Не выдают перевод без страховки .

Julia13julia 5 января 2018, 0:47
Отделение по адресу: Николаев, ул. Космонавтов, 55
При каждом получении перевода с меня принудительно ТРЕБУЮТ купить банковский продукт, а именно оплатить страховку на 100грн или 150грн, иначе не хотят выдавать мой перевод.Каждый поход в банк заканчивается скандалом и нервотрепкой, а так же хамством со стороны работников банка.На сколько известно — страховку я могу оплатить по желанию и эту информацию я объясняю работникам банка, на что в ответ мне говорят :«у нас такие правила, без страховки мы не выдадим вам перевод, с нас требуют оплатите страховку или купите билеты в театр ».Что за наглость вообще и когда придет этому конец ?? Пожалуйста примите соответствующие меры! Эта ситуация происходит в отделении Ощадбанка по адресу г.Николаев, Космонавтов, 55.

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
5 января 2018, 1:11
Приучают к искуству
5 января 2018, 13:37
Ага! и сразу страхуют от сердечного приступа во время просмотра этого искусства!
5 января 2018, 4:45
Вам уже давно пора было задаться Шекспировским вопросом — быть или не быть… Ощадбанку в вашей жизни.
Lesika
Lesika
5 января 2018, 11:14
У них видимо сильно большие планы их же руководство доводит. По этому бессмысленно жаловаться на само же руководство…
Попробуйте при очередном получении перевода сказать кассиру, что Вы уже приобрели годовую страховку в одном из отделении ощада
5 января 2018, 11:36
Дело в том что я не являюсь клиентом этого банка, я получаю там только свой перевод Intel express.Кассира не волнует что у меня уже есть страховка, он нагло требует ее с меня каждый месяц, когда я получаю перевод, хотя страховка на год.
BANKprygod
BANKprygod
5 января 2018, 16:03
То что вы сюда пишите ничего не изменит, почитайте ниже аналогичные отзывы, и что люди пишут, а страховки с клиентов в ощаде по прежнему требуют и требуют, вывод — не туда пишите! ;)
5 января 2018, 17:49
Каждый раз, когда обнаглевшая кассирша требует с вас страховку, вызывайте опергруппу и пишите на неё заявление о вымогательстве.
6 января 2018, 16:53
Я удивляюсь вашим комментариям, неужели вы стали на столько злыми, что всю вину скидывает на кассира ?! Я уверен что их заставляют втюхивать вам эти страховки, билеты, счета и.т.д.Зачем устраивать скандал портить настроение себе и кассиру за то что она делает свою работу?! Не хотите ничего оформлять, обратитесь в другой банк или пункт переводов и все!!! Это явно не решает кассир в отделении, а вам лишь бы на кого-то свою желчь и злость вылить ищете самого доступного и незащещенного!!! Противно такие комментарии читать!!!
6 января 2018, 17:16
Ну вот опергруппа и разберётся, кто её заставляет. Может, не будут потом заставлять.
Скандал устраивать не обязательно, в другой банк обращаться не следует, а свои права нужно учиться отстаивать.
Мы тут не настолько злые, да и вину всю на кассира не скидываем. Понятно, что рыба гниёт с головы. А если сотруднику дают преступную команду, то он не должен её выполнять.
6 января 2018, 18:16
Да и сидеть дома без работы!!! В нынешней ситуации в Украине у нас практически везде дают преступные команды!!! В супермаркете, на базаре, в больнице, в аптеке, таксисты и везде куда не пойди.И ВЕЗДЕ У ВАС ВИНОВАТО НИЗШЕЕ ЗВЕНО, РАБОЧИЙ ПЕРСОНАЛ!!! Хочешь справедливости иди жалуйся на правление банка, к меру, к президенту и.т.д.А так очень легко пусть кассир этого не делает, они тоже хотят кушать!!! Я не говорю что свои права не надо отставать, но отстаивать их надо в нужных местах и с другими людьми которые принимают такие решения!!!
6 января 2018, 21:00
«Хочешь справедливости иди жалуйся на правление банка, к меру, к президенту и.т.д...»
Это, конечно, можно. Но всё-равно крайней окажется кассирша, только уже с более серьёзными для неё последствиями.
Как вариант, можно пригласить начальника отделения и спросить при нём, кто дал команду кассиру не выплачивать перевод без оформления страховок, продажи билетов и т.д. При этом желательно иметь при себе хотя бы двух свидетелей.
А вы, Женя Ж., выключите в себе раба, глядишь и жизнь изменится к лучшему.
7 января 2018, 8:52
Владимир Gold я не включаю раба как вы выражаетесь! Мне вот интересно как вы себе это представляете вы с двумя свидетелями вызываете начальника отделения, опер группу, ещё там кого-то и дальше что?! Заставляете кассира признаться кто ей даёт эти преступные команды?! А так вам не понятно кто их даёт ?! Без стресса для кассирши ( как вы выражаетесь, уже этим словом кассирша оскорбляя данную должность!) Мне вот например тоже не нравится, что мой почтовый ящик забивают рекламой, мне что словить почтальона и руки ей поотрывать?
7 января 2018, 17:52
Вы действительно думаете, что начальник отделения с кассиршой, узнав о намерении клиента вызвать полицию, продолжат настаивать на оформлении билетов в театр??
А почтовый ящик вам забивает спамом вовсе не почтальон, нечего наговаривать на него.
7 января 2018, 18:26
Женя Ж, VladimirGold
