — это называется вымогательство или шантаж (уже по двум статьям можно провести), а так банк за переводы тоже комиссию получает! Вызвать нач. отделения — скажет тоже самое и начнет съезжать на центральное отделение (хотя приказ от нее пошел) в центральнике словом-духом о таком не знают:)
Это вот у нас на Лесковской в г. Киеве нормальное отделение (все зависит от босса) за карту киянина по социалке ничего не вымогают, перевод — да на здоровье — получил и забыл, люди вежливые (вопросов нет! даже пенсионеры особо не возмущаются, так как нема за шо возмущаться, возле терминала всегда находится сотрудник который поможет внести платежи за ту же самую ком. и всегда сбегает в кассу разменять деньги именно так как нужно клиенту, в одном окошке аквариума создалась очередь — не вопрос — подключаются другие кассиры и берут на себя то же самое оформление карт и т.д.), вот это и является правильной работой отделения банка!

P.S. мне так кажется, что банк нанял троллей для каментов на данном форуме!:)
А… Да… забыл еще… ктот там говорил, что банку нужно выживать? — это гос. банк — задумайтесь как ему нужно выживать :)

Артем! Где Вы пропа
+
0
adast adast
adast adast
12 января 2018, 15:54
#
Мне с утюгом понравилось — прямо в точку:)
+
0
StarFighter27
StarFighter27
12 января 2018, 17:09
#
«Люди ну зачем Вы спорите! Человек ведь прав! Банк может предложить типа: а не хотите ли Вы приобрести… тото-тото и усе, и не имеет права не отдавать чужое имущество без каких либо компенсаций в своем направлении. Эти деньги принадлежат получателю, а не банке (в данный момент литровой) — это называется вымогательство или шантаж (уже по двум статьям можно провести), а так банк за переводы тоже комиссию получает! Вызвать нач. отделения — скажет тоже самое и начнет съезжать на центральное отделение (хотя приказ от нее пошел) в центральнике словом-духом о таком не знают:) „

Вот именно банк должен предлагать, а не навязывать в наглую. Насчет вызвать начальника то да сё — это замкнутый круг. Разнарядка поступила, работники выполняют.

В банке должны работать много специалистов. Да нужен сотрудник для помощи в терминале, в кассе, в зале. А зайдите в старое отделение где фактически один кассир и один нач. отделения и толпа орущих и матерящих всех и вся бабок и прозреете. Никто никто не идет за такую зарплату и такое отношение в государственный банк работать

П.С. А вы часом не сам тролль?
+
0
adast adast
adast adast
12 января 2018, 18:02
#
ПС. Часом не тролль :) Говорю как есть — нормальный босс отдела — нормальная работа отдела. Я думаю со мной мало кто по этому вопросу поспорит:) Именно для этих целей как раз и существует данный форум. Люди сюда выбрасываю свои жалобы, а такие люди как Артем (не позавидуешь бедняге) пытаются их решить, и как Вы заметили — успешно! :) не все сразу — если на человека падает в день по два-три отделения банка (при этом он главный экономист и должен еще выполнять свою работу) то как Вы считаете? Может ли он со всем сразу справиться? Я бы лично вообще бы на его месте повесился :) при этом согласитесь — находит время, решает вопросы клиентов которые к нему обращаются — разве не так? Мне честно кажется, что банк держится именно на нем:) (к сожалению)

П.С. банку Я эту не поддерживаю (жалобы начнутся катить рекой, когда Артем с отпуска выйдет (я так думаю он взял отпуск — я Артема поддерживаю — почему? Объяснил выше!:)

То есть — троллем Я могу быть только Артемовским :)