Так! Все дети! Харе ругаться! Человек правильно сделал, что обратился на данный форум — здесь после подачи любого заявления вопрос будет решен и без опер группы и без спецназа:) нашли блин место где дылдами друг-друга по голове бить:)
7 января 2018, 23:50
Сидеть без работы. Я плачу все налоги, честно работаю, подаю деклорации, а все вообще уже потеряли совесть. Лишиться работы? В тюрьму собаки.
8 января 2018, 20:07
Давайте всех работников банка в тюрьму посадим, а вас на их место, поработаете узнаете как им собакам бессовестным и неблагодарным работается в такой классной отрасли.Я считаю, что всем кто работает с людьми на пенсию надо отправлять уже в 40 лет т.к никакой стрессоустойчивости не хватит на такой работе.
9 января 2018, 1:44
Так идите на завод работать. Или для вас это не так привлекательно, как людей обманывать, прикрываясь «нынешней ситуацией» и «командами сверху»?
9 января 2018, 13:21
А вы видимо работаете тем что оскорбляет людей! Я лично никого не обманываю. У каждого своя видимость такой ситуации в банках! А многие почему то решили что там работают одни мошенники и хамы, а на самом деле все не так!!! Там работают разные люди и не надо их оскорблять! Не Выдают перевод без страховки или ещё чего то и вам не хочется бегать по банкам, попросите позвать начальника отделения так не пострадает работник который выполняет свои обязанности поставленные его руководством.Но всю вину ложить на простого работника не надо!
11 января 2018, 11:32
1. По вашей логике если я например варю наркотик, то я преступник, а если только продаю его, то нет, ибо я ж обычный работник со стрессовой работой.
2. Представьте, что вы заходите в аптеку, а продавец вам не продает лекарство, пока вы не купите утюг. И он говорит, я ж обычный работник, у нас такие правила.
3. Людей, которые работают с людьми очень много. Если их всех отправить на пенсию в 40, то кто будет работать с людьми и с каких ресурсов платить им пенсию.
11 января 2018, 20:34
1.Это совсем разные вещи вы описали, в этой ситуации я бы преступником считал и того кто покупает.
2.Когда начнут обязывать покупать в аптеке утюг с лекарством и он мне будет не нужен, я без скандала попрошу позвать старшего провизора чтоб купить лекарство без утюга.И в аптеках вы может не замечаете, но очень часто предлогая вам кулёк вам его пробивают в Чек и он платный и мне ещё ни один провизор не сказал об этом! Просто естественно это не те суммы о которых будут сидеть на форумах.
3.На пенсию нам бы хватило ресурсов если бы наши чиновники не были мошенниками и ворами и так много не воровали!
Каждый останется при своем мнении на эту ситуацию.ПРОСТО ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ВСЕГО ОБВИНИТЬ рабочего, а не пойти выше него.Если он сегодня этого не будет делать, завтра найдут другого который сделает т.к это не вина работника, а указание работодателя.Вот и все!!! И вина нашего государства т.к сейчас это норма!!!
11 января 2018, 20:55
1. Ок, хотя я специально привел такой пример, что бы вы поняли, что простой рабочий тоже может быть еще одним болтиком в преступной схеме. И крайними как раз всегда оказываются болтики.
2. Про кулек первый раз слышу. Впрочем всегда спрашивают нужен ли мне кулек, это да, но в отличии от банка, отказ понимают сразу (считай не навязывают ни кулек не утюг). В магазине кстати так же. Так почему в банке считают себя особенными? Чем они лучше?
3. Про пенсию скажу вам, что дело даже не в воростве. Даже если не красть то в стране 38-40 млн. а работают легально 12-16 млн. из них примерно 10 млн. получают минималку. 22% налог в пенсионку. Пенсов столько же сколько работает. То есть на пенсию нада уходить в лет 100, а лучше вообще отменить.
12 января 2018, 12:36
2.В аптеке и в магазине, так не навязывают лишь потому что в любом случае будут покупать лекарства и еду т.к без этого не выжить.А нынешняя ситуация банков такова что каждый выживает как может т.к во многих банках нет кредитования вот и заменяют страхованием и продажей билетов.
3.Это тоже проблема наших чиновников было б желание все работали бы легально.
12 января 2018, 15:11
2. Магазины и аптеки работают на то, что надо есть и принимать лекарства. А иначе вернемся в 18-й век.
3. Проблема наших чиновников в их головах. Лучше бы вместо украинизации тотальной обратили бы внимание на сегодняшнее положение вещей
12 января 2018, 16:51
StarFighter27 Женя Ж
Это вот у нас на Лесковской в г. Киеве нормальное отделение (все зависит от босса) за карту киянина по социалке ничего не вымогают, перевод — да на здоровье — получил и забыл, люди вежливые (вопросов нет! даже пенсионеры особо не возмущаются, так как нема за шо возмущаться, возле терминала всегда находится сотрудник который поможет внести платежи за ту же самую ком. и всегда сбегает в кассу разменять деньги именно так как нужно клиенту, в одном окошке аквариума создалась очередь — не вопрос — подключаются другие кассиры и берут на себя то же самое оформление карт и т.д.), вот это и является правильной работой отделения банка!