Послание Артему: Может пора мне на карту уже за услуги платить? :)
+
+7
StarFighter27
StarFighter27
12 января 2018, 18:40
#
Ну раз если есть в банке сотрудники такие как Артём, то у банка есть шанс стать нормальным. Если Артем станет главой Ощада, то никому не будет хуже. А Пышного надо гнать из правления.
+
+7
StarFighter27
StarFighter27
12 января 2018, 18:52
#
Артём может помочь как клиентам выпутаться из щекотливой ситуации. Но он ничем не может помочь тем бедолагам, которые работают в этом банке за гроши, приэтом выслушивая оскорбления, истерики, маты, угрозы, «дайте жалобную книгу и второго кассирааааааа....»
+
0
adast adast
adast adast
15 января 2018, 15:19
#
Не отрицаю — поддерживаю на все 120 %!!! :) ++++
+
0
adast adast
adast adast
15 января 2018, 15:25
#
«Но он ничем не может помочь тем бедолагам, которые работают в этом банке за гроши»

Те бедолаги сами знали на что идут, да и не все бедолаги — есть нормальные отделения где люди просто вежливо и нормально себя веду, без ругани, без вымогательств и разводов — все зависит от нач. отделения (говорю о своем в котором я оформлялся) как говорится — какой пастух — такие и овцы :)
+
0
StarFighter27
StarFighter27
16 января 2018, 20:17
#
Да. Но нормальные отделения — это отделения «нового типа». Я подозреваю Вы там получали свой перевод. А зайдите в отделения 3, 4 даже 5-го типа где с крыши течет, воняет как в туалете вблизи моря, толпа недовольных жизнью пенсионеров и скотское отношение руководства
+
0
adast adast
adast adast
17 января 2018, 15:34
#
+ А Вы точно с общественным туалетом не спутали? О_о там тоже есть окошко «Касса» :)
+
0
Julia13julia
Julia13julia
7 января 2018, 0:05
#
Еще недавно перевод Intel Express был только в отделениях Ощада в моем городе, тоесть в других банках я просто не могла получиться этот перевод, так бы уже давно послала Ощад ко всем чертям, но благо теперь и другие банки работают с этой системой переводов, поэтому надеюсь мне больше не придется обращаться в Ощад.
+
+7
StarFighter27
StarFighter27
6 января 2018, 22:14
#
Крайними как раз и оказываются сотрудники банка. Насчет начальника отделения не вариант. Он тоже в этой схеме участвует. А вот свидетели нужны.

Вам, Юлия 13, лучше получать перевод в другом банке. Ощадбанк запрограммирован так что даже без страховки никому перевод не дадут за красивые глаза. Это обсуждалось много раз, так что заводить «нашу песню хорошую» бессмысленно.
+
0
adast adast
adast adast
7 января 2018, 18:31
#
А вот здесь уже не надо!!! ты уже гонишь! Я переводы на Лесковской (г. Киев) без проблем получаю!!! Это просто все зависит от начальника отделения! Если босс ( маленькой) дал такой приказ сотрудникам угрожая снять с них часть зарплаты или премии — то конечно — сотрудники будут толкать всякую каку не нужную — вот и все:)
+
0
StarFighter27
StarFighter27
7 января 2018, 20:36
#
А не надо меня оскорблять. Я тебя чё трогал? Данная проблема существует уже не первый год. Поэтому разговор на эту тему обречён.
+
0
adast adast
adast adast
7 января 2018, 21:22
#
А вот чем я тебя оскорбил? Я разве тебя как то обозвал или кудысь послал?:) О_о если да — тогда извини! проблема да — она существует и существовала, при этом искореняется, я тебя поправил, так как ты вообще за весь ощад расписываться начал, а это не верно!:)
+
0
StarFighter27
StarFighter27
7 января 2018, 22:43
#
Если Вы получали перевод на Лесковской, то может Вам еще повезло. А весь 2016 и 2017 тут были крики как их обдирают жадные сотруднички банка
+
0
adast adast
adast adast
8 января 2018, 19:19
#
Не отрицаю! Повезло реально, так как там нормальное отделение и отрицать не буду того, что ранее оно тоже было никаким (какой:) , сейчас уже количество такой проблемы уменьшается, конечно все зло искоренить одним моментом не удастся :((( ну… вопрос все таки решается :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Не выдают перевод без страховки .