P.S. мне так кажется, что банк нанял троллей для каментов на данном форуме!:)
А… Да… забыл еще… ктот там говорил, что банку нужно выживать? — это гос. банк — задумайтесь как ему нужно выживать :)

Артем! Где Вы пропа
12 января 2018, 15:54
Мне с утюгом понравилось — прямо в точку:)
12 января 2018, 17:09
«Люди ну зачем Вы спорите! Человек ведь прав! Банк может предложить типа: а не хотите ли Вы приобрести… тото-тото и усе, и не имеет права не отдавать чужое имущество без каких либо компенсаций в своем направлении. Эти деньги принадлежат получателю, а не банке (в данный момент литровой) — это называется вымогательство или шантаж (уже по двум статьям можно провести), а так банк за переводы тоже комиссию получает! Вызвать нач. отделения — скажет тоже самое и начнет съезжать на центральное отделение (хотя приказ от нее пошел) в центральнике словом-духом о таком не знают:) „

Вот именно банк должен предлагать, а не навязывать в наглую. Насчет вызвать начальника то да сё — это замкнутый круг. Разнарядка поступила, работники выполняют.

В банке должны работать много специалистов. Да нужен сотрудник для помощи в терминале, в кассе, в зале. А зайдите в старое отделение где фактически один кассир и один нач. отделения и толпа орущих и матерящих всех и вся бабок и прозреете. Никто никто не идет за такую зарплату и такое отношение в государственный банк работать

П.С. А вы часом не сам тролль?
12 января 2018, 18:02
ПС. Часом не тролль :) Говорю как есть — нормальный босс отдела — нормальная работа отдела. Я думаю со мной мало кто по этому вопросу поспорит:) Именно для этих целей как раз и существует данный форум. Люди сюда выбрасываю свои жалобы, а такие люди как Артем (не позавидуешь бедняге) пытаются их решить, и как Вы заметили — успешно! :) не все сразу — если на человека падает в день по два-три отделения банка (при этом он главный экономист и должен еще выполнять свою работу) то как Вы считаете? Может ли он со всем сразу справиться? Я бы лично вообще бы на его месте повесился :) при этом согласитесь — находит время, решает вопросы клиентов которые к нему обращаются — разве не так? Мне честно кажется, что банк держится именно на нем:) (к сожалению)

П.С. банку Я эту не поддерживаю (жалобы начнутся катить рекой, когда Артем с отпуска выйдет (я так думаю он взял отпуск — я Артема поддерживаю — почему? Объяснил выше!:)

То есть — троллем Я могу быть только Артемовским :)

Послание Артему: Может пора мне на карту уже за услуги платить? :)
12 января 2018, 18:40
Ну раз если есть в банке сотрудники такие как Артём, то у банка есть шанс стать нормальным. Если Артем станет главой Ощада, то никому не будет хуже. А Пышного надо гнать из правления.
12 января 2018, 18:52
Артём может помочь как клиентам выпутаться из щекотливой ситуации. Но он ничем не может помочь тем бедолагам, которые работают в этом банке за гроши, приэтом выслушивая оскорбления, истерики, маты, угрозы, «дайте жалобную книгу и второго кассирааааааа....»
15 января 2018, 15:19
Не отрицаю — поддерживаю на все 120 %!!! :) ++++
15 января 2018, 15:25
«Но он ничем не может помочь тем бедолагам, которые работают в этом банке за гроши»

Те бедолаги сами знали на что идут, да и не все бедолаги — есть нормальные отделения где люди просто вежливо и нормально себя веду, без ругани, без вымогательств и разводов — все зависит от нач. отделения (говорю о своем в котором я оформлялся) как говорится — какой пастух — такие и овцы :)
16 января 2018, 20:17
Да. Но нормальные отделения — это отделения «нового типа». Я подозреваю Вы там получали свой перевод. А зайдите в отделения 3, 4 даже 5-го типа где с крыши течет, воняет как в туалете вблизи моря, толпа недовольных жизнью пенсионеров и скотское отношение руководства
17 января 2018, 15:34
+ А Вы точно с общественным туалетом не спутали? О_о там тоже есть окошко «Касса» :)
7 января 2018, 0:05
Еще недавно перевод Intel Express был только в отделениях Ощада в моем городе, тоесть в других банках я просто не могла получиться этот перевод, так бы уже давно послала Ощад ко всем чертям, но благо теперь и другие банки работают с этой системой переводов, поэтому надеюсь мне больше не придется обращаться в Ощад.
6 января 2018, 22:14
Крайними как раз и оказываются сотрудники банка. Насчет начальника отделения не вариант. Он тоже в этой схеме участвует. А вот свидетели нужны.

Вам, Юлия 13, лучше получать перевод в другом банке. Ощадбанк запрограммирован так что даже без страховки никому перевод не дадут за красивые глаза. Это обсуждалось много раз, так что заводить «нашу песню хорошую» бессмысленно.
7 января 2018, 18:31
А вот здесь уже не надо!!! ты уже гонишь! Я переводы на Лесковской (г. Киев) без проблем получаю!!! Это просто все зависит от начальника отделения! Если босс ( маленькой) дал такой приказ сотрудникам угрожая снять с них часть зарплаты или премии — то конечно — сотрудники будут толкать всякую каку не нужную — вот и все:)
7 января 2018, 20:36
А не надо меня оскорблять. Я тебя чё трогал? Данная проблема существует уже не первый год. Поэтому разговор на эту тему обречён.
7 января 2018, 21:22
А вот чем я тебя оскорбил? Я разве тебя как то обозвал или кудысь послал?:) О_о если да — тогда извини! проблема да — она существует и существовала, при этом искореняется, я тебя поправил, так как ты вообще за весь ощад расписываться начал, а это не верно!:)
7 января 2018, 22:43
Если Вы получали перевод на Лесковской, то может Вам еще повезло. А весь 2016 и 2017 тут были крики как их обдирают жадные сотруднички банка
8 января 2018, 19:19
Не отрицаю! Повезло реально, так как там нормальное отделение и отрицать не буду того, что ранее оно тоже было никаким (какой:) , сейчас уже количество такой проблемы уменьшается, конечно все зло искоренить одним моментом не удастся :((( ну… вопрос все таки решается :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Не выдают перевод без страховки .